Страница 103 из 929 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #1021
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    1 990

    Цитата Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Бродячей собаке спектакль двух актеров по рассказам Чехова. Очень необычный спектакль, во время спектакля сидели за столиками...ели мороженое и выпивали
    После спектакля даже пообщались с главным героем,
    очень приятный молодой человек-Артист

    Насколько помню, в понедельник 16 числа будет еще идти.

    Вообщем, советую очень очень
    Это где Решетников Юрий играет? смотрела моно-спектакль его "Есенин"....неописуемый восторг
    Я - Даша.

  2. #1022
    Участник Аватар для Patrik
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Это где Решетников Юрий играет? смотрела моно-спектакль его "Есенин"....неописуемый восторг

    Точно,у него по-моему несколько спекталей...я тоже Есенина до того смотрела...согласна,классный
    артист!!!


  3. #1023
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    6 948

    Ну вот, и сходили мы вчера на «Братьев и сестер» в МДТ. Этот спектакль я смотрела в четвертый раз. Впечатлений много, большая часть из них маловыразима словами. Это нужно видеть, чувствовать, пережить, понять. Люди, этому спектаклю 24 года, но как он звучит до сих пор, как он смотрится до сих пор, как он играется до сих пор!
    По-прежнему, как и всегда, великолепны Семак, Акимова, Власов – последний, как мне показалось, вообще не изменился за 10 лет. Семак опять (в который раз!) потряс меня своим самозабвением, и я поразилась, как он может играть такие разные роли – Король Лир, Мишка Пряслин, Долгое путешествие в ночь, Молли Суини. Очень хорош и Курышев в роли Лукашина – он все же более эмоционален, нежели Козырев, вот и Лукашин получился (ИМХО, конечно) ярче и глубже. Противоречивые ощущения от Шестаковой – нет, играет она прекрасно, даже может быть лучше чем раньше. Но вот ее возраст мне мешал – она постарела и как-то съежилась что ли, особенно это видно во второй части, рядом с относительно молодым Курышевым. И – самый главный минус – это Ганичев – Ростовский. Не воспринимаю этого актера в этой роли. Ганичев у него получился законченной сволочью, особенно в финальных сценах. Ну не так это, не может это быть так. Ганичев достаточно важный персонаж спектакля (может быть, даже более важный, нежели в романе), и роль у него сложная – «палач-жертва». А у Ростовского получился только палач.
    Массовки, как всегда великолепны, сцены сева, праздника, свадьбы – просто без комментариев. В конце плакала, сама не зная почему.
    Зал забит под завязку, какой-то переаншлаг. Очень много молодежи в зале, видела детей лет 10-12, кучу студентов Театрального. В проходе тоже поставили маленькие стульчики (никогда раньше этого не делали, ибо в БиС проход активно используется по ходу действия), что здорово затрудняло проход-пробегание актеров.
    На финальных аплодисментах большая часть партера встала, и хлопала стоя, в результате 15-минутных оваций дохлопались до Льва Абрамовича, который дважды выходил на поклоны, и кланялся и актерам, и зрителям. Неизмеримо прекрасный зал Малой Драмы, совершенно особенный запах, которого нигде больше нет, сцена, до которой я каждый раз стараюсь дотронуться, когда прохожу мимо. Ибо нигде больше, никогда… У меня нет слов.

  4. #1024
    Элита Аватар для sunny75
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    СПбЮБК
    Сообщений
    0

    Возраст Шестаковой еще в Пьесе мешает...

  5. #1025

    Я ходила с дочкой год назад - ощущения почти такие же. И впечатление такое яркое - до сих пор.

    Как замечательно, что спектакль ЖИВ!!!
    Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)

  6. #1026
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    6 948

    Цитата Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
    Ой, Вы правы - перепутала фамилию Прошу прощения.

  7. #1027
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Я смотрела в первый раз, да и тема эта меня вроде не так чтобы сильно интересовала, причем до этого начиталась в группе в Контакте мнений о том, что спектакль стал совсем не тот, поэтому шла скорее из чувства долга, что я не могу не посмотреть этот спектакль, потому что я так люблю МДТ. Еще меня очень беспокоило, выдержит ли моя спина такое издевательство.

    В общем, про спину я вообще не вспоминала (точнее, вспомнила только когда встала после 2-го спектакля ), а все остальное словами я выразить не могу, тем более, что в основном согласна с предыдущим отзывом.
    Просто восхитили Семак и Власов (Власова я как-то вообще не помню, видела ли до этого), а также Фоменко, которую я до того видела в абсолютно другой роли в Альбе.
    Актеры, как мне показалось, тоже были очень довольны спектаклем, Семак даже прыгал по сцене на поклонах

  8. #1028
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Пропадают на сегодня два билета в МДТ на "Жизнь и судьбу". 12 ряд середина. До 17 часов можно встречаться на ВО, в том числе, у метро.

  9. #1029

    Посмотрела "Блажь" в МДТ - очень весело! Хочу теперь на Молли Суини. Кто был, напишите отзыв плиз или ссылку.

  10. ответ для Limoncella , на сообщение « Посмотрела "Блажь" в МДТ - очень... »
    #1030
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    6 948

    Цитата Сообщение от tanchik75 Посмотреть сообщение
    Посмотрела "Блажь" в МДТ - очень весело! Хочу теперь на Молли Суини. Кто был, напишите отзыв плиз или ссылку.
    Молли Суини - это невеселый спектакль для трех актеров - Шестакова, Курышев, Семак (или Девотченко). По сути, это спектакль монологов. Смотрела дважды, но достаточно давно, но теперь тоже хочу сходить еще раз...

Страница 103 из 929 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena