Страница 103 из 1242 « Первая 35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #1021
    Мега-элита Аватар для Миссис
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 046

    Я использую товарные чеки по требованию.

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1022
    Мега-элита Аватар для Миссис
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 046

    Профессионалы, просвятите, пож-ста!
    Вот я зарегистрировала ИП на УСН 6%, магаз в области, поэтому зарегистрировалась в области и подала заявку там на ЕНВД. Кассу разрешили не использовать, использую тов. чеки и то по требованию. Буду платить ежеквартально ЕНВД и пенсионные взносы.
    А в свою городскую налоговую я должна что-то сообщать?

  3. #1023
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Миссис Посмотреть сообщение
    Профессионалы, просвятите, пож-ста!
    Вот я зарегистрировала ИП на УСН 6%, магаз в области, поэтому зарегистрировалась в области и подала заявку там на ЕНВД. Кассу разрешили не использовать, использую тов. чеки и то по требованию. Буду платить ежеквартально ЕНВД и пенсионные взносы.
    А в свою городскую налоговую я должна что-то сообщать?
    В свою налоговую Вы должны платить пенсионные взносы в виде фиксированного платежа, а ЕНВД будете платить в налоговую в области.
    А вообще можно было вставать на учет по ЕНВД в свою налоговую и платить все налоги туда.

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1024
    Мега-элита Аватар для Миссис
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 046

    Т.е. ничего сообщать не надо?
    А вдруг они будут думать,что я у них на УСН 6% и ждать отчетности и налогов?

  5. #1025
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Миссис Посмотреть сообщение
    Т.е. ничего сообщать не надо?
    А вдруг они будут думать,что я у них на УСН 6% и ждать отчетности и налогов?
    Можете написать им письмо о том, что Вы уплачиваете ЕНВД в другой налоговой. ИП может выбирать, где ему вставать на учет по ЕНВД: по месту жительства или по месту осуществления деятельности. Вам надо было встать на учет в своей налоговой и все туда сдавать. Еще не поздно, если отчет не сдали. Можете встать на учет в своей налоговой (по месту жительства), а в налоговой в ЛО снятся с учета (можно просто им по почте отправить заявление).
    Представьте, что потом Вы откроете еще торговые точки, а эту точку в ЛО закроете, например. В этом случае ЕНВД Вы будете платить в налоговую, где встали на учет первоначально. Вам это надо, в ЛО письма писать, или на сверки ездить?

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1026
    Мега-элита Аватар для Миссис
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 046

    Я только-только зарегистрировалась. Еще ничего не успела сдать.
    Попробую так сделать, как вы сказали. Спасибо Вам большое.
    Главное время найти съездить в 21 налоговую.

  7. #1027
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Миссис Посмотреть сообщение
    Я только-только зарегистрировалась. Еще ничего не успела сдать.
    Попробую так сделать, как вы сказали. Спасибо Вам большое.
    Главное время найти съездить в 21 налоговую.
    В налоговую в ЛО отправьте заявление о снятии с учета почтой с описью и уведомлением. Уведомление вернется Вам назад - значит письмо до налоговой дошло.
    В налоговую по месту жительства тоже можно почтой.

  8. #1028
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    4 988

    Цитата Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
    В налоговую в ЛО отправьте заявление о снятии с учета почтой с описью и уведомлением. Уведомление вернется Вам назад - значит письмо до налоговой дошло.
    В налоговую по месту жительства тоже можно почтой.
    не всегда... отправляла заказным с уведомлением декларацию на возврат денег в 10 налоговую на Лермонтовском. Уже и деньги поступили на счет, а уведомления все нет

  9. #1029
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
    не всегда... отправляла заказным с уведомлением декларацию на возврат денег в 10 налоговую на Лермонтовском. Уже и деньги поступили на счет, а уведомления все нет
    Бывает - почта плохо работает. В таких случаях я звоню в налоговую и узнаю, дошла ли моя отчетность.

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1030
    Ветеран Аватар для Ося
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    397

    А мне инересно, почему когда начинают говорить об открытии магазина одежды, ищут варианты привоза одежды из Китая,Турции и пр. А что с нашими поставщиками совсем не выгодно сотрудничать?

Страница 103 из 1242 « Первая 35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena