Страница 103 из 709 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #1021
    Активный участник Аватар для Сявушка
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    ст. м. Старая Деревня
    Сообщений
    348

    Может быть кто -то посчитает это лишним, но я не могу не написать : вот там в самом начале говорили... уже не помню где, что для чего ?, мол это глупость ... а знаете ценность огромная : дело в том, что этот дракон начинается с головы, а заканчивается хвостом... Думаю, что победить его невозможно , как победить самого себя, но сражаться с ним очень необходимо, если мы хотим , чтобы после нас осталась память и жизнь

  2. #1022
    Элита Аватар для Jagodka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
    мы захоранивали в в стену в колумбарии - цена зависит от вида плиты - есть подешевле (белый мрамор), есть подороже (гранит)
    мы брали (средняя цена) зеленый мрамор - 5 тыс + сегодня еще 800 руб за "балкончик" для цветов
    захоронение в землю на территории крематория - нам озвучили порядка 12 тыс
    У нас на Красненьком кладбище получилось чуть дороже - 16 тысяч.

  3. ответ для gaz-el1 , на сообщение « Сегодня были в морге при Покровской... »
    #1023
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
    Сегодня были в морге при Покровской больнице на ВО.
    В морге реставратор сказал, что услуги стоял 16300. Мы сказали, что денег нет, тогда 10500. Просто офигеть. Для затравки лежат на столе фотки с гримом усопших. Кремация с гробом, транспортом везде, отпеванием и т.п. 28000. Нам показалось адекватно, хоть самим бегать не надо. Агент нормальный. В морге провели всего час. Написали отказ от вскрытия. Все оперативно.
    Да ужжж, это реставратор просто жуть! Весной тоже с ним столнулись, он нам вообще на планшете фото лица нашей бабули в разных ракурсах крупным планом принес... с настоятельными рекомендациями сделать грим и что-то еще за 15 тыс... представляете картину хорошо, я с мамой была... а то полетели бы 15 тыс. дядечке в карман. Я сразу сказала "НЕТ", заплатили за грим 1000 р., все нормально сделали. Кстати на чеке, который он выдал, стоит печать ИП какого-то... то есть к моргу он особого отношения не имеет. Всем мой совет: шлите этого наглого "косметолога" лесом!

  4. #1024
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 288

    Умерла бабушка. По моему развод начался сразу. Служба которая вывозит тело взяла 1300 за то что спустили тело и донесли до машины. И 1600 за то , что везут до морга. Это так?

  5. #1025
    Элита Аватар для Jagodka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Умерла бабушка. По моему развод начался сразу. Служба которая вывозит тело взяла 1300 за то что спустили тело и донесли до машины. И 1600 за то , что везут до морга. Это так?
    1600 - да. 1300 - нет, это им в карман. С нас тысячу взяли...

  6. #1026
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    было 1500..щас не знаю сколько... а остальное.....ну понятно куда но у нас они сами попросили, на помин сколько дадите..я 500 дала...т.е. 2000

  7. #1027

    2 месяца назад умер папа, отдала мама12 тыс. за косметику. Жаль тогда топ не прочитала, пошла б с ней. Сейчас умерла двоюродная бабушка. Умерла 1 числа. Вскрытие предложили только 8 Отдали 4 тыс., чтобы сделали 3. Отказ от вскытия в каких случаях пишется? А то бабушка болела, все записи есть. А они чуть ли не судебно-мед экспертизу хотели провести! Это вообще как? Морг при больнице мечникова.

  8. #1028
    Мега-элита Аватар для ulitka-tihaja
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Коломяги, ул Афанасьевская
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от vasena11 Посмотреть сообщение
    2 месяца назад умер папа, отдала мама12 тыс. за косметику. Жаль тогда топ не прочитала, пошла б с ней. Сейчас умерла двоюродная бабушка. Умерла 1 числа. Вскрытие предложили только 8 Отдали 4 тыс., чтобы сделали 3. Отказ от вскытия в каких случаях пишется? А то бабушка болела, все записи есть. А они чуть ли не судебно-мед экспертизу хотели провести! Это вообще как? Морг при больнице мечникова.
    А зачем вообще вскрытие делать, если человек долго болел и понятно, что причина смерти - не убийство, не ошибка или халатность врачей? Родственникам вскрытие нужно, как я понимаю, только если они собираются судиться с врачами, которые вели больного. Мы написали отказ "по религиозным соображениям".
    Стиль важнее моды!


  9. #1029
    Участник Аватар для Krakadil
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    166

    Цитата Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
    А зачем вообще вскрытие делать, если человек долго болел и понятно, что причина смерти - не убийство, не ошибка или халатность врачей? Родственникам вскрытие нужно, как я понимаю, только если они собираются судиться с врачами, которые вели больного. Мы написали отказ "по религиозным соображениям".
    У нас бабушка умерла дома при детях и внуках. Причина была приблизительно понятна. В морге сказали хоть 100тыс дайте, не имеем право не вскрывать, подсудное дело. Вскрытие сделали на следующий день, бесплатно. Хотя мы этого не хотели((

  10. ответ для Krakadil , на сообщение « У нас бабушка умерла дома при детях и... »
    #1030
    Мега-элита Аватар для ulitka-tihaja
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Коломяги, ул Афанасьевская
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от Krakadil Посмотреть сообщение
    У нас бабушка умерла дома при детях и внуках. Причина была приблизительно понятна. В морге сказали хоть 100тыс дайте, не имеем право не вскрывать, подсудное дело. Вскрытие сделали на следующий день, бесплатно. Хотя мы этого не хотели((
    Может, разница в том, что у нас умерла в больнице? Как я понимаю, недавно это появилось - что можно не вскрывать, раньше было обязательно. Но у нас все официально, без самодеятельности.
    Стиль важнее моды!


Страница 103 из 709 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena