Страница 103 из 2104 « Первая 35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »
  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #1021
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    14 004

    кстати по поводу тепла? сейчас опять повышение?
    мне за прошлый месяц прислали 1400, а за этот уже 1800
    а вчера появилось объявление на двери " в связи с ремонтом тс в ваш дом с октября месяца (т.е. с начала отопительного сезона) тепло поставлялось в недостаточном объёме"
    за это конечно никакого перерасчёта нет и не будет батареи полутёплые были - сегодня и вовсе выключили.
    зла не хватает

  2. #1022
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    14 004

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    А у вас общедомовые счетчики все есть? У нас вот нет на ГВ и смысла в домашнем счетчике ровно ноль. Наоборот из-за тех у кого стоят счетчики растут ОДН
    да есть - и пишут общий расход воды на квитанции
    но я не понимаю вообще этой истерии
    общая гор вода у меня 23 руб
    холодная - 9 руб

    кто-то из нашего дома видно хочет копеечку сэкономить - ну не знаю, может на это бахилы можно в поликлинику будет купить

  3. #1023

    Цитата Сообщение от Седьмой_Сын Посмотреть сообщение
    У нашего ТСЖ новая цена на горячую воду каждый месяц. В этом месяце тоже 116 рэ за куб. Я в шоке, кварплата поднялась ровно в два раза по сравнению с весной-летом. А там мы за отопление еще платили. Я вот никогда раньше не понимала, с чего пенсионеры это платят? А теперь это просто вообще непонятно. Жесть какая-то.
    Все известные мне пенсионеры получают либо субсидии, либо компенсации, причем на эл. энергию и газ тоже, у моих родителей это половина всех платежей. У меня вот возник вопрос, может быть не совсем в тему. но все же. Я один месяц не вовремя подала показания электричества, и мне насчитали 207 руб., потом сделали перерасчет за тот месяц и насчитали уже 450 руб. Вот и возник вопрос, они 207 руб. по нормативу расчитали? Может вообще тогда от счетчиков отказаться и жечь свет во всей квартире без зазрения совести, что деньги сгорают?

  4. Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    да есть - и пишут общий расход воды на квитанции
    но я не понимаю вообще этой истерии
    общая гор вода у меня 23 руб
    холодная - 9 руб

    кто-то из нашего дома видно хочет копеечку сэкономить - ну не знаю, может на это бахилы можно в поликлинику будет купить
    У меня ОДН по горячей воде 500 рублей в этом месяце. На холодную воду в доме есть счетчик, ОДН 0 рублей.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  5. #1025
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    Все известные мне пенсионеры получают либо субсидии, либо компенсации, причем на эл. энергию и газ тоже, у моих родителей это половина всех платежей. У меня вот возник вопрос, может быть не совсем в тему. но все же. Я один месяц не вовремя подала показания электричества, и мне насчитали 207 руб., потом сделали перерасчет за тот месяц и насчитали уже 450 руб. Вот и возник вопрос, они 207 руб. по нормативу расчитали? Может вообще тогда от счетчиков отказаться и жечь свет во всей квартире без зазрения совести, что деньги сгорают?
    Вы по среднему за счет больше 3х месяцев не можете платить, этот пункт есть в вашем договоре с ПЭС. А так да, считают по нормативу. Норматив рассчитан исходя из количества комнат в квартире.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  6. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Вы по среднему за счет больше 3х... »
    #1026

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Вы по среднему за счет больше 3х месяцев не можете платить, этот пункт есть в вашем договоре с ПЭС. А так да, считают по нормативу. Норматив рассчитан исходя из количества комнат в квартире.
    Дак у меня средняя плата 500 руб в месяц всегда была, кроме одного месяца, когда переходили на новый способ оплаты, когда счет на 40 руб. пришел

  7. ответ для ~Elena~ , на сообщение « У меня ОДН по горячей воде 500 рублей в... »
    #1027
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    14 004

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    У меня ОДН по горячей воде 500 рублей в этом месяце. На холодную воду в доме есть счетчик, ОДН 0 рублей.
    т.е. получается у вас по холодной воде показания счётчика сошлись с оплатой жильцами?

  8. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Вы по среднему за счет больше 3х... »
    #1028
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Вы по среднему за счет больше 3х месяцев не можете платить, этот пункт есть в вашем договоре с ПЭС. А так да, считают по нормативу. Норматив рассчитан исходя из количества комнат в квартире.
    И количества прописанных.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  9. Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    т.е. получается у вас по холодной воде показания счётчика сошлись с оплатой жильцами?
    Да, превышения нет. Я специально ходила спрашивала почему одно стоит ноль, а другое каких то баснословных денег .
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  10. #1030
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    14 004

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Да, превышения нет. Я специально ходила спрашивала почему одно стоит ноль, а другое каких то баснословных денег .
    да ну, что так что так поимеют

Страница 103 из 2104 « Первая 35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena