Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Belg , на сообщение « Сын (которому будет 18) прописан с... »
    #10261
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    Сын (которому будет 18) прописан с отцом, бабушкой и своим братом, всего 4 чел в 55,76 кв.м, я прописана в кВ. 62,18 кв.м прописаны 8 чел. У мужа собственность 34,10кв.
    Если все сложить, то излишки метров, но меня именно интересует, если я сына сейчас к себе пропишу (ухудшения нет, имею право), то после 18 лет - он ведь сам сможет встать на очередь? Повторюсь, а как учитывают доход, если он учится? Или все равно учитывают доход родителей? И метраж не будет суммироваться с метражом отца, если ребёнку уже 18 или я не права?
    Я конечно не спец.в этом именно вопросе , но на мой взгляд , надо прописывать сейчас, пока до 18. Доход? Ну предоставит свои справки о стипендии....
    А вообще, подождем, что ТИВОМ скажет, она лучше меня в этом разбирается!))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #10262
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Веселый Поселок)
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Пришлось всю нашу с Вами здесь переп ми ску перечитывать
    Ну мы ж вроде пришли с Вами к тому, что Вы с мужем подаете на СОДЕЙСТВИЕ?!
    И, кстати, если без паспортов др.родственников документы принимать не будут , пишите, что не поддерживаете с ними отношения!
    Хотя странно.. подавали на мужа документы в марте и никаких паспортов (у меня еще брат с дочкой прописан) не требовали!
    Они док-ты приняли. Но в письме написали две причины отказа. Ухудшение и паспорта.
    Содействие это да, но обидно, 10 лет живу в этой квартире...
    Мы просто думали выкупить долю у родственников, а оказывается по Мжд нельзя.своих накоплений нет;( И подумали может идти в суд и пытаться встать на очередь, на квартиру.
    Доказать, то наверно получится, я в поликлинике наблюдаюсь в Невском р-не, жк 2 беременности вела...

  3. ответ для Fyz05 , на сообщение « Они док-ты приняли. Но в письме... »
    #10263
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Fyz05 Посмотреть сообщение
    Они док-ты приняли. Но в письме написали две причины отказа. Ухудшение и паспорта.
    Содействие это да, но обидно, 10 лет живу в этой квартире...
    Мы просто думали выкупить долю у родственников, а оказывается по Мжд нельзя.своих накоплений нет;( И подумали может идти в суд и пытаться встать на очередь, на квартиру.
    Доказать, то наверно получится, я в поликлинике наблюдаюсь в Невском р-не, жк 2 беременности вела...
    Вы смеетесь?!?
    Люди доказать проживание в Питере не могут имея карты медицинские, показания свидетелей, трудовые книжки и пр и др. А Вы хотите доказать проживание в определенной квартире!!!???
    Нет, ну пожалуйста, флаг в руки!
    Можете заморочится, только даже формулировки такой нет!
    По МДЖ, Вы на Жилище не проходите?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Belg , на сообщение « Сын (которому будет 18) прописан с... »
    #10264
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    Сын (которому будет 18) прописан с отцом, бабушкой и своим братом, всего 4 чел в 55,76 кв.м, я прописана в кВ. 62,18 кв.м прописаны 8 чел. У мужа собственность 34,10кв.
    Если все сложить, то излишки метров, но меня именно интересует, если я сына сейчас к себе пропишу (ухудшения нет, имею право), то после 18 лет - он ведь сам сможет встать на очередь? Повторюсь, а как учитывают доход, если он учится? Или все равно учитывают доход родителей? И метраж не будет суммироваться с метражом отца, если ребёнку уже 18 или я не права?
    Переписать можете до его 18 лет. Метраж отца считать не должны, если сын прописан отдельно от отца. В доходы должны стипендию посчитать. А почему все остальные люди из квартиры 62,18 м не могут на очередь встать? По доходам не проходят? Либо еще какая- то ж/пл в собственности есть?

  5. ответ для Fyz05 , на сообщение « Они док-ты приняли. Но в письме... »
    #10265
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Fyz05 Посмотреть сообщение
    Они док-ты приняли. Но в письме написали две причины отказа. Ухудшение и паспорта.
    Содействие это да, но обидно, 10 лет живу в этой квартире...
    Мы просто думали выкупить долю у родственников, а оказывается по Мжд нельзя.своих накоплений нет;( И подумали может идти в суд и пытаться встать на очередь, на квартиру.
    Доказать, то наверно получится, я в поликлинике наблюдаюсь в Невском р-не, жк 2 беременности вела...
    Нереально будет доказать.

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Переписать можете до его 18 лет. ... »
    #10266
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Переписать можете до его 18 лет. Метраж отца считать не должны, если сын прописан отдельно от отца. В доходы должны стипендию посчитать. А почему все остальные люди из квартиры 62,18 м не могут на очередь встать? По доходам не проходят? Либо еще какая- то ж/пл в собственности есть?
    Ну вот, значит я правильно написала

    Про очередь и остальных прописанных, тоже хотела спросить поначалу, а потом, так поняла, сама автор вопроса не может, потому что перебор с метрами, про остальных вот не знаю, может с доходами не проходят... Возможно ошибаюсь


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Нереально будет доказать. »
    #10267
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Нереально будет доказать.
    Тут даже "к бабке не ходи"!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для Скалолазка , на сообщение « Ну вот, значит я правильно... »
    #10268
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит я правильно написала

    Про очередь и остальных прописанных, тоже хотела спросить поначалу, а потом, так поняла, сама автор вопроса не может, потому что перебор с метрами, про остальных вот не знаю, может с доходами не проходят... Возможно ошибаюсь
    Так если у автора вопроса перебор с метрами, то ее метры сыну посчитают, т.к. прописаны они будут совместно.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Так если у автора вопроса перебор с... »
    #10269
    Мега-элита Аватар для Belg
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Так если у автора вопроса перебор с метрами, то ее метры сыну посчитают, т.к. прописаны они будут совместно.
    Брррррррррр, вообще запуталась. Если я сейчас сына пропишу к себе, после 18 лет, он встает на очередь (если поставят), т.е. будет 9 прописанных в 62.18, разве не так будут считать 62.18/9=6,9м на одного?

  10. ответ для Belg , на сообщение « Брррррррррр, вообще запуталась. Если я... »
    #10270
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    Брррррррррр, вообще запуталась. Если я сейчас сына пропишу к себе, после 18 лет, он встает на очередь (если поставят), т.е. будет 9 прописанных в 62.18, разве не так будут считать 62.18/9=6,9м на одного?
    Собственность родителей добавляют, если они прописаны совместно. Лично у Вас в собственности еще что-то есть?

Страница 1027 из 2684 « Первая 27527927977101710231024102510261027102810291030103110371077112715272027 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena