Страница 1024 из 1242 « Первая 245249249741014102010211022102310241025102610271028103410741124 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10231
    Мега-элита Аватар для ООО Сырник
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    ЖК Речной
    Сообщений
    2 656

    Спасибо, про советы касательно секонда спорт инвентаря, действительно, аренда во многом выгоднее, если люди не проф. занимаются.

    А есть среди нас владельцы или управляющие кафе/ресторанов/баров/отелей? Есть одна идея - хотела бы в личку задать вопрос узнать- чисто теоретически интересно это было бы или нет.

  2. #10232
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
    Спасибо, про советы касательно секонда спорт инвентаря, действительно, аренда во многом выгоднее, если люди не проф. занимаются.

    А есть среди нас владельцы или управляющие кафе/ресторанов/баров/отелей? Есть одна идея - хотела бы в личку задать вопрос узнать- чисто теоретически интересно это было бы или нет.
    Был тут, как-то, дяденька один, свои у него кафешки, но, куда-то сплыл. Поищу, может, вспомню кто....
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  3. #10233
    Активный участник Аватар для slatoka
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Покупатель - дело непредсказуемое!
    Я работаю в трех небольших магазинах товароведом, все три магазина не просто в одном районе, а в пяти минутах ходьбы друг от друга. Казалось бы - покупатель должен быть одинаковый, ан нет, все три по-разному торгуют и товар на каждую точку заказывается в разном количестве и ассортименте, а некоторые позиции вообще не заказываются в какую-то из точек.
    Кроме того и разная выручка, один из трех магазинов приносит ежедневно денег больше, чем остальные два вместе. Чего только не делали, уже и продавцов перекидывали с точку на точку, думали в продавцах дело и ассортимент одинаковый пытались заказывать, ничего не меняется.
    Кроме того, спрос резко может измениться, ни один, даже сильно хороший управленец, не может на 100 процентов предсказать спрос. Я уже несколько раз на этом попалась, например, покупаем определенный товар каждый понедельник в течении трех месяцев и примерно к субботе его в наличии нет, заказ следующий только в понедельник, значит привезут необходимый заказ во вторник, следовательно теряем в продажах 2-3 дня. Логично заказать этого товара чуть больше, заказываю - и все, покупатель совершенно другое просит. Товар зависает, а если еще и короткие сроки годности, у директора возникает вопрос: а не дебил ли товаровед и зачем столько товара заказал, который совершенно не продается? А товаровед может на вопрос только глазами похлопать
    А вы как думаете в чем прикол такого разброса по покупательскому спросу? Чем магазины торгуют?
    Папа - Коля, мама - Маша, сладость - Алёнка и рыжик - Алиска

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10234
    Ветеран
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    пр Большевиков
    Сообщений
    180

    А кто ведет активную деятельность в соц сетях? например в контакте вижу движение, люди обращаются общаются. Фейсбук и однокласники кто прдвигает товары на этих площадках. Получается есть активность? Никак не могу осилить эти ресурсы или привести их в состояние действенного продукта. Хотя везде пишут что покупательная способность больше у фейсбук

  5. #10235
    Активный участник Аватар для milim
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    СПб, Невский район-правый берег
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от masn Посмотреть сообщение
    А кто ведет активную деятельность в соц сетях? например в контакте вижу движение, люди обращаются общаются. Фейсбук и однокласники кто прдвигает товары на этих площадках. Получается есть активность? Никак не могу осилить эти ресурсы или привести их в состояние действенного продукта. Хотя везде пишут что покупательная способность больше у фейсбук
    У меня, правда, не товары - услуги. ВКонтакте очень хорошо идет. Группами даже не занимаюсь уже практически. Так, вялотекуще иногда что-то публикую. Хорошую роль в группах играют отзывы - они и работают. В том плане хорошо, что реальные люди с реальных страничек оставляют отзывы - это и срабатывает.
    Ирина и сыночек Димочка (декабрёнок 2005г.)

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10236

    Instagram определенный сегмент тоже оч хорошо продает

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10237
    Ветеран
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    пр Большевиков
    Сообщений
    180

    до Instagram еще руки не дошли, но надо попробовать. В основном все везде заточено под фейсбук, экспорт, различны проги для привлечения "внимания" общественности. Но вот разобраться я в нем никак не могу и наладить какое то стабильное общение как например в контакте тоже. Интересно мнение есть смысл вообще пытаться, идут продажи через фейсбук?

  8. ответ для masn , на сообщение « до Instagram еще руки не дошли, но... »
    #10238
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от masn Посмотреть сообщение
    Интересно мнение есть смысл вообще пытаться, идут продажи через фейсбук?
    Статистику не видела, но у меня знакомые в фейсбуке не общаются, в основном ВК. Думаю, российской публики в ФБ немного, но она платежеспособная. В ФБ стремятся присутствовать люди с прицелом на работу в западных компаниях.

  9. ответ для i.eskowa2005 , на сообщение « Статистику не видела, но у меня... »
    #10239
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от milim Посмотреть сообщение
    У меня, правда, не товары - услуги. ВКонтакте очень хорошо идет. Группами даже не занимаюсь уже практически. Так, вялотекуще иногда что-то публикую. Хорошую роль в группах играют отзывы - они и работают. В том плане хорошо, что реальные люди с реальных страничек оставляют отзывы - это и срабатывает.
    А можно в личку ссылку? У меня тоже услуги...может, чего полезного у вас узнаю
    Цитата Сообщение от i.eskowa2005 Посмотреть сообщение
    Статистику не видела, но у меня знакомые в фейсбуке не общаются, в основном ВК. Думаю, российской публики в ФБ немного, но она платежеспособная. В ФБ стремятся присутствовать люди с прицелом на работу в западных компаниях.
    Не соглашусь с вами. Я, наример, ВК практически поменяла на ФБ для общения. И знаю многих, кто поступил также. И без прицела на Запад. В ВК вхожу, т.к.группа все-таки там, да и детей контролировать. Хотя со старшей тоже через ФБ общаюсь, там очень удобная система сообщений
    Укрощаем северные джунгли!

  10. #10240

    Цитата Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
    Спасибо, про советы касательно секонда спорт инвентаря, действительно, аренда во многом выгоднее, если люди не проф. занимаются.

    А есть среди нас владельцы или управляющие кафе/ресторанов/баров/отелей? Есть одна идея - хотела бы в личку задать вопрос узнать- чисто теоретически интересно это было бы или нет.
    пишите, только в личку - захожу время от времени

Страница 1024 из 1242 « Первая 245249249741014102010211022102310241025102610271028103410741124 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena