Тема: ❤❤❤ЗнАмЕнИтОсТи под ПрИцЕлОм ЛВ - 17!!!❤❤❤

  1. ответ для Filis78 , на сообщение « http://www.spletnik.ru/img/2019/06/olga/... »
    #10231
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 124

    Утяшева - вульгарна!

  2. #10232
    Давно я здесь Аватар для Filis78
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винки знает
    Сообщений
    112 048

    Ральф Лорен стал первым американским дизайнером, получившим звание рыцаря Британской империи



    Вчера 79-летний дизайнер Ральф Лорен был удостоен почетного звания рыцаря-командора Британии за заслуги в моде. Вручил ему орден лично принц Чарльз от имени своей матери королевы Елизаветы II. Таким образом, Ральф Лорен стал первым американским модельером, удостоенным такой чести.

    Несмотря на то что члены королевской семьи отдают предпочтение одежде британских дизайнеров, в их гардеробе есть вещи и от Ральфа Лорена — в нарядах его авторства выходили в свет принцесса Диана, Кейт Миддлтон и Меган Маркл.


    На торжественную частную церемонию в Букингемский дворец Лорен пожаловал вместе с членами своей семьи: его сопровождала жена Рики, а также их дети: сыновья Дэвид и Эндрю и дочери Лорен и Дилан вместе с мужем Полом.

    Почетный титул рыцаря-командора, присвоенный мне Ее Величеством королевой Елизаветой и презентованный мне лично Его Королевским Высочеством принцем Чарльзом, — это честь, которую я покорно принял. Я всегда был вдохновлен историей, традицией и культурой Великобритании и историческими отношениями между нашими странами. Это одна из самых значимых наград, дарованных мне в этот особый момент — в мой 50-летний юбилей в мире моды,

    — сказал он.






  3. #10233
    Давно я здесь Аватар для Filis78
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винки знает
    Сообщений
    112 048

    Создатель сериала "Чернобыль" рассказал, какие книги легли в основу картины




    Выход в эфир телеканала HBO сериала "Чернобыль" (Chernobyl), посвященного крупнейшей ядерной техногенной катастрофе в мире, спровоцировал не только всплеск туристического спроса на поездки в зону Чернобыльской АЭС. Мини-сериал стал причиной резкого скачка количества запросов по данной теме в Google и пробудил интерес публики к документальной стороне катастрофы. Согласитесь, первое, что хочется сделать после просмотра, — погрузиться в изучение причин катастрофы и узнать, насколько реальны главные герои картины. Мы, к примеру, решили узнать, действительно ли герои сериала похожи на своих реальных прототипов.



    На днях сценарист сериала "Чернобыль" Крейг Мазин опубликовал в своем Twitter список книг, фильмов и исследовательских материалов, на которые опирался в работе. Это целый ряд документальных картин, а также воспоминания очевидцев катастрофы и художественная проза. Первым в списке стоит "Чернобыльская молитва. Хроника будущего" Светланы Алексиевич.





    Абсолютно обязательное и душераздирающее чтение. Не просто так Алексиевич получила Нобелевскую премию,
    — прокомментировал выбор книги шоураннер.


    Рассказ Эндрю Лезербарроу "Чернобыль 01:23:40" Крейг назвал "фантастическим миксом записок путешественника, исторической книги о чернобыльской катастрофе и научной работы".

    Она очень мне помогла,

    — написал шоураннер, призывая купить эту книгу.


    В списке есть также книга Пирса Пола Рида "В огне. История героев и жертв Чернобыля". Это поминутное восстановление дня катастрофы и нескольких следующих. Британский автор рассказывает о ликвидаторах и людях, живших рядом с АЭС.

    Очень хорошая книга с точки зрения западной исторической перспективы. Немного устарела, так как была написана давно, в 1993 году, но блестяще описывает события,

    — сказал Мазин.

    Среди фильмов первым делом он упомянул картину Элема Климова "Иди и смотри", назвав ее "лучшим фильмом о войне всех времен".



    Классика советского кинематографа. Ему удается одновременно быть сдержанным и захватывающим. Смотреть трудно, но посмотреть важно,
    — объясняет Мазин.

    В списке есть книга Григория Медведева, инженера, работавшего на Чернобыльской АЭС в 1970-х, "Чернобыльская тетрадь". Он написал это произведение сразу после аварии. В предисловии академик Андрей Сахаров назвал работу "компетентным и бесстрашно-правдивым" рассказом о чернобыльской трагедии.

    Обязательная для прочтения книга, написанная советским физиком, к тому же Григорий Медведев сам был на месте. Прекрасное сочетание исторического повествования и научного подхода,
    — резюмирует сценарист.





    Книгу Жореса Медведева "Наследие Чернобыля" Мазин называет "еще одним полезным свидетельством изнутри". Дело в том, что ее автор, советский ученый, работал в радиобиологической экспедиции РАН в зоне отчуждения с 1990 по 1992 год.





    Обязательна к прочтению, по его мнению, книга Юрия Щербака "Чернобыль", которая рассказывает о причинах аварии. Украинский ученый реконструировал развитие событий, опираясь на рассказы очевидцев.

    В этой документальной повести есть удивительные вещи, рассказывающие об украинском и советском восприятии случившегося, в том числе несколько замечательных диалогов с Легасовым,

    — пишет Крейг.





    Также Мазин упоминает два сборника фотографий, посвященных катастрофе на Чернобыльской АЭС: альбомы немецкого фотографа Герда Людвига "Длинная тень Чернобыля" и "Зоны отчуждения: Припять и Чернобыль" канадца Роберта Полидори.

    Документальный фильм 2011 года "Чернобыль. 3828" режиссера Сергея Заболотного (картина названа так в честь 3828 ликвидаторов и рассказывает их истории), Крейг называет своей Библией.





    Документальный фильм о биороботах и продолжительной борьбе за очищение крыши в Чернобыле практически служил мне Библией — наставления Тараканова из четвертой серии почти дословно взяты оттуда.

    В списке есть и фильм Владимира Шевченко "Чернобыль. Хроника трудных недель", который был снят в 1986 году, а в марте 1987-го документалист умер от лучевой болезни и тяжелого химического отравления, полученных в результате пребывания на Чернобыльской АЭС.

    Как и "3828", этот фильм сосредоточен на ликвидации последствий аварии и содержит удивительные кадры работ шахтеров. Именно тут мы впервые видим написанный от руки плакат, требующий, чтобы шахтеры работали 24 часа в сутки,

    — пишет Крейг.

    Западных фильмов в списке Мазина тоже немало. Шведская документальная работа "Голос Людмилы", вышедшая в 2001 году, основана на воспоминаниях Людмилы Игнатенко — вдовы пожарного Василия Игнатенко, отправленного на ликвидацию последствий аварии и вскоре погибшего от острой лучевой болезни в московской больнице.

    Документальный фильм о Людмиле Игнатенко, прекрасно снятый Гуннаром Бергдалем. Фильм целиком о Людмиле (и о ее сыне), историю рассказывает сама героиня. В фильме она даже возвращается в свою квартиру в Припяти, где жила вместе с Василием,
    — комментирует Мазин.

  4. #10234
    Давно я здесь Аватар для Filis78
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винки знает
    Сообщений
    112 048




    Отметил сценарист и фильм BBC "Выжить в катастрофе: Катастрофа на Чернобыльской АЭС" 2006 года. Роль Валерия Легасова в ней сыграл британский комик Эйдриан Эдмондсон.

    Роль Легасова исполнил Эйд Эдмондсон. Ощущения от него совсем не те, что от нашего сериала, но мне кажется, что он потрясающий. Замечу: Эйд играл в ситкоме "Подрастающее поколение"! Похоже, Чернобыль превращает комедийных актеров в драматических,

    — говорит Крейг.

    Катастрофе на Чернобыльской АЭС была посвящена первая серия первого сезона канадско-британского документального телесериала "Час Икс" (Zero Hour), выходившего с 2004 по 2006 год.

    Полудокументальный фильм, снятый Discovery Channel, примечателен в основном тем, что многие герои были русскоговорящими. Дятлова сыграл классный актер, я на нем немного помешан,
    — признается Мазин.

  5. #10235
    Давно я здесь Аватар для Filis78
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винки знает
    Сообщений
    112 048




    В его списке есть еще один документальный телесериал — американский "Секунды до катастрофы", посвященный расследованию техногенных катастроф и анализу причин, которые привели к их возникновению. Серия про Чернобыль вышла в первом сезоне.

    Еще один полудокументальный телефильм, на этот раз от National Geographic. Он значительно длиннее "Часа Икс" и тоже рассчитан на широкую аудиторию,

    — пишет он.

    Из научных документов о катастрофе он упоминает специальный доклад МАГАТЭ. Лучшим наглядным материалом для тех, кто хочет разобраться в дозах радиации, Мазин назвал вот эту схему, созданную автором комиксов XKCD.



  6. #10236
    Давно я здесь Аватар для Filis78
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винки знает
    Сообщений
    112 048

    Беременная Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс на прогулке с детьми в Нью-Йорке





    Вчера 42-летний Райан Рейнольдс и 31-летняя Блейк Лайвли вместе со своими дочерьми, четырехлетней Джеймс и двухлетней Инес, были замечены на прогулке по Нью-Йорку.

    Последний раз звезду сериала "Сплетница" (Gossip Girl) видели на съемочной площадке фильма "Свободный" (Free Guy). Тогда актриса, которая в скором времени станет мамой в третий раз, навещала своего супруга.


    Недавно Райан рассказал изданию People, что они с женой не снимаются в картинах одновременно, чтобы больше времени уделять семье.

    Блейк и я не работаем одновременно. Если она снимается в фильме в Таиланде, а я снимаюсь в Ванкувере, мы же просто не увидим друг друга. Дети остаются с нами, мы всей семьей вместе, это очень важно,

    — признался актер.

    Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли поженились в 2012 году, а через два года стали счастливыми родителями: в декабре 2014-го у них родилась дочь Джеймс, а в сентябре 2016 года актриса стала мамой во второй раз — она родила вторую дочь, которую они с Райаном назвали Инес. А в начале мая стало известно, что супруги ждут третьего ребенка, пол которого пока хранят в секрете. Тогда Блейк пришла с мужем на премьеру фильма "Покемон. Детектив Пикачу" (Pokémon Detective Pikachu), где в первый раз и показала свой округлившийся живот.

  7. #10237
    Давно я здесь Аватар для Filis78
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винки знает
    Сообщений
    112 048

    Ева Лонгория отмечает первый день рождения сына




    Год назад Ева Лонгория впервые стала мамой — актриса родила сына Сантьяго от своего супруга Хосе Антонио Бастона. Сегодня звездная чета отмечает первый день рождения своего ребенка, и по этому случаю 44-летняя Ева опубликовала в Instagram снимок с малышом и посвятила ему трогательное поздравление.


    Когда это случилось? Моему ребенку год! Он больше не младенец, он уже ребенок! Прошедший год был лучшим в моей жизни. Просыпаться каждое утро и укладывать спать каждую ночь это прекрасное создание было чем-то волшебным. Каждый его смех, его улыбка были настоящей радостью. Спасибо, что выбрал меня своей мамой. Я люблю тебя, мой любимый! С днем рождения, малыш Санти!

    — написала она.









  8. #10238
    Давно я здесь Аватар для Filis78
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винки знает
    Сообщений
    112 048

    Анджелина Джоли стала приглашенным редактором Time


    44-летняя Анджелина Джоли — не только знаменитая актриса, но и специальный посол доброй воли ООН по делам беженцев. Вчера журнал Time опубликовал статью, которую звезда написала к Всемирному дню беженцев (он отмечается сегодня).

    В ней актриса затронула вопрос различия между беженцами и мигрантами и отметила, что сейчас эта разница слишком размыта и политизирована.

    Каждый заслуживает справедливого обращения, но мы должны четко понимать разницу. Беженцы были вынуждены покинуть свою страну из-за преследований, войны или насилия. А мигранты решили переехать, чтобы улучшить свою жизнь. Некоторые лидеры намеренно используют термины "беженец" и "мигрант" как взаимозаменяемые, тем самым создавая враждебные настроения в обществе по отношению к приезжим.

    Можно обеспечить строгий пограничный контроль и справедливую, гуманную иммиграционную политику, исполняя при этом нашу обязанность помогать беженцам,

    — написала она.




    А несколько дней назад Джоли посетила лагерь беженцев на границе между Колумбией и Венесуэлой, где встретилась с мигрантами и президентом Колумбии Иваном Дуке, а затем выступила на пресс-конференции, в которой призвала лидера страны помочь оставшимся без гражданства вследствие конфликта между Венесуэлой и Колумбией детям.

    К слову, эта статья будет не единственной публикацией актрисы в Time. Сообщается, что теперь статьи Джоли, посвященные правам человека, конфликтам и другим острым вопросам, будут появляться на страницах издания ежемесячно.



  9. ответ для Filis78 , на сообщение « Дмитрий Шепелев ответил хейтерам,... »
    #10239
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    А бабло то людям вернули? 20 млн расстаяли?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  10. ответ для Anutka Spb , на сообщение « А бабло то людям вернули? 20 млн... »
    #10240

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    А бабло то людям вернули? 20 млн расстаяли?
    не очень в теме что там за миллионы.... но товарищ даже книгу выпустил. раскрутился он конечно на Жанне..... хотя могу и ошибаться и искренняя любовь была




Страница 1024 из 1855 « Первая 2452492497410141020102110221023102410251026102710281034107411241524 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena