Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #10201
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 091

    Цитата Сообщение от Kapsula Посмотреть сообщение
    после 1,5лет просто сумма пособия будет меньше, правильно? простите за множество вопросов, но я с бумажками не очень дружу
    Таки пост № 5
    Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
    Размер пособия в 2014г:
    при рождении 2го и последующих детей- 3267р
    Оформляется в собесе по месту регистрации(временной или постоянной), работающим и неработающим родителям.
    Перечисляется на карту Детская.

    Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет
    Размер пособия в 2014г:735р
    на ребенка из неполной семьи(в т.ч.мамы в разводе,оформившие,но неполучающие алименты), из семьи военнослужащего:-1061р


    Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

  2. ответ для Машутка78 , на сообщение « Девушки, добрый день! Нужна ваша... »
    #10202
    Мега-элита Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день!
    Нужна ваша помощь в расчете декретных.
    Оклад у меня 15000 руб. До вычета, 13000 руб. соответственно после вычета налогов. Больничный по БиР у меня 194 дня ( многоплодная бер. )
    В декрет ушла с 11 августа этого года, стаж более 10 лет, значит рассчитывать должны за 2012 и 2013 год?
    В 2012 году был больничный примерно 45 дней, в 2013 году больничных не было. Сколько мне должны насчитать?
    Мне перечислили 34500 руб., я не могу понять что это? Декретные? По моим подсчетам выходит минимум 80 тысяч...
    Почему мне могли перечислить такую сумму? Может это не декретные?
    Заранее всем спасибо
    В этих расчетах я полный ноль
    А какой доход был за 2012 и 2013 года? Тоже по 15000 ? Работали там же?
    Если такой же - то (180000 + 180000)/(731-45) *194 = 101807.58
    Как то так. А что это за сумма - спрашивайте в бухгалтерии. Больше похоже на сумму по МРОТ
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  3. ответ для gidra , на сообщение « А какой доход был за 2012 и 2013 года?... »
    #10203
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 217

    Цитата Сообщение от Buntar]{a Посмотреть сообщение
    И правда маловато, под 90000 должно быть.
    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А какой доход был за 2012 и 2013 года? Тоже по 15000 ? Работали там же?
    Если такой же - то (180000 + 180000)/(731-45) *194 = 101807.58
    Как то так. А что это за сумма - спрашивайте в бухгалтерии. Больше похоже на сумму по МРОТ
    Да, работаю там последние пять лет, ЗП всегда одинаковая.
    Вот и я смотрю, что сумма похожа на расчет по МРОТ. Фигня какая-то...

  4. #10204
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
    Да, работаю там последние пять лет, ЗП всегда одинаковая.
    Вот и я смотрю, что сумма похожа на расчет по МРОТ. Фигня какая-то...
    по МРОТ было бы ок 24-25тр всего, у вас больше

    попросите справку по форме 182н за 2012-2013 года, там написаны и суммы заработка (которые нужно делить на дни), и кол-во исключаемых дней (их вычитаете из 731дня и на оставшееся кол-во дней делите заработок) - получите среднедневной, его умножите на кол-во дней больничного, получите свою сумму пособия по БИР.
    заодно и сами увидите, в чем может быть ошибка, и бухгалтерия лишний раз пересчитает пособие. вдруг одумаются.
    на мой взгляд, в вашей компании могли быть "реорганизации", когда всех сотрудников (иногда без их ведома) увольняют скопом из одной (ООО Ромашка), и принимают в другую фирму (ООО Лютик).
    руководство то же, зарплаты те же. сотрудникам вроде все ок, какая разница, а вот для пособия в ООО Лютик за предыдущий год уже данных нет, получается, в расчет входят заработки одного года и не входят предыдущего (у ООО Ромашка), а делят-то все равно на 731день, отсюда итоговая сумма пособия маленькая.
    в любом случае, спросите у бухгалтера, как они посчитали эту сумму

  5. #10205
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 217

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    по МРОТ было бы ок 24-25тр всего, у вас больше

    попросите справку по форме 182н за 2012-2013 года, там написаны и суммы заработка (которые нужно делить на дни), и кол-во исключаемых дней (их вычитаете из 731дня и на оставшееся кол-во дней делите заработок) - получите среднедневной, его умножите на кол-во дней больничного, получите свою сумму пособия по БИР.
    заодно и сами увидите, в чем может быть ошибка, и бухгалтерия лишний раз пересчитает пособие. вдруг одумаются.
    на мой взгляд, в вашей компании могли быть "реорганизации", когда всех сотрудников (иногда без их ведома) увольняют скопом из одной (ООО Ромашка), и принимают в другую фирму (ООО Лютик).
    руководство то же, зарплаты те же. сотрудникам вроде все ок, какая разница, а вот для пособия в ООО Лютик за предыдущий год уже данных нет, получается, в расчет входят заработки одного года и не входят предыдущего (у ООО Ромашка), а делят-то все равно на 731день, отсюда итоговая сумма пособия маленькая.
    в любом случае, спросите у бухгалтера, как они посчитали эту сумму
    А если была реорганизация ( точнее она была в сентябре 2013 года ) переименовали, но по договору нас перевели из одной организации в другую. В этом случае, что мне делать? Возможно получить нормальные декретные?
    Спасибо за разъяснения

  6. #10206
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
    А если была реорганизация ( точнее она была в сентябре 2013 года ) переименовали, но по договору нас перевели из одной организации в другую. В этом случае, что мне делать? Возможно получить нормальные декретные?
    Спасибо за разъяснения
    возможно - при наличии справки 182н,
    данные о заработках (и исключаемых периодах) НЕ у текущего работодателя - есть только в ней.
    есть справка - будут декретные с учетом ее данных. нет справки - будут декретные только по данным нынешнего работодателя (а дни в расчет, попадут, повторюсь, все 731)

  7. #10207
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 217

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    возможно - при наличии справки 182н,
    данные о заработках (и исключаемых периодах) НЕ у текущего работодателя - есть только в ней.
    есть справка - будут декретные с учетом ее данных. нет справки - будут декретные только по данным нынешнего работодателя (а дни в расчет, попадут, повторюсь, все 731)
    Спасибо вам большое, завтра буду ругаться с бухгалтерией, т.к. они остались прежние, что были и в предыдущей организации, и справку могли бы сделать и без моего участия, видимо не захотели заморачиваться.
    Еще раз спасибо

  8. ответ для Машутка78 , на сообщение « Спасибо вам большое, завтра буду... »
    #10208
    Хранитель Аватар для Kapsula
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, завтра буду ругаться с бухгалтерией, т.к. они остались прежние, что были и в предыдущей организации, и справку могли бы сделать и без моего участия, видимо не захотели заморачиваться.
    Еще раз спасибо
    вот такие у нас не честные работодатели...я так в первом декретном потеряла отпуск(компенсацию) за 2года, а потом уже ничего не возможно было вернуть
    Нежное личико, черточка каждая...Носик курносый сопит...Деньги, карьера - все это неважное, важное рядышком спит!!!
    Девочки! Пишу с планшета,он редактирует как хочет....прошу понять и простить

  9. ответ для Kapsula , на сообщение « вот такие у нас не честные... »
    #10209
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 217

    Цитата Сообщение от Buntar]{a Посмотреть сообщение
    И правда маловато, под 90000 должно быть.
    Цитата Сообщение от Kapsula Посмотреть сообщение
    вот такие у нас не честные работодатели...я так в первом декретном потеряла отпуск(компенсацию) за 2года, а потом уже ничего не возможно было вернуть
    Да уж, везде нужен глаз да глаз и грамотная консультация. В который раз ЛВ помогает разобраться в ситуации.
    Девушки, спасибо всем большое

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10210
    Старожил Аватар для Малая медведица.
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Между Гражданкой и Просветом
    Сообщений
    1 006

    Девочки, подскажите , а на карту дошкольная деньги вперед перечисляют? Сыну в сентябре 7 лет, те получается в августе перевели последние деньги?

Страница 1021 из 2635 « Первая 21521921971101110171018101910201021102210231024102510311071112115212021 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena