Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10191
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    по ссылке медная столешка
    Чтобы углы так аккуратно заделать, как там по ссылке, надо будет стараться сильно-сильно. По меньшей мере, те два мастера, имеющие дело с латунью, с которыми я говорила о столешках, такой красоты не обещали

  2. #10192
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Чтобы углы так аккуратно заделать, как там по ссылке, надо будет стараться сильно-сильно. По меньшей мере, те два мастера, имеющие дело с латунью, с которыми я говорила о столешках, такой красоты не обещали
    у нас вообще как-то не особо это дело распространено (( поэтому и результат (( а у них не мало

    вот тут вообще, кмк, не запарились http://www.houzz.com/photos/329282/S...al-los-angeles

  3. #10193
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ну вот я тоже думаю что без плинтуса не представляю какой профиль д.б.

    по ссылке медная столешка
    Ну а что сейчас о профиле думать? Еще и паркета нет. Потом сделаете и поймете, нужно оно там или нет. А если нужно, то какое.

    Не, чего-то медную столешку не хочу, какая-то она обязывающая. Все внимание на себя забирает. ИМХО

  4. #10194
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    вот тут вообще, кмк, не запарились http://www.houzz.com/photos/329282/S...al-los-angeles
    Вот даже так мне товарищи-латунщики не обещали...
    Хотя что я переживаю У меня муж научился медь паять. Так что столешка, пусть и с откровенными следами хэндмейда, зато с нецарапающимися углами мне гарантирована Боюсь только, ухаживать за медной столешницей - то еще удовольствие.

  5. #10195
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    ну да, чего это я делю шкуру не убитого медведя )))

    вообще я думала только часть столешки сделать медной, где плита.

  6. #10196
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Вот даже так мне товарищи-латунщики не обещали...
    Хотя что я переживаю У меня муж научился медь паять. Так что столешка, пусть и с откровенными следами хэндмейда, зато с нецарапающимися углами мне гарантирована Боюсь только, ухаживать за медной столешницей - то еще удовольствие.
    да, вопрос ухода тоже не ясен )

  7. #10197
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    да, вопрос ухода тоже не ясен )
    Про уход расскажу, т.к. была озадачена покупкой медной раковины, муж сильно за нее голосовал, но передумала. Уход за медью минимальный, помывка водой с моющим средством для посуды, а то и просто водой, тк медь обладает природным бактерицидным свойством. Единственное нужно быть осторожным с кислотой около медной раковины или столешницы, тк кислота из за хим реакции обесцвечивает поверхность и в результате остаются светлые пятна, которые со временем темнеют и становятся незаметны. Кислота имеется в виду лимонный сок, к примеру, или капли при разрезании яблок, помидоров и тп.
    У нас в мексиканских ресторанах столы с медными столешницами. Много пятен, конечно, в салсах у них сок лайма и помидоры. Некоторые уже темноватые, некоторые светлые, но все равно столешницы интересно смотрятся. На любителя они.

    http://homeguides.sfgate.com/care-co...ink-70311.html
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  8. #10198

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    красивый зеленый с золотом
    Оооооо! Красиво!
    правда, на мой вкус , пол бы пометлахистей и посветлей, петли спрятать и люстру поближе к арт-деко
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. #10199
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Вот оно, мебелестроение как оно есть! Бетонная столешка будет тоже DIY? Тогда прошу подробностей!
    Не, это было про цвет. Как сделать цементную видела. Но не буду. Бетон - это просто цвет купленной в Леруа ламинированной столешницы. Так что тут, к сожалению, от меня МК не будет

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да ничего не будет наверно. Глейз должен получиться. По идее. Но мне готовая бронзовая патина больше нравится чем глейз. Но именно бронзовая, разбавленная уайт-спиритом ложится чудно. Как родная, и шкурится шерстью очень легко. Тем более от Вас недалеко продается.
    Маргофея, пошлите меня в это "от меня недалеко продается", пожалуйста, чуть с более точным направлением
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для Jamie , на сообщение « Про уход расскажу, т.к. была озадачена... »
    #10200
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    никогда не закончится

    да, то что они жуки, тоже слышала, на Али пока покупала один раз набор тряпок для пэчкорка ради самой покупки что бы понять )

    если соберетесь покупать чего напишите, может я и присоседюсь, доставку и прочие расходы попилим

    Хорошо! Я через посредника первый раз заказываю, так что надо сначала процесс испытать.
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение

    Все понятно, этот грунт в топку.
    А я все-таки попробую Может с белой краской оно и ничего будет?
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

Страница 1020 из 2406 « Первая 20520920970101010161017101810191020102110221023102410301070112015202020 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena