Страница 102 из 122 « Первая 252929899100101102103104105106112 Последняя »

Тема: Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж )

  1. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #1011
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Починили наше отопление вчера. Потекла штучка (не знаю как называется), которая должна отводить воздух из системы. Вот откуда должен выходить воздух стала капать Вода. Сколько это продолжалось, фиг знает, три литра воды пришлось долить. И заменить эту приблуду. Сантехник наш общается пока с производителем на тему, «что за?», но гарантии уже конечно нет, хотя очевидно, что брак.
    Но я смотрю на все это позитивно, хорошо не морозы, хорошо что вода, иначе 3 литра антифриза пришлось бы отмывать)).
    Печка при температуре около нуля показала себя очень достойно. Ее хватало нагреть дом (с учетом второго света), плюс один конвектор ставили в спальню на первом этаже. На втором и так от печки было жарко.

  2. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #1012
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Я вот читаю и думаю, мне что ли одному дураку антифриз в систему залили? У всех вода наверное?

    А по поводу отмывать - один из сантехников с которыми я общался (он кстати как раз за воду топил, против антифриза) рекомендовал делать в котельной плитку и на пол и на стены, при чем какого-то грязно сероватого оттенка, мотивируя тем что с годами там все равно все будет в разводах и пятнах, которые тяжело отмываются.
    Но я решил что это черезчур, положил плитку только на пол, по стенам до сих пор гипрок некрашеный - техпомещение, чего там изголяться то...

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Я вот читаю и думаю, мне что ли одному... »
    #1013
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и думаю, мне что ли одному дураку антифриз в систему залили? У всех вода наверное?

    А по поводу отмывать - один из сантехников с которыми я общался (он кстати как раз за воду топил, против антифриза) рекомендовал делать в котельной плитку и на пол и на стены, при чем какого-то грязно сероватого оттенка, мотивируя тем что с годами там все равно все будет в разводах и пятнах, которые тяжело отмываются.
    Но я решил что это черезчур, положил плитку только на пол, по стенам до сих пор гипрок некрашеный - техпомещение, чего там изголяться то...
    Почему, мы то же с антифризом Побоялись воду заливать

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Я вот читаю и думаю, мне что ли одному... »
    #1014
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и думаю, мне что ли одному дураку антифриз в систему залили? У всех вода наверное?

    А по поводу отмывать - один из сантехников с которыми я общался (он кстати как раз за воду топил, против антифриза) рекомендовал делать в котельной плитку и на пол и на стены, при чем какого-то грязно сероватого оттенка, мотивируя тем что с годами там все равно все будет в разводах и пятнах, которые тяжело отмываются.
    Но я решил что это черезчур, положил плитку только на пол, по стенам до сих пор гипрок некрашеный - техпомещение, чего там изголяться то...
    У многих антифриз. Если бы у меня были только батареи я бы наверно побоялась воду лить. А так как УШП, то все-таки дом не очень быстро с ней остывает. Если какая авария, успеем починить.
    Я тоже про антифриз думала сначала, но Василий меня отговорил. С водой проще, экологичнее + выше теплоемкость. На полу в котельной у нас плитка, на стенах вообще фанера. но там ещё трап есть. Если бы например потекло сильно и полился бы антифриз (если бы был он) в септик, думаю все было бы печальнее.
    В общем, отделались лёгким испугом)).
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  5. ответ для tutusya , на сообщение « У многих антифриз. Если бы у меня были... »
    #1015
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    У многих антифриз. Если бы у меня были только батареи я бы наверно побоялась воду лить. А так как УШП, то все-таки дом не очень быстро с ней остывает. Если какая авария, успеем починить.
    Я тоже про антифриз думала сначала, но Василий меня отговорил. С водой проще, экологичнее + выше теплоемкость. На полу в котельной у нас плитка, на стенах вообще фанера. но там ещё трап есть. Если бы например потекло сильно и полился бы антифриз (если бы был он) в септик, думаю все было бы печальнее.
    В общем, отделались лёгким испугом)).
    А мы наоборот из-за теплого пола сделали выбор в пользу антифриза. Логика была в том, что если по каким то причинам
    температура в доме перейдет через ноль, то повреждённые трубы от радиаторов ещё можно заменить, а вот в плите уже нет.

  6. ответ для Бокари , на сообщение « А мы наоборот из-за теплого пола... »
    #1016
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    А мы наоборот из-за теплого пола сделали выбор в пользу антифриза. Логика была в том, что если по каким то причинам
    температура в доме перейдет через ноль, то повреждённые трубы от радиаторов ещё можно заменить, а вот в плите уже нет.
    Ну на самом деле, современные трубы не разрывает так как раньше рвало металлические. В доме есть печь, можно ещё докупить пару конвекторов и какое-то время, пока ремонт (ттт) поддерживать плюсовую температуру. Все решаемо. Остывает дом не быстро. В общем, тут я проблем не вижу.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Я вот читаю и думаю, мне что ли одному... »
    #1017
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и думаю, мне что ли одному дураку антифриз в систему залили? У всех вода наверное?
    У меня тоже антифриз....

    Надо начать переживать, да?

  8. ответ для Ekato , на сообщение « У меня тоже антифриз.... Надо начать... »
    #1018
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    У меня тоже антифриз....
    Надо начать переживать, да?
    Да нет, видите оказывается у многих антифриз, а то я подумал - может я один

    Я помню когда выбирал, были аргументы и за воду и за антифриз. Трубы у меня полиэтиленовые - их не рвет, они эластичные. Рвет я так понимаю как раз приборы на концах - радиаторы те же или сантехнику... Сантехник который за воду агитировал, говорил что если у меня дом замерзнет - то масштаб бедствия будет такой, что мне будет уже все равно - замерзла только вода в водопроводе или еще и в отоплении. Но я все таки решил - что одна беда лучше чем две

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Да нет, видите оказывается у многих... »
    #1019
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Да нет, видите оказывается у многих антифриз, а то я подумал - может я один

    Я помню когда выбирал, были аргументы и за воду и за антифриз. Трубы у меня полиэтиленовые - их не рвет, они эластичные. Рвет я так понимаю как раз приборы на концах - радиаторы те же или сантехнику... Сантехник который за воду агитировал, говорил что если у меня дом замерзнет - то масштаб бедствия будет такой, что мне будет уже все равно - замерзла только вода в водопроводе или еще и в отоплении. Но я все таки решил - что одна беда лучше чем две
    Так, дома на замораживаем! У Вас вообще супер печь. Вам ничего не страшно!
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #1020
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Тоже решила, как Михаил посчитать расходы на электричество за год. Вышло 35 тысяч, это с апреля 2018 по март 2019 включительно. Отопление, бойлер, сауна, техника. Все на электричестве. Держим +15, в выходные 23. Новогодние каникулы жили на даче две недели.

Страница 102 из 122 « Первая 252929899100101102103104105106112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena