Страница 102 из 388 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. #1011
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
    Я тоже все школьные каникулы летом проводила у родственников на Югле,прямо в сосновом лесу,на Югловском озере. Потом много лет в Латвию не ездила, а теперь опять каждый год летом обязательно едем. Для меня лето- не лето, если хоть пару недель в Латвии не побывала.
    Так душевно.))
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  2. #1012
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    В латвийском консульстве теперь тоже просят брони предоплаченные или невозвратные? Эстонцы в прошлом году ввели такое требование, чтобы бронь была оплачена обязательно, брони с букинга заворачивали....
    Вот конкретно сейчас не знаю, но скоро дочь будет очередной шенген делать и я отпишусь, а в конце прошлого года нам с мужем дали шенген с отменяемой бронью с букинга, но у нас в основном латвийские визы до этого были.

    ЗЫ:мы в эти выходные были в Латвии - красота, всё цветет, жара была с пт по воскр +25 , ещё и на ночь музеев попали - отлично просто!

  3. #1013
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Я помню, в прошлом году у них не было таких строгостей, я как раз в топе про визы с Вами общалась)), мы тогда раздумывали, какую визу делать, латвийскую или эстонскую..

  4. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #1014
    Участник
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    181

    всем привет !!
    едем 1 июня почти на месяц в Юрмалу
    еду с семьей ( ребенку 10 лет)
    кто нибудь там будет из Питерских?
    могли бы пересечься

  5. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #1015
    Активный участник Аватар для mrsmagvay
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    287

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, если это возможно)) сегодня в Риге поставили машину на парковку cityparking, стоимость 2е в сутки. Парковочный автомат оказался неисправен, было объявление, что парковку можно оплатить по смс или через сайт. Решили добраться до вай-фая и оплатить, но на сайте принимали оплату только тремя латышскими банками (( весь сайт прошерстили, не нашли как оплатить. Когда вернулись-обнаружили штраф 35е, парковка частная, не государственная, пишут что нужно оплатить в течение 14 дней, потом передают в службу взыскания долгов. Завтра ещё попытаемся доехать до офиса... Самый главный вопрос-чем грозит такой не оплаченный штраф? Может ли что-то сделать такая организация? И возможно ли как-то договориться, чтобы его аннулировали, ведь мы хотели оплатить парковку, но ничего не вышло ((

  6. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #1016
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    А в чем сложность зайти завтра в банк (благо рабочий день) и оплатить? Не придётся платить комиссию за оплату отсюда и нервничать, будут последствия или нет.

  7. ответ для lesley , на сообщение « А в чем сложность зайти завтра в банк... »
    #1017
    Активный участник Аватар для mrsmagvay
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    А в чем сложность зайти завтра в банк (благо рабочий день) и оплатить? Не придётся платить комиссию за оплату отсюда и нервничать, будут последствия или нет.
    Оплатить 2200 р. за парковку по причине неработающего паркомата? Сомнительное удовольствие...
    Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду, я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

  8. #1018
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от mrsmagvay Посмотреть сообщение
    Оплатить 2200 р. за парковку по причине неработающего паркомата? Сомнительное удовольствие...
    Так а зачем ставили на парковку с неисправный автоматом? Думается мне, что штраф справедлив- придётся платить

  9. #1019
    Старожил Аватар для MOlka
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Латвия-Россия-Германия-Латвия-Австрия-...
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Так а зачем ставили на парковку с неисправный автоматом? Думается мне, что штраф справедлив- придётся платить
    Согласна.
    Мы, если не понимаем как оплачивать, едем на другую парковку. В Латвии очень любят штрафы за неправильную парковку выписывать. В центре есть парковки, где без
    паркоматов оплачивается стоянка. Там оставляем машину
    Твои мысли становятся твоей жизнью.Аврелий Марк Антонин
    Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды

    MfG, Olga

  10. #1020
    Наш человек Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    7 318

    Цитата Сообщение от mrsmagvay Посмотреть сообщение
    Оплатить 2200 р. за парковку по причине неработающего паркомата? Сомнительное удовольствие...
    Штраф муниципальный. Номера у вас русские. Так что спокойно на него забейте.
    💥 Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.

Страница 102 из 388 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena