Страница 102 из 726 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #1011
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    интересно про "то общество"...почему же встроиться проще, понятнее, почему требования в разы ниже....не понятно, но очень интересно

    буду ждать продолжения

  2. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #1012
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Мне это сложно сформулировать как человеку, там не жившему. Но я, кажется, понимаю, о чем речь.
    Там в обществе меньше "глубина погружения" во все. Отношение ко всему более поверхностное, чем у нас. Меньше требований к личности, проще реализовать себя, не блистая умом, а просто будучи старательным работником. Там проще и легче жить и дышать. И я сложновато устроена для Миланиного понимания, та семья попроще, без рефлексий, и не исключено, что, невзирая на локальные конфликты, ей будет комфорнее именно там.
    Заранее прошу прошения у тех девочек-итальянок, которым может показаться, что я несколько неточна в передаче сути вопроса про общество, я же только предполагаю по чужим отзывам, вот услышалось и понялось мне как-то так.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Мне это сложно сформулировать как... »
    #1013
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Мне это сложно сформулировать как человеку, там не жившему. Но я, кажется, понимаю, о чем речь.
    Там в обществе меньше "глубина погружения" во все. Отношение ко всему более поверхностное, чем у нас. Меньше требований к личности, проще реализовать себя, не блистая умом, а просто будучи старательным работником. Там проще и легче жить и дышать. И я сложновато устроена для Миланиного понимания, та семья попроще, без рефлексий, и не исключено, что, невзирая на локальные конфликты, ей будет комфорнее именно там.
    Заранее прошу прошения у тех девочек-итальянок, которым может показаться, что я несколько неточна в передаче сути вопроса про общество, я же только предполагаю по чужим отзывам, вот услышалось и понялось мне как-то так.
    Татьяна, также прошу прощения, но в ваших постах про "то общество", на мой взгляд, сквозит постоянное неуважение.
    Ей будет проще, как вы написали встроиться в "то общество", не потому, что требования в разы ниже, а потому, что принимаются в "то общество", или во всяком случае, стараются приниматься и хромые с дцп (наш вариант), и такие, какой вы описали на этих страницах Милану, и вы правы, требований к личности меньше, но при этом им не будут мешать чувствовать себя Личностью.

  4. ответ для Tapian , на сообщение « Мне это сложно сформулировать как... »
    #1014
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Мне это сложно сформулировать как человеку, там не жившему. Но я, кажется, понимаю, о чем речь.
    Там в обществе меньше "глубина погружения" во все. Отношение ко всему более поверхностное, чем у нас. Меньше требований к личности, проще реализовать себя, не блистая умом, а просто будучи старательным работником. Там проще и легче жить и дышать. И я сложновато устроена для Миланиного понимания, та семья попроще, без рефлексий, и не исключено, что, невзирая на локальные конфликты, ей будет комфорнее именно там.
    Заранее прошу прошения у тех девочек-итальянок, которым может показаться, что я несколько неточна в передаче сути вопроса про общество, я же только предполагаю по чужим отзывам, вот услышалось и понялось мне как-то так.
    Имела честь "по пребывать" в Европе. В некоторых странах живут знакомые. Соглашусь, у " того общества" меньше рефлексий, меньше погружённости во всякие " потусторонние" вещи.Прагматизм и реализм присутствуют во всём.И до невероятной степени расширенная психика в смысле толерантности...Чуть не написала расшатанная психика)))Восприятие очень сильно размазано и, действительно, к Милане будут предъявляться более мягкие требования.Специализация узкая во всём-человек вписался в маленькую ячеичку, предположим клерк на почте,-всё он почётный член общества!!!Нет каких-то грандиозных порывов и целей.Размеренность жизни -их всё.Плюс в этом-очень мало агрессии у окружающих.
    Ээхх, боюсь, что мигранты скоро испортят эту картину...
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    нутрициолог, психолог, правильное питание, похудение

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #1015
    Мега-элита Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    4 402

    Татьяна, вы ж сами пишете, по словам вашего психолога, страх внешнего мира у ребенка таков, что "все ресурсы организма тратятся на реагирование на внешние раздражители, и .... на противостояние с внешним врагом." Так вот итальянский внешний враг, он менее страшный, чем наш, можно сказать почти и не враг вовсе, поэтому там у Миланы больше ресурса останется на что-то еще - учебу, эмпатию, прочее. Наше общество несравнимо агрессивнее, увы. Так что Италия для Миланы - самое то, что надо

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #1016
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Вот потихоньку-помаленьку и я подобралась к таким же выводам. И получилось у меня это только после того, как я поглубже узнала ребенка и прочувствовала (насколько это можно) ее картинку мира. И мне сильно полегчало. Не складывался у меня паззл, ее отъезд вызывал тяжелые мысли. Теперь их нет, то, что пугало, стало видеться под другим углом зрения.


    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Татьяна, также прошу прощения, но в ваших постах про "то общество", на мой взгляд, сквозит постоянное неуважение.
    Ей будет проще, как вы написали встроиться в "то общество", не потому, что требования в разы ниже, а потому, что принимаются в "то общество", или во всяком случае, стараются приниматься и хромые с дцп (наш вариант), и такие, какой вы описали на этих страницах Милану, и вы правы, требований к личности меньше, но при этом им не будут мешать чувствовать себя Личностью.
    Даже представить себе не могу, где в моих словах может сквозить неуважение, а тем более постоянное, если я это неуважение совершенно не испытываю. Мало того - у меня-то и мнения оформленного практически не было - я не жила там ни одной минуты, а из окна туристического автобуса мнение об обществе не сложишь. И абсолютно уверена в том, это - мой первый пост "про общество", если в нем можно увидеть неуважение, то откуда же "постоянно"? . Ранее про итальянское общество писали другие форумчане, которые там живут (жили), но и там никакого неуважения не было, наоборот, все как раз именно в таком ключе, может другими словами. Еще раз спасибо им огромное, это очень помогло мне сложить для себя именно светлую и позитивную картинку. И точно без неуважения к обществу.

  7. #1017
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    у " того общества" меньше рефлексий, меньше погружённости во всякие " потусторонние" вещи.Прагматизм и реализм присутствуют во всём.И до невероятной степени расширенная психика в смысле толерантности...Чуть не написала расшатанная психика)))Восприятие очень сильно размазано и, действительно, к Милане будут предъявляться более мягкие требования.Специализация узкая во всём-человек вписался в маленькую ячеичку, предположим клерк на почте,-всё он почётный член общества!!!Нет каких-то грандиозных порывов и целей.Размеренность жизни -их всё.Плюс в этом-очень мало агрессии у окружающих.
    Спасибо, Юлия. Это важно для меня сейчас, это снимает мои собственные страхи за нее.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #1018
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 230

    Танюш, очень хочется пересечься и пообщаться наконец. Всё хочу тебе рассказать про собственную социофобию (ну практиццки ). Уж не знаю, заметно ли внешне, но страхов (или, как минимум, неуверенности) перед внешним миром у меня навалом. И это я уже во многом повзрослела и стала такскзать self-made А что было в юности...
    Это лучше описывать не здесь, а с глазу на глаз))))

    Но недосуг Мама-первоклассница - это вам не шутки! Да ещё мама в родительском комитете...))))
    Ещё ж музыкалка и бассейн. И это я ещё частные не начала, а они уже ждут-ждут...

    Вся надежда на каникулы

    Я набегами почитываю, когда в метро-маршрутке или в очереди где, но с телефона особо не наотвечаешься.

    Вы все молодцы. Шаг за шагом постигаете друг друга. И всё будет хорошо, я уверена!

  9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #1019
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Интересно, если в Белоруссии, описывая кого-то, рассказать, что отношение ко всему поверхностное, мало требований как к личности и ещё и не блистает умом, зато старательный работник?! Это звучит положительно?
    Ну и как-то неуважительно, на мой взгляд, что всю информацию про Миланкину принимающую семью вы выкладывает здесь. Мы узнали и про болезни, и про материальный уровень, и аварии, и покупку бизнеса. Им приятно, что про них пишут на петербургском форуме, как вы думаете?

  10. #1020
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Интересно, если в Белоруссии, описывая кого-то, рассказать, что отношение ко всему поверхностное, мало требований как к личности и ещё и не блистает умом, зато старательный работник?! Это звучит положительно?
    Ну и как-то неуважительно, на мой взгляд, что всю информацию про Миланкину принимающую семью вы выкладывает здесь. Мы узнали и про болезни, и про материальный уровень, и аварии, и покупку бизнеса. Им приятно, что про них пишут на петербургском форуме, как вы думаете?
    Послушайте, а что собственно написано то? Вот есть в Италии семья. Живет такая, кто-то болеет, в этом году разбили машину. Ведь нет ни имен, ни места даже, где живут. Да это и не интересно никому. Не про них пишут. Пишут про обстоятельства жизни ребенка.
    В Италии таких семей сотни. Мы с ними никогда не встретимся, никто из читающих. так не все ли равно.
    А кругозор читателей расширяет.
    Татьяна, пишите, пожалуйста дальше. Очень содержательная у вас тема.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

Страница 102 из 726 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena