Страница 102 из 117 « Первая 252929899100101102103104105106112 Последняя »

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1011
    Активный участник Аватар для dias
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, м "Ладожская"
    Сообщений
    507

    Добрый вечер,мамочки! Сломала голову! Какой зубной пастой чистите? Врач гигиенист сказала, что нужна без фтора и без кальция

  2. ответ для dias , на сообщение « Добрый вечер,мамочки! Сломала голову!... »
    #1012
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Всеволожск/Ладожская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от dias Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,мамочки! Сломала голову! Какой зубной пастой чистите? Врач гигиенист сказала, что нужна без фтора и без кальция
    дочка чистит пастами R.O.C.S. PRO Зубная паста "Brackets & Ortho" (упаковка большая, надолго хватает) и на ночь BIOREPAIR INTENSIVE NIGHT REPAIR. Сейчас хочу на замену роксу купить пасту Biorepair Total Protection. Покупаю на озоне, скидки периодически бывают и забирать заказ удобно у дома. Рокс периодически в Ленте встречается.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/140286415/
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/151974016/

  3. ответ для n@sten@ , на сообщение « дочка чистит пастами R.O.C.S. PRO... »
    #1013
    Активный участник Аватар для dias
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, м "Ладожская"
    Сообщений
    507

    Спасибо!

  4. ответ для dias , на сообщение « Спасибо! »
    #1014
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Всеволожск/Ладожская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от dias Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    пожалуйста!) добавлю что Biorepair на замену R.O.C.S. хочу купить просто из интереса попробовать... R.O.C.S. тоже нравится и полностью устраивает

  5. ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « Добрый день!:flower: Подскажите... »
    #1015
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ирригатор ( чтобы промыть лучше) нужно добавлять только воду?
    Или кому-то прописывали другие средства?
    Да, только воду. Но иногда можно курсами со спец раствором для ирригатора, но как по мне, то можно и просто прополоскать ополаскивателем, т.к. с ирригатором расход значительно больше.

  6. ответ для n@sten@ , на сообщение « дочка чистит пастами R.O.C.S. PRO... »
    #1016
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    дочка чистит пастами R.O.C.S. PRO Зубная паста "Brackets & Ortho" (упаковка большая, надолго хватает) и на ночь BIOREPAIR INTENSIVE NIGHT REPAIR. Сейчас хочу на замену роксу купить пасту Biorepair Total Protection. Покупаю на озоне, скидки периодически бывают и забирать заказ удобно у дома. Рокс периодически в Ленте встречается.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/140286415/
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/151974016/
    Впервые вижу пасту специальную для брекетов... Ни ортодонт, ни стоматолог, ни гигиенист ни разу не говорили. Склоняюсь, что скорее рекламный ход, чем иной уход за зубами) Но спасибо, интересен новый вкус.
    Напишите, пожалуйста, как прошло удаление 8-ки... дочке тоже это светит, надеюсь, не в ближайшей перспективе.

  7. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1017

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,хорошего детского ортодонта по брекетам.Любой район города.Спасибо.

    Отправлено с моего CPH1823 через Tapatalk

  8. ответ для Умка , на сообщение « Впервые вижу пасту специальную для... »
    #1018
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Всеволожск/Ладожская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Впервые вижу пасту специальную для брекетов... Ни ортодонт, ни стоматолог, ни гигиенист ни разу не говорили. Склоняюсь, что скорее рекламный ход, чем иной уход за зубами) Но спасибо, интересен новый вкус.
    Напишите, пожалуйста, как прошло удаление 8-ки... дочке тоже это светит, надеюсь, не в ближайшей перспективе.
    не знаю, может и рекламный ход... отзывы читала разные... но дочке R.O.C.S. этот очень нравится, состав у пасты хороший, я сама пробовала - тоже понравилось, вкус приятный и там гранулы такие есть... по описанию они постепенно растворяются и помогают вычистить самые труднодоступные места)) брекеты стоят лигатурные и когда резиночки прозрачные, то они не желтеют до следующего приёма (читала, что у некоторых прозрачные цвет приобретают через какое-то время)... не знаю правда, из-за пасты или просто везёт

    а про удаление нижней восьмерки... зуб в субботу днём удалили, в школу дочка только сегодня пошла...
    зуб был еще в челюсти, поэтому надо было не только разрезать десну, но и выпиливать часть кости, под которой зуб был( вот после этой новости мне стало еще страшнее.. Вообще я сама оооочень сильно переживала, так как помнила своё удаление восьмёрки... Дочка при этом совсем не боялась. У врача я подписала согласие на вмешательство хирургическое, врач предупредила о возможных последствиях: сильный отёк, увеличивающийся в течение первых двух суток, трудности с открыванием рта (из-за отёка), временная потеря чувствительности части лица со стороны удалённого зуба... После удаления назначили антибиотики, противоаллергические таблетки, полоскание и при необходимости обезболивающие не разжижающие кровь. Первые сутки еще надо было холод прикладывать периодически. Само удаление дочка хорошо перенесла, после укола ничего практически не чувствовала, после удаления наложили швы... как и предупредили, до утра понедельника увеличивался отёк, прямо вот оооочень сильно щека распухла( и рот совсем немного только в первые три дня открывался, есть было затруднительно... потери чувствительности, к счастью, не было. боль была кстати вполне терпимая, даже обезболивающие не постоянно пить приходилось, в основном были неприятные ощущения/сильная тяжесть из-за отёка и дискомфорт от того, что есть затруднительно. Школу три дня пропустили даже не из-за того, что болел зуб, а скорее из-за сильно раздутой щеки, в таком виде на улицу (тем более в школу) выходить совсем не хотелось, ну и говорить нормально не удобно было. В целом, всё оказалось не так страшно, как я думала, ребёнок настроен второй зуб снизу тоже поскорее удалить) На осмотр после удаления приходили на третий день и через неделю еще пойдём.
    Знакомой удаляли зубы мудрости в 16 лет (тоже ретинированные) и один уже во взрослом возрасте, она сказала, что в 16 было проще... возможно это из-за того, что корней еще нет у восьмёрок... поэтому возможно не стоит сильно бояться удалять ретинированные зубы мудрости у подростков (хотя уверена, что в следующий раз я всё равно буду сильно бояться и переживать )
    еще мне кажется, что врача желательно выбирать по возможности недалеко от дома, так как самое большое желание у дочки было после удаления - побыстрее дома оказаться... ну и не удалять перед какими-то важными событиями (соревнования, контрольные в школе и т.п.), лучше чтобы была возможность дома отлежаться несколько дней...

  9. ответ для n@sten@ , на сообщение « не знаю, может и рекламный ход...... »
    #1019

    Спасибо, что подробно описали процесс удаления! Нам тоже надо будет делать.
    Получается, Вам под местным наркозом делали, а я думала, что ретинированные восьмерки только под общим, в больнице. Значит, есть и другие варианты.

    Порекомендуйте, пожалуйста, Вашего врача, мы тоже недалеко от Ладожской.

  10. #1020
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Всеволожск/Ладожская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Spring time Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подробно описали процесс удаления! Нам тоже надо будет делать.
    Получается, Вам под местным наркозом делали, а я думала, что ретинированные восьмерки только под общим, в больнице. Значит, есть и другие варианты.

    Порекомендуйте, пожалуйста, Вашего врача, мы тоже недалеко от Ладожской.
    удаляли недалеко от дома, во Всеволожске, в клинике Медсистема (можете адрес поиском посмотреть, вдруг далековато Вам будет: г. Всеволожск, ул. Александровская, д. 79/2), врач Бондаренко Инна Анатольевна, удаление стоило 4700. Я тоже читала про удаление в больнице под общим наркозом... обычно там еще сразу несколько зубов удаляют. Не знаю даже, стоит ли сразу несколько удалять, вот удаление одного вполне неплохо переносится и местного наркоза хватает определённо.

Страница 102 из 117 « Первая 252929899100101102103104105106112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena