Страница 102 из 1214 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #1011
    Мега-элита Аватар для slowwalts
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    маршала Захарова
    Сообщений
    4 199

    На лазер тоже не помог удалили аденоиды в итоге.

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #1012
    Старожил Аватар для manypupsik
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    738

    Девочки, а кто разбирается в риницитограмме? ..
    Эозинофилов если 3 в поле зрения - это много, т.е можно утверждать что аллергический отек носа у нас, или это в пределах нормы? .. (До лора пока не дошли, а поликлинический лор утверждает, что у нас вазомоторный ринит, и вроде, аллергический)

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #1013
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Девочки, а у кого детки аденоидным кашлем мучаются -как справляетесь? У сына аденоиды 2 ст. только вот в начале апреля переболели, вся носоглотка была забита, пришлось пропить аугментин, вылечились, походили две недели в сад и опять полезли зеленые сопли и кашель горловой начался, аденоиды воспалены и выделяют слизь, которая стекает по задней стенке горла и вызывает кашель. С зелеными соплями уже научилась бороться, а вот с кашлем прям беда, кашляет сильно и часто.

  4. ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, а у кого детки аденоидным... »
    #1014
    Старожил Аватар для Ланка
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого детки аденоидным кашлем мучаются -как справляетесь? У сына аденоиды 2 ст. только вот в начале апреля переболели, вся носоглотка была забита, пришлось пропить аугментин, вылечились, походили две недели в сад и опять полезли зеленые сопли и кашель горловой начался, аденоиды воспалены и выделяют слизь, которая стекает по задней стенке горла и вызывает кашель. С зелеными соплями уже научилась бороться, а вот с кашлем прям беда, кашляет сильно и часто.
    Нам "кукушка помогла" - у нас проблема была в том, что зеленая густая слизь застаивалась в носоглотке (дочке её, конечно, не отсморкать) и вызывала кашель, то есть кашель именно от застоя слизи. Только "кукушка" справилась. Нас лично врачи пугали тем, что слизь может пойти вниз, в бронхи, легкие...
    ps у дочки тоже 2 ст.

  5. #1015
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Цитата Сообщение от Ланка Посмотреть сообщение
    Нам "кукушка помогла" - у нас проблема была в том, что зеленая густая слизь застаивалась в носоглотке (дочке её, конечно, не отсморкать) и вызывала кашель, то есть кашель именно от застоя слизи. Только "кукушка" справилась. Нас лично врачи пугали тем, что слизь может пойти вниз, в бронхи, легкие...
    ps у дочки тоже 2 ст.
    А где вы делали "кукушку"? В поликлинику нашу даже не хочу идти.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #1016
    Старожил Аватар для Ланка
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    0

    Мы делали в ближайшем медицинском центре к дому (о поликлинике речь не шла у нас вообще), средняя цена по городу - 500 рублей за процедуру. Позвоните - поспрашивайте

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #1017
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 264

    А как с зелеными соплями боретесь?
    Нам от кашля такого (один в один ваша проблема, тоже 2 ст) педиатр на московском 22 посоветовали вот что: сначала полощем Хлорфилиптом 1 чайн. л на стакан и по1/3 выполаскивать за раз 3 р/день 5 дней, потом неск. дней (тоже 5 вроде) рассасывать лизобакт по 1 т 3 р/день. Нам помогло. Но это при условии уде прозрачных сопелек- чисто от горлового кашля. Ну и назначала еще анализы сдать.. Мазки, кровь.. Типа, часто болеет- предположила дрянь какую-то..
    А кукушка да, тема, нам тоже круто, но ее часто нельзя.. Типа флору вымывает и тп. Ее ж тоже с антибиотом делают. Мирамистин или еще что.. Мы сами промываем как можем

  8. ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, а у кого детки аденоидным... »
    #1018
    Мега-элита Аватар для Таля
    Регистрация
    24.11.2002
    Адрес
    Северный, 12
    Сообщений
    2 806

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого детки аденоидным кашлем мучаются -как справляетесь? У сына аденоиды 2 ст. только вот в начале апреля переболели, вся носоглотка была забита, пришлось пропить аугментин, вылечились, походили две недели в сад и опять полезли зеленые сопли и кашель горловой начался, аденоиды воспалены и выделяют слизь, которая стекает по задней стенке горла и вызывает кашель. С зелеными соплями уже научилась бороться, а вот с кашлем прям беда, кашляет сильно и часто.
    Расскажите, как вы боретесь с соплями
    На моего ребенка перестал действовать полидекса, изофра, мирамистин, диоксидин. Точка. Глазные капли тоже не помогли (левомицетин капали) - может мало, по 3 капли (ребенку 4 года)
    две недели нелеченных зеленых соплей (ну в смысле мы лечили, но они не проходили) = двусторонний оотит + антибиотик
    Врачи меня игнорирую, когда я говорю, что нос уже ни на что не реагирует
    Наташа, Надюшка (13.08.06) и Юленька (25.06.08)

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #1019
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 264

    Нам такие препараты тоже ни о чем. В 21 веке врач сказала капать тн сложные капли: тантум Верде, диоксидин и гидрокартизон в равных пропорциях. Но это, конечно, сильный препарат выходит. Гидрокартизон это гормон. Но нам ничего другое не помагает... А в лорнии посоветовали такую болтушку: нафтизин, дексаметазон, диоксидин. Это сильнее, мы только один раз его прокапали. А что касается первого, то диоксидин 0,5 процента, а танки Верде или напшикивать, или, если жидкость, водой напополам разводить. Мы вот сейчас так сопли зеленые лечим... Вроде получше стало, ттт.

  10. ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, а у кого детки аденоидным... »
    #1020
    Мега-элита Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого детки аденоидным кашлем мучаются -как справляетесь? У сына аденоиды 2 ст. только вот в начале апреля переболели, вся носоглотка была забита, пришлось пропить аугментин, вылечились, походили две недели в сад и опять полезли зеленые сопли и кашель горловой начался, аденоиды воспалены и выделяют слизь, которая стекает по задней стенке горла и вызывает кашель. С зелеными соплями уже научилась бороться, а вот с кашлем прям беда, кашляет сильно и часто.
    а расскажите пожалуйста как вы с зелёными соплями боритесь.
    кашель будет пока будут сопли. соответсвенно: уменьшаем количесво соплей, уменьшается кашель.

Страница 102 из 1214 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena