Страница 102 из 705 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »
  1. ответ для Джул , на сообщение « на меня папали чихи...:004: Бяшка -... »
    #1011
    Наш человек Аватар для Catrin
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    5 999

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    на меня папали чихи...

    Бяшка - глянь отчетик в топике ах эта свадьба - отчет о свадьбе 06 июня
    Невеста - загляденье!

  2. ответ для Джул , на сообщение « на меня папали чихи...:004: Бяшка -... »
    #1012
    Мега-элита Аватар для Бяшка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
    а мы решили действовать..)
    пролактин повышен 43 (норма до 27) - лечение мне не назначили никакого - говорит, что не хочет прописывать мне таблетки - может еще после выкидыша(полгода уже прошло) не пришел в норму.
    назначила мне рентген турецкого седла. я про него почитала - пишут, что это бесполезная процедура...
    короче будем рисковать... надеюсь удачно))
    Цитата Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь делал рентген турецкого седла?
    да снимок турецкого седла действительно малоинформативен...так как на нем будет видно только МАКРОаденому гипофиза....лучше делать МРТ гипофиза..там будут видны любые малейшие изменения....в моем случае на снимке было все хорошо, а вот на МРТ микроаденома..поэтому лучше уж сразу МРТ делать там все увидят...правдо стоит удовольствие не дешево....я делала без контраста около 2500р....назначили повтор после лечения табл.через 6 мес с контрастом, но мне не понадобилось ..так теперь НОШУ ЧУДО под сердцем

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у вас все будет хорошо!!!
    но рентген назначают по показаниям...узнать бы что за норма такая у Вас...если уж таблетки врач не назначил..значит и снимок делать не стоит...ИМХО
    на самом деле пролактин -гормон стресса
    Цитата Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
    да)) я когда топик читала тоже удивлялась почему у всех сотнями)))) а у меня как-то мало... потом кто-то писал, что разные ед., сейчас не скажу в каких - не помню. кстати сдавала два раза в разных местах - и оба раза в этих единицах
    лучше сдавать в одной лаборатории, чтоб было более информативно....т.е. будет понятно растет или понижается....а так у каждой лаборатории свои нормы .
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    на меня папали чихи...

    Бяшка - глянь отчетик в топике ах эта свадьба - отчет о свадьбе 06 июня
    пойду поищу

  3. #1013
    Наш человек Аватар для Catrin
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    5 999

    Цитата Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
    но рентген назначают по показаниям...узнать бы что за норма такая у Вас...если уж таблетки врач не назначил..значит и снимок делать не стоит...ИМХО
    а по каким показаниям? мне вот не назначили, только таблетки сказали пить постоянно ((

  4. ответ для Catrin , на сообщение « а по каким показаниям? мне вот не... »
    #1014
    Мега-элита Аватар для Бяшка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
    а по каким показаниям? мне вот не назначили, только таблетки сказали пить постоянно ((
    просто у меня изначально пролактин был 1400...снизился на бромокрептине за цикл до 740...потом около полугода держался на бромике в этом диапозоне (720-740)делала снимок тур.седла- все ОК..потом я поменяла врача..и решили изменить таблетки на ДОСТИНЕКС и сделать МРТ...где и выяснилось , что у меня микроаденома...на достинексе за цикл пролактин снизился..и через месяц я забеременела

  5. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #1015
    Мега-элита Аватар для Бяшка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    3 928

    невеста, ДЖУЛ очаровтельнаятакая красоткаа локоны долго можно носить? я тоже хочу такой хвостище

  6. #1016
    Наш человек Аватар для Catrin
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    5 999

    Цитата Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
    просто у меня изначально пролактин был 1400...снизился на бромокрептине за цикл до 740...потом около полугода держался на бромике в этом диапозоне (720-740)делала снимок тур.седла- все ОК..потом я поменяла врача..и решили изменить таблетки на ДОСТИНЕКС и сделать МРТ...где и выяснилось , что у меня микроаденома...на достинексе за цикл пролактин снизился..и через месяц я забеременела
    какая доза бромика была?

  7. ответ для Catrin , на сообщение « какая доза бромика была? »
    #1017
    Мега-элита Аватар для Бяшка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
    какая доза бромика была?
    доза дошла до 1,5 в день

  8. ответ для Бяшка , на сообщение « доза дошла до 1,5 в день »
    #1018
    Наш человек Аватар для Catrin
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    5 999

    Бяшка, а что врач говорит про роды и ГВ?

  9. #1019
    Старожил Аватар для yanot
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
    да снимок турецкого седла действительно малоинформативен...так как на нем будет видно только МАКРО....лучше делать МРТ гипофиза..там будут видны любые малейшие изменения....в моем случае на снимке было все хорошо, а вот на МРТ микроаденома..поэтому лучше уж сразу МРТ делать там все увидят...правдо стоит удовольствие не дешево....я делала без контраста около 2500р....назначили повтор после лечения табл.через 6 мес с контрастом, но мне не понадобилось ..так теперь НОШУ ЧУДО под сердцем

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у вас все будет хорошо!!!
    но рентген назначают по показаниям...узнать бы что за норма такая у Вас...если уж таблетки врач не назначил..значит и снимок делать не стоит...ИМХО
    на самом деле пролактин -гормон стресса

    лучше сдавать в одной лаборатории, чтоб было более информативно....т.е. будет понятно растет или понижается....а так у каждой лаборатории свои нормы .
    желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ

    в том то и дело, что врач моя сказала, что на аденому не похоже ( уж не знаю откудова она сделала такие выводы) поэтому назначила мне еще раз сдать на пролактин ...
    норма в нг/мл до 27, у меня первый раз было 56 , сейчас вот 43...
    про снимок я тоже думаю, что смысла нет..
    стресса вроде не было, если не считать поездку на машине через весь город), начиталась всего пыталась поэтому не нервничать))) не есть и мужа не трогать

  10. ответ для yanot , на сообщение « желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ:support:... »
    #1020
    Наш человек Аватар для Catrin
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    5 999

    Цитата Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
    желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ

    в том то и дело, что врач моя сказала, что на аденому не похоже ( уж не знаю откудова она сделала такие выводы) поэтому назначила мне еще раз сдать на пролактин ...
    норма в нг/мл до 27, у меня первый раз было 56 , сейчас вот 43...
    про снимок я тоже думаю, что смысла нет..
    стресса вроде не было, если не считать поездку на машине через весь город), начиталась всего пыталась поэтому не нервничать))) не есть и мужа не трогать
    эти нормы на пролактин такие странные... в Отта норма примерно 700 - но в то же время эндокринолог говорит, что для беременности надо 300 - вот и пойми - откуда эти 700 взялись...

Страница 102 из 705 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena