Страница 102 из 379 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: Органическое Земледелие - теория и практика

  1. #1011
    Хранитель Аватар для Kolibri
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Юг и еще южнее
    Сообщений
    3 092

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Неее...конечно, не как сидерат!!!! А как раз в качестве невытаптываемого залужения свободных квадратных метров поверхности дачи ))))) А где Вы семена его покупали? Я чегой-то не вижу - даже в ОБИ только красный клевер.
    Я в Максидоме брала, пару лет назад правда. Мне кажется, там где семена цветов в пакетиках, только пакетик был довольно большой.

  2. #1012
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    а как вы сажали под сено расскажите?

  3. #1013
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    я еще не проверяла картошку.

    сажала так.
    граблями почистила поле. уложила картоху и накрыла сеном
    потом в июле добавила сена.

    выходила позже, но уже кустиками.
    цвела на неделю позже чем в городе.

    может в выходные подкопаю
    Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.(с)

    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.

  4. #1014

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    а как вы сажали под сено расскажите?
    Было с осени перекопано. Разрыхлила граблями. Положила сено, в нем сделала отверстия с ямками по 5см. Туды, в ямки картохи, сверху горсть земли и еще сена (сена было тоже 5 см).
    Спрашивается, что за мудреная наука, что у мне не вышло?

  5. #1015
    Старожил Аватар для Li_V
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Соратницы, подскажите, если кто-нить знает, - где можно купить семена белой горчицы подешевле и побольше? И белый клевер(который кашка) тоже интересует. Вот вы где сидераты покупаете? Я ж теперь на голую землю смотреть не могу - хочется всю засеять!!! ))))
    Я на Есенина покупала, в лавке от центра "Сияние", и клевер и горчицу.

  6. #1016
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    Цитата Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
    Скажите, а плоскорез с тяжелой глинистой почвой справится? И где его можно купить?
    С тяжёлой почвой, при этом даже с целиной, прекрасно справляется ручной культиватор Торнадо.
    Я просто в восторге от него. Плотный дёрн превращается в мелкоразрыхленную землю, рядом лежит куча сорняков с голыми корнями...
    Но к нему надо приспособиться. Много движений по наитию.
    Например, если очень плотный кусок с крупными корнями, надо воткнуть и покачать влево-вправо, потом воткнуть со смещением.
    Или если крупные куски получаются, сделать несколько проходов, корни вынимать не сразу...и так далее.
    Лопатой теперь только форматирую вскопанное, или выкапываю растения для пересадки, ну или пересыпаю грунт в ведро, если надо.
    А обработка земли -- только Торнадо. Жаль, что раньше о нём не знала. жизнь прошла мимо...


    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Девушки, я разочарована! Сажала одну гряду картофеля под сеном, почва очень плодородная, жирная. Посадила - одну (на 9 картофелин) гряду под сено, и 6 гряд по старинке. Так вот - по старинке и цвела раньше, и кусты пышнее, и клубней больше и размер их уже хороший такой. А под сеном по 2-3 клубня, да и те мыши все сожрали. Только шкурки остались Вот те, что в земле да с окучкой не тронули, а рядышком под сеном подчистую! Целых набрала штук 5
    Н-да...сочувствую! всё-таки из-за мышей и я не рискну, пожалуй...

  7. #1017
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Я третий год сажаю под сено очень довольна. На неперекопанный участок разложила картоху, сверху горку земли и потом заложила сеном (читала в интернете как сажать). Сено потом подкладывала по мере оседания.

  8. #1018

    Эх, обидно..А я уже размечталась

  9. #1019

    Спасибо, сейчас гляну, что за зверь.

  10. #1020
    Элита Аватар для Нармонь
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    СПб, м.Нарвская
    Сообщений
    1 032

    Всем здравствуйте! Очень интересная тема. Начинаю изучать мат.часть:-). Купили землю, дом строится - на следующий год, Бог даст, начну осваивать территорию. Есть такая ссылка http://www.liveinternet.ru/users/3870425/post282720355/, может еще не выкладывали. И тут много интересного и наглядного.

Страница 102 из 379 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena