Страница 102 из 630 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #1011
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    С ДП платятся взносы в ПФР, поэтому в расчет БЛ оплата по ДП не входит.
    ДП не запрещены, однако, ГИТ и ФСС любят переквалифицировать их в ТД со всеми вытекающими.
    Как бывший кадровик Вас понимаю, однако, как сотруднику мне бы не хотелось работать по ДП.
    Что по мне так лучше срочный ТД заключить на какие-либо работы, а после ухода декретницы, оформить на время декр.отпуска.
    т.е. принять, через месяц уволить в связи с истечением срока договора, и снова принять на новый срочный ТД?
    со всеми записями в трудовую? И для этого ввести дополнительную ставку, а потом ее убрать из штатки?
    не много желающих найдется.
    Не вижу ничего криминального в грамотно оформленном ДП. Многие работники, кстати, сами просят не оформлять их сразу ( с первого дня работы), не вносить запись в трудовую.Хотят попробовать и присмотреться.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « т.е. принять, через месяц уволить в... »
    #1012
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    т.е. принять, через месяц уволить в связи с истечением срока договора, и снова принять на новый срочный ТД?
    со всеми записями в трудовую? И для этого ввести дополнительную ставку, а потом ее убрать из штатки?
    не много желающих найдется.
    Не вижу ничего криминального в грамотно оформленном ДП. Многие работники, кстати, сами просят не оформлять их сразу ( с первого дня работы), не вносить запись в трудовую.Хотят попробовать и присмотреться.
    По последнему соглашусь. Есть и такие.
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  3. ответ для Anri , на сообщение « на каждого. но все автоматизировано по... »
    #1013
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Добрый день я за советом , надо принят сотрудника , данная должность была рабочей соответственно требования по должности были средне специальное образование + аттестация ,или среднее + стаж ,человек которого должны принят, претендует на инженерную должность по той же специальности , а у него нет даже средне специального образования только 10 классов, стаж и аттестация , не принять я его не могу это распоряжение директора, мне теперь просто закрыть глаза на несоответствие начальным требованиям по должности по должностной инструкции или переделывать её под него , но не могу же я написать инженер- ******, среднее образование + стаж , или в принципе это никто не проверяет я имею в виду ТИ.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  4. ответ для ##NV## , на сообщение « Добрый день я за советом , надо принят... »
    #1014
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    Добрый день я за советом , надо принят сотрудника , данная должность была рабочей соответственно требования по должности были средне специальное образование + аттестация ,или среднее + стаж ,человек которого должны принят, претендует на инженерную должность по той же специальности , а у него нет даже средне специального образования только 10 классов, стаж и аттестация , не принять я его не могу это распоряжение директора, мне теперь просто закрыть глаза на несоответствие начальным требованиям по должности по должностной инструкции или переделывать её под него , но не могу же я написать инженер- ******, среднее образование + стаж , или в принципе это никто не проверяет я имею в виду ТИ.
    Если должность не льготная, то проверять соответствие требований к квалификации работника никто не будет.
    ДИ - внутренний документ компании, там можно написать все что угодно.
    У меня коммерческий директор был когда-то, образование - среднее, только школе. Но в продажах ему равных не было. переделывала под него ДИ.
    С инженерами конечно не просто. Директору объяснили, что принимать на должность инженера человека вообще без образования ( я уже не говорю - без диплома инженера) это как минимум не логично? у работника в трудовой книжке есть запись о работе инженером?

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Если должность не льготная, то... »
    #1015
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Если должность не льготная, то проверять соответствие требований к квалификации работника никто не будет.
    ДИ - внутренний документ компании, там можно написать все что угодно.
    У меня коммерческий директор был когда-то, образование - среднее, только школе. Но в продажах ему равных не было. переделывала под него ДИ.
    С инженерами конечно не просто. Директору объяснили, что принимать на должность инженера человека вообще без образования ( я уже не говорю - без диплома инженера) это как минимум не логично? у работника в трудовой книжке есть запись о работе инженером?
    запись есть 12 лет , должность льготная
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  6. #1016

    Цитата Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
    девочки, помогите. Ситуация такая:
    штатный сотрудник находится в отпуска по уходу за ребенком до мая 2017. Взяли нового сотрудника, на время отсутствия штатного сотрудника, но она принесла справку, что она беременна (больничный принесет примерно в ноябре/декабре 2016) какие наши действия? берем больничный и расторгаем ТД по окончанию больничного?? или берем больничный, после оформляем отпуск по уходу но до той даты, до которой оформлен ТД?
    оформляете ее на место декретницы, работает, уходит спокойно на больничный, когда выйдет основной работник тогда и уволите согласно ТД


    Галя

  7. #1017
    Частый гость Аватар для Cоня
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    0

    ПОМОГИТЕ пожалуйста, не могу найти нормативного документа какие дела необходимо сшивать, подруга работает секретарем в детском саду пришла проверка и вынесли замечание что договора с родителями (2 листа) и личное дело ребенка не прошито, срок его хранения 3 года правы ли они, я документа не нашла , думаю что оформление должно быть прописано в локальном акте учреждения и там они могут указать что в связи с коротким сроком хранения личное дело воспитанника хранится в отдельном файле + опись документов , так?

  8. ответ для Cоня , на сообщение « ПОМОГИТЕ пожалуйста, не могу найти... »
    #1018
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Cоня Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ пожалуйста, не могу найти нормативного документа какие дела необходимо сшивать, подруга работает секретарем в детском саду пришла проверка и вынесли замечание что договора с родителями (2 листа) и личное дело ребенка не прошито, срок его хранения 3 года правы ли они, я документа не нашла , думаю что оформление должно быть прописано в локальном акте учреждения и там они могут указать что в связи с коротким сроком хранения личное дело воспитанника хранится в отдельном файле + опись документов , так?
    так это не кадровые документы.
    Проверка вероятно какой-то акт составила? по идее, там ( в акте) должны быть ссылки на нормативные документы, где указан порядок работы с договорами и с личными делами детей в ДОУ.

  9. ответ для Cоня , на сообщение « ПОМОГИТЕ пожалуйста, не могу найти... »
    #1019

    Цитата Сообщение от Cоня Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ пожалуйста, не могу найти нормативного документа какие дела необходимо сшивать, подруга работает секретарем в детском саду пришла проверка и вынесли замечание что договора с родителями (2 листа) и личное дело ребенка не прошито, срок его хранения 3 года правы ли они, я документа не нашла , думаю что оформление должно быть прописано в локальном акте учреждения и там они могут указать что в связи с коротким сроком хранения личное дело воспитанника хранится в отдельном файле + опись документов , так?
    если в архив сдается,то личные дела воспитанников сшиваются. если воспитанники находятся на обучении и идет уч.год,то храним в папках по подгруппам.


    Галя

  10. ответ для Cоня , на сообщение « ПОМОГИТЕ пожалуйста, не могу найти... »
    #1020
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от Cоня Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ пожалуйста, не могу найти нормативного документа какие дела необходимо сшивать, подруга работает секретарем в детском саду пришла проверка и вынесли замечание что договора с родителями (2 листа) и личное дело ребенка не прошито, срок его хранения 3 года правы ли они, я документа не нашла , думаю что оформление должно быть прописано в локальном акте учреждения и там они могут указать что в связи с коротким сроком хранения личное дело воспитанника хранится в отдельном файле + опись документов , так?
    а кто проверял, комитет?

Страница 102 из 630 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena