Страница 102 из 1725 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »

Тема: Консервация 2012

  1. ответ для Квин , на сообщение « Ачуметь!!!:010: Если не секрет, в... »
    #1011
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
    Я никогда не дала, хочу попробовать.
    Пардон, но весело
    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин.
    (Эдуард Асадов)

    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская

  2. #1012
    Наш человек
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    4 962

    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У меня огурчики помутнели, что делать?
    Какие солёные или маринованные?Крышки вздулись?

  3. #1013
    Мега-элита Аватар для maus78
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    51

    Перец в томате.
    Этот перец варю каждый год.Очень вкусный.
    На 5 литров томата(помидоры мелю на мясорубке).2.5 кг(можно и побольше) болгарского перца,почистить от семян, разрезать вдоль на 4-6 частей.Томат покипятить 30 минут после добавить 2 стакана сахара 0.5 стакана соли(по вкусу),0.5 стакана яблочного уксуса,10 горошин черного перца.Положить перец в кипящий томат,можно ложить небольшими частями что-бы весь не разварился.Варить пока перец не поменяет цвет(это примерно 10-15 минут).Кладем перец в выжаренные 1.5 л банки примерно на половину(можно и больше)и заливаем томатом,закатываем,утепляем.

  4. ответ для Почёпочка , на сообщение « Девочки, Вы монстры! По 100 банок... »
    #1014
    Активный участник Аватар для Филькина жена
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Красносельский район , Красное село, Гатчина
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    Девочки, Вы монстры! По 100 банок закатываете! Честно, съедается? Мы в последнее время только огурцы кончервируем, баночек 30 (на праздники и для готовки) и то еще не все съедены с прошлого года...
    в прошлом году тоже больше 100 банок закрутила, почти все съели. У меня 2 взрослых сына -холостяка отдельно живут. То им , что то подкинешь , маме с сестрой немножко дала, гости приезжают. Так удобно нежданным гостям, кортошки отварил , разных салатиков открыл , вот и стол накрыт. А в декабре с мужем ждем малявку, скоро в декрет, денег будет не много вот салатики с компотиками и будет подспорье. 1000 это мало , еще не все салаты . что хотела закатала , а в переди еще море яблок в саду. На подходе компоты , соки и яблочное пюре.

  5. ответ для maus78 , на сообщение « Перец в томате:019:. Этот перец варю... »
    #1015
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    5 719

    Цитата Сообщение от maus78 Посмотреть сообщение
    Перец в томате.
    Этот перец варю каждый год.Очень вкусный.
    На 5 литров томата(помидоры мелю на мясорубке).2.5 кг(можно и побольше) болгарского перца,почистить от семян, разрезать вдоль на 4-6 частей.Томат покипятить 30 минут после добавить 2 стакана сахара 0.5 стакана соли(по вкусу),0.5 стакана яблочного уксуса,10 горошин черного перца.Положить перец в кипящий томат,можно ложить небольшими частями что-бы весь не разварился.Варить пока перец не поменяет цвет(это примерно 10-15 минут).Кладем перец в выжаренные 1.5 л банки примерно на половину(можно и больше)и заливаем томатом,закатываем,утепляем.
    Я тоже такое лечо закрываю. Только помидорки сверху надрезаю крестиком,обвариваю кипятком и шкуоку снимаю. Потом их можно не перемалывать,а просто порезать и начать тушить

  6. ответ для maus78 , на сообщение « Мои баночки.СЕГОДНЯ.Варю аджику.... »
    #1016
    Активный участник Аватар для Несравненная
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    555

    Респект и уважуха!

  7. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #1017
    Активный участник Аватар для Несравненная
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    555

    Нашла рецепт из кабачков, перцев и томатов. Кажется вкусным. но, там надо добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции, а у меня дома только уксус 9%. Кто знает, чему равна 1 стол. ложка эссенции?

  8. #1018
    Наш человек Аватар для кукиль
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
    Нашла рецепт из кабачков, перцев и томатов. Кажется вкусным. но, там надо добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции, а у меня дома только уксус 9%. Кто знает, чему равна 1 стол. ложка эссенции?
    Ну ведь эссенция - 70%, а уксус простой - 9%. Значит вместо одной столовой ложки эссенции - примерно 8 столовых ложек уксуса. Думаю , что так........

  9. #1019
    Активный участник Аватар для Несравненная
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
    Ну ведь эссенция - 70%, а уксус простой - 9%. Значит вместо одной столовой ложки эссенции - примерно 8 столовых ложек уксуса. Думаю , что так........
    А! Ну, да! Точно! Не догодалась так прикинуть...

  10. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « хватит »
    #1020
    Элита Аватар для Polllina
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    г. Тосно
    Сообщений
    0

    Девочки, помогите!!!
    очень хочется маринованных лисичек, поделитесь рецептиком

Страница 102 из 1725 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena