Страница 102 из 274 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для good magician , на сообщение « Кхе, я уже давно на маркетинг не... »
    #1011
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Кхе, я уже давно на маркетинг не ведусь, частных бригад полно не каждый будет пиарить в инете, достаточно себеседование устроить и выбирать, что касается цен мне достаточно узнать сколько нужно материала, потом позвонить и узнать оптовые цены на материалы, от стоимости материала выкидывают 30 процентов получаю стоимость работ.
    Так вы уже который дом строите?

  2. ответ для Ёжка , на сообщение « Каркас-то у кого будем заказывать? ))) ... »
    #1012
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Каркас-то у кого будем заказывать? )))

    Честно говоря, когда я звонила Шансу, дело даже не в том, что сумма была названа 2 млн. за 6-9 без фундамента с двускатной крышей, а в том, что даже за такую сумму он всем своим видом (по телефону, ага )) показал, что я для него неинтересный клиент. И получается, что даже вваливая 2 млн. (я уверена все же, что это перебор) я буду ему еще и "должна" немножко, что согласился делать. Или может быть при как бы пересчете сметы сумма выросла бы до 3-х, чтобы я уж точно отвалилась сама.
    Моет первое впечатление обманчиво? Мне Андрей сначала тоже показался неразговорчивым, он такой и есть наверно, но на все нужные вопросы ответил. Доверие к себе вызвал) первоначально названная сумма не изменилась на этапе подписания договора. Ну и все же лучше уточнять что именно у него входит в каркас и что вам предложат в другом месте. Только сегодня, при просмотре ролика на ютубе, читала, что у него к каркасу еще лестница идет, обшивка, еще что-то, не сильна я в каркасах...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  3. ответ для Ёжка , на сообщение « Так вы уже который дом строите? »
    #1013

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Так вы уже который дом строите?
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Только что спросита вк - ответили, что цены актуальные. А у Вас откуда инфа?
    В Сиверской баня и дом, а в деревне на чудском озере экспериментальный гостевой дом, там же буду пассивный дом делать.
    По комментариям, внизу дату посмотрел, обычно действующий прайс пишут дату.

  4. #1014
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    В Сиверской баня и дом, а в деревне на чудском озере экспериментальный гостевой дом, там же буду пассивный дом делать.
    По комментариям, внизу дату посмотрел, обычно действующий прайс пишут дату.
    Нехорошо как-то неразобравшись.

    Так Вы сами на Чудском строитесь или заказываете у кого?

  5. ответ для Ёжка , на сообщение « Ребята, так что ж делать бедному... »
    #1015

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Ну я сейчас для себя вижу формулу, состоящую из трех условий:

    1. Место
    2. Срок службы
    3. Бюджет (дорогой/дешевый/средний? домик по цене)

    Например, если участок в пристижном месте, то строить там дешевый сарай какбы нет смысла.
    Если участок в депрессивном садоводстве, то вбивать туда деньги на строительство дорогого домика тоже нет смысла.

    Ну и срок службы. Если домик нужен на всю жизнь, то лучше уж делать все дорого долго и правильно, если нет, то есть смысл экономить.

    Например меня устроит срок службы дома максимум 20 лет. Потом ремонт/бульдозер/продажа. Мне оно как бы не надо чтобы ПМЖ и прочие варианты. Да и затевать многолетнюю стройку это не мое. Я такое видел не один раз и проходит лет 10 как люди реально начнут там жить. Или у них резко кончаются деньги и это все стоит и гниет.

    Благодаря обсуждению мы выяснили, что внешяя/внутреняя отделка, как говорится, "на скорость не влияет" и можно (если уж будет сильно надо) ее поменять.
    Свайный фундамент для дачи это нормально, без УШП жить можно Крышу в теории можно перекрыть если что, хотя там разница между нормальной и дешевой не сильно большая для маленького домика.
    Можно поставить дешевые окна, а дверь входную не из Финляндии. Тоже какбы не сильно важно для сезонного проживания.

    Итогом можно назвать то, что видимо лучше вложиться в фундамент (чтобы сделала нормальная организация) и сам каркас с утеплителем.
    Вот как-то так я думаю пока что.
    Первый критерий если рассматривать дачу, рядом должен водоем в пешей доступности, сарай простоит 50 лет.
    Небольшой домик можно в один миллион уложиться, для дачи нужна железная дверь и ставни на окнах

  6. ответ для Ёжка , на сообщение « Каркас-то у кого будем заказывать? ))) ... »
    #1016
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Ну пока что я просеял через мелкое сито всех участников, которых нашел на просторах интернета (у которых есть сайт и вменяемое портфолио). Кроме Шанса есть еще один мужик. У него дешевле ненамного, но он строит из доски естественной влажности и только каркас. +Никакой отделкой он не занимается.

    Что касается названной суммы, то ... Ну да, если смотреть на примеры его домов с ценами, то в итоге дом "под ключ" со всеми делами наверно выйдет в 2,5М легко... Плюсуйте еще мебель, сантехнику, бытовую технику, что-то по мелочи... Ну да, наверно будет уже все три. Но явно дешевле Избурга

    ...И так ласкает слух цена в 1 лям такого же дома "под ключ" от всяких там дачных раев и дачников
    Для меня на самом деле, остается вопрос долговечности таких домов. Вот это загадка. Вот возьмем пример: у одного моего приятеля есть дача изба -- сруб 6х6 + пристройка с кухней и типа санузлом. И никакого утепления нет. Пол и крыша утеплены но как-то слабо. Я у него был на даче и могу сказать, что летом там просто замечательно. Вот правда когда холодно, они включают масляные батареи и у них в месяц выходит тысячи на 3 электричества. Но в принципе больше он ни на что не жалуется, да я не могу что-то плохое сказать.
    В случае с Пестово тут вообще загадка какая-то выходит, так как непонятно сколько это чудо простоит. Если такой домик будет гнить через 3-4 года, то это выброшенные деньги, а если все будет окей (и гнить он начнет лет этак через 30), но только он будет скрипеть и что-то где-то дребежжать, то оно как-то и ладно. Дешево то все равно понятно что не бывает просто так. Есть еще вариант построить из бруса и потом обшить, но вроде как после усушки дома все равно в нем жить нельзя, так как там будут дыры на улицу. Так что вроде тоже как-то все глухо с этим.

    Но по долговечности ни один строитель информацию дать не может. Что дорогие дома, что дешевые. Так что с этим бооольшой вопрос возникает, ибо можно ввалить много денег, но лет через 20 придется делать ремонт и вваливать опять много денег.

    Вопросы все филосовские... Пока я на них сам не знаю ответов.
    Киньте мне мужичка в личку, плиз.

    Насчет бруса - я поняла что рано или поздно брус становится просто еще одной стеной все того же каркаса, такие дыры, что один фиг утеплять ).

  7. #1017
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Моет первое впечатление обманчиво? Мне Андрей сначала тоже показался неразговорчивым, он такой и есть наверно, но на все нужные вопросы ответил. Доверие к себе вызвал) первоначально названная сумма не изменилась на этапе подписания договора. Ну и все же лучше уточнять что именно у него входит в каркас и что вам предложат в другом месте. Только сегодня, при просмотре ролика на ютубе, читала, что у него к каркасу еще лестница идет, обшивка, еще что-то, не сильна я в каркасах...
    Про уточнять понятно, лестницу мне в одноэтажнике не надо ).
    Какой дом Вы строите у Андрея?

  8. ответ для Ёжка , на сообщение « Нехорошо как-то неразобравшись. Так... »
    #1018

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Нехорошо как-то неразобравшись.

    Так Вы сами на Чудском строитесь или заказываете у кого?
    Нехорошо когда заказчиков в заблуждения вводят, вижу какого качества материал используют, какой сорт дерева не увидел? Толщина металлочерепицы и производитель какой? Окна какой профиль и фурнитура? и т.д. Если прикинуть материал цена качество по оптовым ценам выходит дороже.
    На чудском сам строю, если время позволит продолжу сам.

  9. #1019

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Не-не Какой водоем в пешей? Чтобы там всю ночь орали пьяные туристы? В велосипедной я бы сказал

    А какой сарай? От Пестово?
    Кстати, я как-то жил в старом каркасном домике, которому лет... Ну даже не знаю сколько. Заброшенный пионерлагерь. От домика сильно воняло тухлячком конечно, но жить можно. Явно он уже свой срок изжил.
    Главное чтобы домик в первые годы не стал таким, вот в чем проблема.



    Ну это само собой. Тут панорамные окна в пол как-то не получится сделать Хотя есть и охранные фирмы опять же.
    А вот насчет миллиона, то тут только Пестово и их аналоги получаются.
    Для дачи самое оптимальное страховка В Пестово 6х9 680 вроде, по комплектации улучшить материал и получится миллион с хвостом только не понятно зачем их нанимать если они привыкли строить из не кондиции, тогда можно найти других подрядчиков добросовестных

  10. ответ для Ёжка , на сообщение « http://bk53.ru/opcii/1129-mezonin_balkon... »
    #1020
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Спасибо за ссылочку. Интересно. Даже вступиться за них захотелось... Вообще-то там про утепление в 200 везде . И никто даже слова не сказал. Раньше сразу на утепление кидались. Доска наверное ЕВ. Сколько же простоит такой дом? Вон Иннокентий волнуется! Мне почему-то кажется что достаточно долго. Если бы у них были явные косяки, такой обширной географии у них не было бы. Например, в Воронеже явно ставили дом под ПМЖ на практически цокольный этаж . Люди ведь не полные дураки и свои денежки считают . Я не агитирую за них, я просто объективно смотрю переписки, диалоги с клиентами и делаю вывод, что на этот сегмент у них рука набита. Про контроль стройки не будем сейчас, это по умолчанию надо делать. Дальше. След. этапом в критике были окна из дерева под пакет. Так здесь вроде пластик. Ну и просмотрев всю галерею на этом сайте не увидел вот полный ахтунг в отделке, который часто встречается на других подобных сайтах. Все средне- аккуратно, бывает гораздо хуже. Еще один момент. Гуппа ВК живая. Приведу в пример ребят, которых тут недавно выспрашивали по поводу сруба из бревна. Те, которые Срубы из Пскова. Группа живет , люди заказывают активно, хотя ценник получается ну очень негуманный. Но раз народ берет, значит их это устраивает.Так что вполне себе рабочий вариант для дачного дома. Не надо страшилок нагонять!

Страница 102 из 274 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena