Страница 102 из 1838 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »

Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. #1011
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    3 565

    Ознакомившись с составами, сижу теперь и думаю брать ли билеты на Летучего голландца или ждать балкона? На КИ состав не впечатлил, Никитин у меня больше с Галицким ассоциируется. Ему так эта роль идет, что и гримироваться не надо. В последний раз мы оделись, вышли, а Никитин с букетом уже впереди шагает, раньше нашего из театра вышел. Понравился состав на Турандот.

  2. ответ для Ingri , на сообщение « Адриана Лекуврёр – Татьяна Сержан ... »
    #1012
    Участник
    Регистрация
    21.05.2017
    Сообщений
    209

    Цитата Сообщение от Ingri Посмотреть сообщение
    Адриана Лекуврёр – Татьяна Сержан
    Морис Саксонский – Нажмиддин Мавлянов
    Принц де Буйон – Владимир Феляуэр
    Принцесса де Буйон – Юлия Маточкина
    Аббат де Шазей – Олег Балашов
    Мишонне – будет объявлено позднее
    ...интересно, кто может быть вместо Маркова Мишонне..., если его не заявили, то как-то страшно

  3. ответ для tab11 , на сообщение « ...интересно, кто может быть вместо... »
    #1013
    Наш человек Аватар для Ingri
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от tab11 Посмотреть сообщение
    ...интересно, кто может быть вместо Маркова Мишонне..., если его не заявили, то как-то страшно
    Бурденко, например. И кто-то еще летом же пел.

  4. #1014
    Наш человек Аватар для Ingri
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Ознакомившись с составами, сижу теперь и думаю брать ли билеты на Летучего голландца или ждать балкона? На КИ состав не впечатлил, Никитин у меня больше с Галицким ассоциируется. Ему так эта роль идет, что и гримироваться не надо. В последний раз мы оделись, вышли, а Никитин с букетом уже впереди шагает, раньше нашего из театра вышел. Понравился состав на Турандот.
    Никитин сейчас в прекрасной вокальной форме и он "наше все" Голландец

  5. ответ для Ingri , на сообщение « Бурденко, например. И кто-то еще летом... »
    #1015
    Участник
    Регистрация
    21.05.2017
    Сообщений
    209

    Цитата Сообщение от Ingri Посмотреть сообщение
    Бурденко, например. И кто-то еще летом же пел.
    Бурденко я люблю. Я боюсь, что будет кто-то страшный..., поэтому и не заявляют

  6. ответ для фыва , на сообщение « Подозреваю, никто:) А можно как-то... »
    #1016
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    Подозреваю, никто
    А можно как-то поподробнее?
    Если поподробнее - очень сильная, неожиданная музыка, страшный, кроваво-эротический сюжет, основанный на средневековой легенде, в обработке которой мне отчетливо слышалась перекличка с Саломеей Уайльда-Штрауса. Совершенно невероятный огромный оркестр, где, вместе с вполне традиционными инструментами, полно всякой экзотики вроде гигантских размеров и очень прихотливой перкуссии, стеклянной арфы - или виолы да гамба. Причем все эти инструменты удивительно естественно взаимодействуют и виола да гамба очень эффектно выплывает из-под звуков резкого современного оркестра. То же самое с голосами - острое надрывно-драматическое современное сопрано сплетается с контратенором, как будто созданы друг для друга. Удивительное сочетание инструментов и голосов разных стилей и эпох, совершенно естественно сосуществующих в музыкальной ткани произведения... Кстати, любопытно - теперь всегда английская опера будет включать в себя хоть что-то барочное? Вообще же мне было ужасно интересно - очень люблю Бриттена, поражаюсь тому, как он с нуля, имея за спиной лишь Перселла и потом трехсотлетний провал, создал английскую оперу с собственным лицом, не похожую ни на какую другую. Но до сих пор она для меня имела только лицо Бриттена - и вот я слушаю английскую оперу, совершенно индивидуальную, никак ему не подражающую - и при этом отчетливо идущую в том направлении, которое задал Бриттен. То есть, практически на наших глазах один человек создал таки национальную оперу, которая после него продолжает жить и развиваться. Это что-то невероятное...
    Исполнители все (и оркестр, и дирижер, и солисты) - совсем молоды, но вполне профессиональны и явно увлечены проектом. Хорошие ребята. Зал принимал их очень тепло, устроили долгую стоячую овацию - и было за что.

  7. #1017
    Элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    BO
    Сообщений
    0

    Сегодня была в Капелле на барочной английской музыке. Вежливо скажу. что хотя билеты покупались из за Майкла Чанса, мой вечер сделал арфист, фамилию не помню. Профессионал, каких мало. Ламентацию Дидоны сыграл, как будто спел. Играл на ирландской арфе.
    Голос Чанса слабоват, дыхание коротковато. Видимо возраст сказывается.
    По сравнению с Ченчичем, два что ли года назад, небо и земля.

  8. #1018
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр и Электросила
    Сообщений
    804

    А кто что про Богему в таком составе думает?
    С Марковым все понятно, кто слышал Чурилову в этой партии? Если не на нее идти, то на кого, кто поет Мими в МТ?
    Рудольф совсем плох будет? Я этого товарища только на премьере Сицилийской слышала, не впечатлил(


    Дирижер – Владислав Карклин
    Мими – Ирина Чурилова
    Мюзетта – Жанна Домбровская
    Рудольф – Мигран Агаджанян
    Марсель – Алексей Марков

  9. ответ для нирис , на сообщение « Сегодня была в Капелле на барочной... »
    #1019
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    12 951

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    Сегодня была в Капелле на барочной английской музыке. Вежливо скажу. что хотя билеты покупались из за Майкла Чанса, мой вечер сделал арфист, фамилию не помню. Профессионал, каких мало. Ламентацию Дидоны сыграл, как будто спел. Играл на ирландской арфе.
    Голос Чанса слабоват, дыхание коротковато. Видимо возраст сказывается.
    По сравнению с Ченчичем, два что ли года назад, небо и земля.
    Арфист - Лоуренс-Кинг, да фантастический
    Чанс понравился в дуэтах (не в последнюю очередь благодаря "игре лицом"), но это было скорее шарман, чем восторг, а в Тэ Дэум, увы, уже очень чувствовался возраст - на фоне молодых партнеров и уж совсем юного хора: голос сильно "патинированный", и усталость была слышна, и некоторая "естественная неестественность" вылезала, и какие-то, пардон, бабьи интонации.
    Но в целом совершенно замечательный концерт и прекрасная, прекрасная музыка! Все-таки это счастье, что у нас можно - и на самом деле не редко - послушать аутентистов.
    зы. Нирис, я Вас видела, но не успела окликнуть

  10. ответ для Nikya , на сообщение « А кто что про Богему в таком составе... »
    #1020
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    6 948

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    А кто что про Богему в таком составе думает?
    С Марковым все понятно, кто слышал Чурилову в этой партии? Если не на нее идти, то на кого, кто поет Мими в МТ?
    Рудольф совсем плох будет? Я этого товарища только на премьере Сицилийской слышала, не впечатлил(


    Дирижер – Владислав Карклин
    Мими – Ирина Чурилова
    Мюзетта – Жанна Домбровская
    Рудольф – Мигран Агаджанян
    Марсель – Алексей Марков
    Я не думаю, что Агаджанян будет очень уж плох - может оказаться и хорошим Рудольфо. Сама думаю сходить... Больше всего меня в составе смущает Домбровская... ох...

Страница 102 из 1838 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena