Страница 102 из 406 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. #1011
    Наш человек Аватар для Vadelma
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    СПб, Купчино <--> Мск, ВАО
    Сообщений
    6 797

    Цитата Сообщение от Кот Шредингера Посмотреть сообщение
    Есть у кого-нибудь форма "евросправки", пригодная для заполнения на компьютере?
    Я нашел несколько вариатов, но они все (даже .doc, о pdf вообще молчу) не дают заполнять на компе, все форматирование съезжает.
    Распечатайте и заполните руками.
    Все справки, что я в ЧИНе брала, руками там заполняли. Окрас собакин все время разный был )))


    Кот Шредингера, как мне ник Ваш нра...

    Будущее - вкус не портит мне,

    мне дрожать за будущее лень;
    думать каждый день о черном дне -
    значит делать черным каждый день.
    (с)
    Just so. Opening your eyes is all that is needing. The heart lies and the head plays tricks with us, but the eyes see true. Look with your eyes. Hear with your ears. Taste with your mouth. Smell with your nose. Feel with your skin. Then comes the thinking, afterward, and in that way knowing the truth. (С)

  2. ответ для EllaS , на сообщение « Девочки,а мне вместо дронтала в... »
    #1012

    Цитата Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
    Девочки,а мне вместо дронтала в ветпаспорте проставили празител(антигельминтное)... Кто знает - это критично? Выезжаем в четверг...
    Раньше говорили, что фины кроме дронтала ничего не признают. У нас в ветеринарке ставили штамп за 30р. Т.е. можете наклеить дронтал и проштамповать на всякий случай.

  3. ответ для ожик , на сообщение « Раньше говорили, что фины кроме... »
    #1013
    Элита Аватар для EllaS
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ветеранов - Сосновая поляна
    Сообщений
    2 245

    Цитата Сообщение от marinada Посмотреть сообщение
    Раньше говорили, что фины кроме дронтала ничего не признают. У нас в ветеринарке ставили штамп за 30р. Т.е. можете наклеить дронтал и проштамповать на всякий случай.
    Интересно, а это прописано где-н., что именно дронтал нужен? Уже есть наклейка празитела...Как быть теперь? Не вторую же клеить? Вообщем, у нас не одно, так другое...

  4. ответ для EllaS , на сообщение « Интересно, а это прописано где-н., что... »
    #1014
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
    Интересно, а это прописано где-н., что именно дронтал нужен? Уже есть наклейка празитела...Как быть теперь? Не вторую же клеить? Вообщем, у нас не одно, так другое...
    Да не волнуйтесь Вы! Посмотрите, это одно и то же действующее вещество! Я вообще своим каниквантел даю! Нормально все у финнов!! Прописано, что нужно действующее вещество празиквантел.

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1015

    Скажите, в Светогорске ветеринар на границе есть?
    Гугл говорит, что там (в 2010 году) за евросправку деньги требовали и делали только в обмен на Ф1.
    Как сейчас обстановка?

  6. #1016
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Кот Шредингера Посмотреть сообщение
    Скажите, в Светогорске ветеринар на границе есть?
    Гугл говорит, что там (в 2010 году) за евросправку деньги требовали и делали только в обмен на Ф1.
    Как сейчас обстановка?
    Ездили в сентябре 2011. Евросправка у нас уже была выписана. Вета позвали,подождали. Она пришла,посмотрела,сказала,у вас все ОК, и мы поехали дальше.

    А если делать евросправку на границе,до да,в обмен на деньги и ф.1. Но что Вам мешает сделать ее заранее и ехать уже с ней?

  7. #1017

    Цитата Сообщение от Кот Шредингера Посмотреть сообщение
    Скажите, в Светогорске ветеринар на границе есть?
    Гугл говорит, что там (в 2010 году) за евросправку деньги требовали и делали только в обмен на Ф1.
    Как сейчас обстановка?
    Наши, увидев собачку в машине, только спросили все ли доки есть, сказали если надо справку идите ищите ветеринара сами. Финны посмотрели документы, чип не сканировали.

  8. ответ для Gisele , на сообщение « Наши, увидев собачку в машине, только... »
    #1018

    Цитата Сообщение от Gisele Посмотреть сообщение
    Наши, увидев собачку в машине, только спросили все ли доки есть, сказали если надо справку идите ищите ветеринара сами. Финны посмотрели документы, чип не сканировали.
    смотрели паспорт или справку?

  9. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1019
    с орбиты Аватар для Таксик
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Гражданка, Академическая
    Сообщений
    26 846

    У нас и то и то смотрели

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1020

    Итоги перехода через Светогорск.
    Ветеринар очень душевный. Сам пришел к машине, посмотрел чип.
    Проштамповал мою справку на английском, и сказал что в следующий раз ф1 в Питере брать не надо, достаточно приехать к нему с собачьим паспортом со всеми нужными прививками и он сам евросправку выпишет (думаю за те же 500р, что и ф1 делают).
    Денег не взял и не намекал даже.

Страница 102 из 406 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena