Страница 102 из 818 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Мы прямо по вашим стопам идём.... »
    #1011
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 875

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Мы прямо по вашим стопам идём. Результат думаю будет такой же, если в суд не подадим.
    Б-З поставил окулист, к которому мы ни разу не обращались и Б-З по ортопедии (ДУ несколько лет).
    Ровно аналогично.
    Б-3 окулист (нарушение цветовосприятия, сами нашли) и Б-3 ортопед (проблемы лет с 9, ДУ - на момент МО - год).

  2. #1012

    Сегодня были в военкомате второй раз. С результатами назначенных в прошлое посещение доп. обследований. Врач сказа, что пишет "в мирное время призыву не подлежит".
    Подошли для ознакомления с Личным делом и получением повестки за готовым приписным - а в личном деле написано "годен с незначительными ограничениями". Я попросила посмотреть, что написал психиатр. Тогда "товарищ" отдал другому личное дело и попросил переписать заключение...
    Выдали повестку на призывную медкомиссию в октябре 2014 года.
    13 мая надо идти за приписным. Опять пойду вместе с сыном.
    отдых - это смена источника усталости

  3. #1013
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    По сравнению с нами, у вас - всё в ажуре!

  4. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « По сравнению с нами, у вас - всё в... »
    #1014

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    По сравнению с нами, у вас - всё в ажуре!
    и вам того же желаю.
    А нам бы надо сначала приписное получить....
    И, как я поняла, это все только начало. В 18 лет - переосвидетельствование...
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для mamaolya , на сообщение « и вам того же желаю. А нам бы надо... »
    #1015
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    и вам того же желаю.
    Спасибо!

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « и вам того же желаю. А нам бы надо... »
    #1016
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Для ознакомления с личным делом пригласили к юристу ВК. Итог: в деле не оказалось ф-30 из поликлиники, протокола заседания комиссии, учётная карточка заведена только в январе и в ней нет никаких сведений с ДУ. Информация эпикризов не учитывалась, т.к. (по словам юриста) документы не оформлены должным образом, а именно не заверены у нотариуса. Предложено написать заявление на повторное мед. освидетельствование.
    Не знаю по поводу повторного мед. осв., но однозначно подаём заявление на предоставление выписки из протокола заседания комиссии, заявление на ознакомление с учётной карточкой, предоставляем нотариально заверенные эпикризы, на всякий случай и нотариально заверенную Ф-30.
    Приписное пока получать не будем!
    Про нотариуса - не первый раз такое вижу в обсуждениях, и говорилось где-то, что нотариусы не заверяют ксерокопии мед.карточек, было достаточно заверить у главврача поликлиники по месту жительства, я так и сделала - все в деле есть, никаких претензий по оформлению не было А эпикризы вообще пишет подростковый (или участковый), он же и заверяет, я еще подпись зав.поликлиникой и все возможные печати поликлиники на него поставила. Может, пойти еще раз посмотреть как раз на предмет учетной карточки и заодно к тамошнему юристу сходить...
    Юрист прямо в военкомате сидит?
    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    И, как я поняла, это все только начало. В 18 лет - переосвидетельствование...
    Это - да. И все по-новой.
    Культурна фрагментарно
    (с)

  7. ответ для nadis , на сообщение « Про нотариуса - не первый раз такое... »
    #1017
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Про нотариуса - не первый раз такое вижу в обсуждениях, и говорилось где-то, что нотариусы не заверяют ксерокопии мед.карточек, было достаточно заверить у главврача поликлиники по месту жительства, я так и сделала - все в деле есть, никаких претензий по оформлению не было А эпикризы вообще пишет подростковый (или участковый), он же и заверяет, я еще подпись зав.поликлиникой и все возможные печати поликлиники на него поставила. Может, пойти еще раз посмотреть как раз на предмет учетной карточки и заодно к тамошнему юристу сходить...
    Юрист прямо в военкомате сидит?
    Да, юрист сидит у них, на Стачек. У нас эпикризы (2 шт.) оформлены как Вы описали, но он сказал, что без подписи нотариуса документ не действителен и его не будут учитывать.

  8. ответ для nadis , на сообщение « Про нотариуса - не первый раз такое... »
    #1018
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 875

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Это - да. И все по-новой.
    Я еще больше скажу.
    Долго разбиралась и, вроде, врубилась.
    Ежели кто решит судиться, то обратите внимание, что если не попросить в иске выставить категорию "В" соответствующую состоянию здоровья и зачислить в запас, то в решении суда (даже если вы его выиграете!) будет просто "отменить решение призывной комиссии как незаконное". Что означает, повторное МО и, например, присвоение Б-4 вместо Б-3.
    И вот тогда уж действительно все по новой

  9. #1019
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    +1

    И по срокам не опоздать!
    В брошюре от "Солдатских матерей" всё подробно расписано.

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Для ознакомления с личным делом... »
    #1020
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Для ознакомления с личным делом пригласили к юристу ВК. Итог: в деле не оказалось ф-30 из поликлиники, протокола заседания комиссии, учётная карточка заведена только в январе и в ней нет никаких сведений с ДУ. Информация эпикризов не учитывалась, т.к. (по словам юриста) документы не оформлены должным образом, а именно не заверены у нотариуса. Предложено написать заявление на повторное мед. освидетельствование.
    Не знаю по поводу повторного мед. осв., но однозначно подаём заявление на предоставление выписки из протокола заседания комиссии, заявление на ознакомление с учётной карточкой, предоставляем нотариально заверенные эпикризы, на всякий случай и нотариально заверенную Ф-30.
    Приписное пока получать не будем!
    По поводу нотариальных копий документов - здесь с юристом можно и поспорить. Т.к. согласно Методических рекомендаций по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них запрещено свидетельствование верности копий документа, содержащего ... медицинскую тайну.
    Адвокат

Страница 102 из 818 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena