Страница 102 из 157 « Первая 252929899100101102103104105106112152 Последняя »
  1. #1011
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    имхо. велосипед велосипедом)
    а язык , такой же навык как игра на форте )
    А что с форте не так? Я вот беру ноты и играю что-то простое.... через... -дцать лет, фоно занималась в начальной школе. Конечно, с Бетховеным не справлюсь... но у меня и нет времени и особого желания восстанавливать навыки

  2. ответ для Микадо , на сообщение « +1 или как танцы или спорт. любое... »
    #1012
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    +1
    или как танцы или спорт. любое занятие, требующее постоянных тренировок. если хотя бы год не практиковал - все из памяти вымывается, так уж устроен мозг. по себе знаю, приходится заново проходить те же темы.
    про спорт не соглашусь вот. Колесо так и не разучилась делать, например, - тоже - с начальной школы. На мостик тоже встаю, даже без разминки Со шпагатом сложнее, надо немного растянуться предварительно...
    А лет прошло после получения навыков - страшно сказать, сколько

  3. #1013
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Девушки, спасибо за комментарии.
    Что касается языка, то для того, чтобы восстановить его до приличного уровня (Proficiency), потребуется уйма времени и денег. Уровень моих знаний достаточный для общения, в т.ч. за границей, но недостаточный для грамотного перевода, а плохим переводчиком я быть не хочу. Использовать английский как сопутствующий навык - это да, а как основной - нет. Не чувствую в себе ну никакой уверенности на этот счёт.

  4. #1014
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Недавно смотрела вакансии, в службе 112 диспетчеры нужны, знание английского в приоритете. Условия там неплохие, зп тоже...
    А я не знаю английского, сейчас понимаю, что могла бы поменять свою жизнь и заняться чем-то другим, и осознаю, что для этого только учиться, учиться и учиться)
    Спасибо за наводку, интересно. А где такие вакансии висят? Неужели на hh***.ru такое можно встретить?

  5. #1015
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А в детских центрах частных не хотите попробовать? Там вроде не так строго с образованием?
    Ну или репетиторство?
    Репетиторство - это неофициальная работа, я же хочу полноценное трудоустройство.
    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    А почему с такой козырной специальностью ею же не заняться снова? Можно из дома, можно в офисе. Можно техписателем в айти.
    https://spb.hh.ru/search/vacancy?tex...stry=7&salary=

    https://spb.hh.ru/search/vacancy?are...водчик+english
    Спасибо, последняя ссылка не открывается.
    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    мне кажется, что мастерство не пропьешь Язык - это же такой навык, как и катание на велосипеде. Если когда-то его хорошо знал, то интернет в помощь, восстановить можно достаточно быстро. А работодателю не обязательно признаваться, что были 10 лет простоя. Может, в эти 10 лет, человек репетиторствовал вовсю?
    Вы очень ошибаетесь. Восстановить язык, когда требуется общение - это довольно легко и быстро, а вот грамотный перевод - это серьезная работа, требующая хорошего опыта или проживания в стране языка. За год это не восстановить. Точнее, не восстановить до хорошего уровня, да и нет у меня этого года.

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Спасибо за наводку, интересно. А где... »
    #1016
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, интересно. А где такие вакансии висят? Неужели на hh***.ru такое можно встретить?
    Нет, не hh.
    Но определенно они встречаются, я на всех ресурсах ищу работу. Вот, нашла, уже неактивная, но периодически у них вновь открываются вакансии. Знание английского или какого-то иностранного языка даёт преимущество.

  7. #1017

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    мне кажется, что мастерство не пропьешь Язык - это же такой навык, как и катание на велосипеде.
    К сожалению, это не так. Я вот неплохо говорила по-немецки, и где он сейчас? Английский у меня только потому на уровне, что платила преподавателю по 6500 в неделю достаточно долгое время и сама дома очень много занималась по графику (сама совместно с преподавателем его написала и соблюдала и сама себя штрафовала). Но потом прошла аттестацию и расслабилась, сейчас только the Crown смотрю и слова выписываю, в очень ленивом темпе. С плаванием и велосипедом тоже не все так просто. ехать-то я еду. но могу кого-нибудь прибить.

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « К сожалению, это не так. Я вот неплохо... »
    #1018
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Нет, не hh.
    Но определенно они встречаются, я на всех ресурсах ищу работу. Вот, нашла, уже неактивная, но периодически у них вновь открываются вакансии. Знание английского или какого-то иностранного языка даёт преимущество.
    адова работа, именно здесь работает знакомая
    это служба спасения, только из-за знания английского сюда идти не стоит.
    Мама троих

  9. #1019
    Активный участник Аватар для Galira
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    300

    я ходила на собеседование, ОЧЕНЬ неприятная начальница... наглая хамка...

  10. ответ для Galira , на сообщение « я ходила на собеседование, ОЧЕНЬ... »
    #1020
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от Galira Посмотреть сообщение
    я ходила на собеседование, ОЧЕНЬ неприятная начальница... наглая хамка...
    А что за вакансия была?

Страница 102 из 157 « Первая 252929899100101102103104105106112152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena