Страница 102 из 520 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: Греция 2018/2019

  1. ответ для Mashuka , на сообщение « Да, только он ещё на материке :)) Вы... »
    #1011
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Да, только он ещё на материке Вы ещё смотрите по проживанию, посокльку на Крите, например, уже на август сложности с жильём в хороших местах (сами летим в эти даты, поэтому хорошо знаю ситуацию)
    Я беру пакет с отелем, поэтому у меня уже отмечены 1-2 отеля в каждрм месте. Вопрос в том куда. Везде в основном небольшие отельчики на 10-20 номеров и 300м до моря.

  2. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #1012
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Насчет Превезы Вы правы, есть варианты еще в Paleros, это на материке, напротив Лефкады и 20 км от Превезы. Про него мало отзывов нашла.

  3. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #1013

    Крит, Агии Апостоли
    конец мая, вода 24 градуса




    конец июня, не представляю что там в июле))



  4. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #1014
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Я понимаю, что в июне иначе, но выбор между местами в августе!
    Думаю, что греческим пляжам далеко до Лазурного Берега или Италии, там еще и платные пляжи через весь пляж, а на бесплатных ютятся тела к телу.
    Так что все относительно. Из вариантов в августе мне все-таки кажется, что у Греции больше плюсов.

  5. #1015
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    На Крите с машиной 7 лет назад были. Как раз жили на юго-востоке и на северо-западе. Сейчас др формат поездки.
    Но вот пляжи и море в обозначенной области Крита ( Герани-Ханья) как-то серенько выглядят.
    Тасос всем понравился, но пишут, что в августе толпы, тк легко с материка доехать и с востока страны больше чем со стороны Лефкады доезжает туристов на своих машинах.
    В августе, наверное, везде греков отдыхающих много (помимо туристов), август - самый сезон отпусков, каникулы до середины сентября у школьников, и да, в середине августа - Успение Богородицы большой праздник. Возможно выбирать поселки поглуше и острова, где нет международных аэропортов?
    На Тасосе еще и соседей славян очень много (в августе тоже , думаю). Если бы выбирала любой остров в августе, выбрала бы соседний с Тасосом маленький северный Самофраки (но я там ни разу не была)

  6. ответ для Агапи , на сообщение « В августе, наверное, везде греков... »
    #1016
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    В августе, наверное, везде греков отдыхающих много (помимо туристов), август - самый сезон отпусков, каникулы до середины сентября у школьников, и да, в середине августа - Успение Богородицы большой праздник. Возможно выбирать поселки поглуше и острова, где нет международных аэропортов?
    На Тасосе еще и соседей славян очень много (в августе тоже , думаю). Если бы выбирала любой остров в августе, выбрала бы соседний с Тасосом маленький северный Самофраки (но я там ни разу не была)
    В глушь, в Саратов (с) я бы с удовольствием с машиной, без машины глушь это все-таки какая-то цивилизация должна быть рядом.
    Есть вариант Тилос, это малюсенький рядом с Родос, но там жарче чем в Сев Греции.

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « В глушь, в Саратов (с) я бы с... »
    #1017
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 142

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В глушь, в Саратов (с) я бы с удовольствием с машиной, без машины глушь это все-таки какая-то цивилизация должна быть рядом.
    Есть вариант Тилос, это малюсенький рядом с Родос, но там жарче чем в Сев Греции.
    не, на Додеканес не советовала бы в августе. Не знаю почему, но там жарче... (Родос тоже Додеканес). Даже на Крите не так жарко...
    Папа, мама и четыре богатыря

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « В глушь, в Саратов (с) я бы с... »
    #1018
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В глушь, в Саратов (с) я бы с удовольствием с машиной, без машины глушь это все-таки какая-то цивилизация должна быть рядом.
    Есть вариант Тилос, это малюсенький рядом с Родос, но там жарче чем в Сев Греции.
    Могу сравнить по жаркости Кос и Халкидики в августе (и там , и там были не раз в это время). На Косе солнце, конечно жестче, но жара переносится легко (благодаря постоянным ветрам) , на северных Халкидиках ощущения потяжелее (из-за влажности, зелени, наверное, и ветра нет). Без машины с детьми жила и там, и там , в целом нормально (автобусы, такси, попутки)

  9. ответ для Mashuka , на сообщение « не, на Додеканес не советовала бы в... »
    #1019
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    не, на Додеканес не советовала бы в августе. Не знаю почему, но там жарче... (Родос тоже Додеканес). Даже на Крите не так жарко...
    Вон выше Кос рекомендовали. Да, я знаю, что жарче. Но и ветер там вроде дует и чувствуется менее жарко.
    Мне главное, чтобы не парилка с влажностью как Кипр или Турция.
    Вообще пишут, что ветерок лучше всего обдувает те, что по середине Эгейского и куда Санторини входит, там их островов 20 маленьких.

  10. ответ для Агапи , на сообщение « Могу сравнить по жаркости Кос и... »
    #1020
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Могу сравнить по жаркости Кос и Халкидики в августе (и там , и там были не раз в это время). На Косе солнце, конечно жестче, но жара переносится легко (благодаря постоянным ветрам) , на северных Халкидиках ощущения потяжелее (из-за влажности, зелени, наверное, и ветра нет). Без машины с детьми жила и там, и там , в целом нормально (автобусы, такси, попутки)
    А на море волны или спокойное при ветре? Это я про Кос.

Страница 102 из 520 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena