Страница 102 из 214 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для sniks , на сообщение « о,даа)) индивидуальный план обучения-... »
    #1011
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    о,даа))
    индивидуальный план обучения- не знаю что нужно сделать,чтобы этого добиться...на дополнительный урок то не все берут,чтобы объяснить,что не понял ребенок...
    наши пока молчат,только пугают что не сдадим ВПР
    главное,чтоб итоговых 2 не было,а на впр можно и не ходить. Мой впр на 3 написал

  2. ответ для sniks , на сообщение « а просит уйти кто и конкретно из-за... »
    #1012
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    а просит уйти кто и конкретно из-за чего? завуч и т.п. классная вроде бы ваша в курсе сути...
    Ребенок не тянет учебу по оценкам или по поведению тоже? (может где-то писали,но не нашла)
    поведение хорошее,учеба по разному,говорят,что ему сложно в большом коллективе, не сдаст ju' и егэ и прочее

  3. ответ для sniks , на сообщение « о,даа)) индивидуальный план обучения-... »
    #1013

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    о,даа))
    индивидуальный план обучения- не знаю что нужно сделать,чтобы этого добиться...на дополнительный урок то не все берут,чтобы объяснить,что не понял ребенок...
    наши пока молчат,только пугают что не сдадим ВПР
    А если через роно?

  4. #1014

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    так показаний нет, если только комиссия даст, но не уверена в этом
    Так комиссия может не давать речевую. Или написать например 5.1. Тогда вы в классе с логопедом. И в бумажке спец условия для сдачи экзаменов. Пусть в школе характеристику пишут... неужели совсем никак???

  5. ответ для Никитина мама , на сообщение « поведение хорошее,учеба по... »
    #1015
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    959

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    поведение хорошее,учеба по разному,говорят,что ему сложно в большом коллективе, не сдаст ju' и егэ и прочее
    вот я долго мучилась что же делать))) и все-таки решила оставить в массе..
    хотя тоже тяжело ему,что много детей..иногда нервничает и говорит "да,я ниче не понял,они там все орут или домашку не успевает записать,т.к. все уже шумят" дома легче делает все,но надо просто рядом сидеть, иначе найдутся " более важные дела"
    но ему очень хорошо в коллективе, нравиться в школу ходить,много друзей и никто не видит особенностей,пока не доходит до итоговых тестов и т.д.)))

    мы с ним ходили в 5 речевую..он там постоял мин 15 в коридоре,походил по классам и сказал "нет,я буду в своей стараться учиться"... и реально появилось больше ответственности и мотивации,хотя мы весь учебный год на Пантогаме...четверки у нас редкость,все 3 по основным предметам.
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  6. ответ для Ольга1891 , на сообщение « А если через роно? »
    #1016
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    959

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    А если через роно?
    ТМПК не дали направление в речевую...написали в рекомендациях заняти я с логопедом,психологом и все....нет оснований для разработки индивидуального плана...
    Но я не стала углублятся,потому как все более менее стало..Но для средней школы не исключаю этот вариант.
    хотя тут думала,а если дети спортсмены,им дает кто-то основание...или по заявлению родителей этот план составляют...
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  7. ответ для sniks , на сообщение « ТМПК не дали направление в... »
    #1017

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    ТМПК не дали направление в речевую...написали в рекомендациях заняти я с логопедом,психологом и все....нет оснований для разработки индивидуального плана...
    Но я не стала углублятся,потому как все более менее стало..Но для средней школы не исключаю этот вариант.
    хотя тут думала,а если дети спортсмены,им дает кто-то основание...или по заявлению родителей этот план составляют...
    Так ьам же нет как такового направления. Хотя может и пишут что-то... уже непомню что у нас написано... раз лого и псих вписан все равно школа долдна это дать. Статус ребенка с овз все таки есть поблажки

  8. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Так ьам же нет как такового... »
    #1018
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    959

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Так ьам же нет как такового направления. Хотя может и пишут что-то... уже непомню что у нас написано... раз лого и псих вписан все равно школа долдна это дать. Статус ребенка с овз все таки есть поблажки
    да,они психолога и логопеда предоставили)
    к психологу мы сходили несколько раз, а к логопеду ходили два года ,но там все в группе и как на уроке-толку почти нет...только сидеть дольше..
    как обычно за допфинансы нашла логопеда домой..за полгода толку больше,чем за 2 года школьных условий)))
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  9. ответ для sniks , на сообщение « да,они психолога и логопеда... »
    #1019
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    да,они психолога и логопеда предоставили)
    к психологу мы сходили несколько раз, а к логопеду ходили два года ,но там все в группе и как на уроке-толку почти нет...только сидеть дольше..
    как обычно за допфинансы нашла логопеда домой..за полгода толку больше,чем за 2 года школьных условий)))
    мы так же, только школьный психолог не выполнила предписанное. А логопед в 5 классе индивидуально занимался после уроков, хороший логопед, только в этом году уволился.
    В 5 школу мы ездили в началке, сын отказался в нее переводится, его еще там опрашивала завуч и учителя, он сразу сказал, что не хочет к ним. Да и пмпк не дала 5 вид, только логопеда и психолога. А уж индивидуальный план, адаптированную программу и подавно.

  10. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1020
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    959

    своему говорю "учись списывать,если не успеваешь"...теперь дружит с девочками (раньше считал.что не за чем с ними дружить) и развивает косоглазие в нужном направлении
    ну так и будем учиться-списывать,переписывать работы, общаться с учителями и т.п......9 классов закончим уж точно))
    зато у нас куча других способностей))) после школы уже проще реализоваться

Страница 102 из 214 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena