Страница 102 из 569 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #1011
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
    Доктор...
    Вам вот получается в больнице доктор одно сказал, на Бестужеваской другой доктор другое сказал... Сомнения у меня насчет правильности корсета нашего, насчет его надежности... Схожу к ортопеду, посоветуюсь.
    У нас травма с 1 по 5 грудных позвонков, поэтому на бестужевской и переделывали все. Там врачи более серьезнее подходят к лечению и реабилитации. Интересуются всем вплоть до того как роды проходили. И корсет нам индивидуальный делали со слепком, раза два только на примерке были.

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    мы корсет сняли без всяких докторов -- разницы не заметила. а ортопед, который приходил к нам домой, вообще сказал, что у корсета никакой поддерживающей функции и не было, только охранительная -- т.е. предохранять от всяких толчков, ушибов и т.д. т.к. это дети
    это смотря какой корсет. у нас был именно поддерживающий, нам в корсете разрешили сидеть. но корсет у нас был от шеи до попы скафандр в общем

    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    Начитавшись эту тему, и понаблюдав за дочкой, решила, что корсет будем носить только на улице. Сутулится она от него ( плечи) ,хотя, м.б. грудной отдел и держит!

  2. ответ для Ase-mariya , на сообщение « Спасибо за ответ, подскажите еще,... »
    #1012
    Старожил Аватар для Lina1
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, подскажите еще, пожалуйста, какие позвонки были повреждены, сразу ли после больницы лежал ребенок и, если сразу - кладут ли в Огоньке опять на вытяжку, если ребенок уже начал вставать дома или в больнице?
    у нас кп 7-8 грудных от 7.12.10, но на рентгеновских снимках была клиновидная деформация(мнение ортопеда в поликлинике, что поэтому нас больница и санаторий вели по срокам, как тех, у кого сломаны поясничные позвонки), а по факту, мои ощущения (ни в больнице, ни в санатории от врачей ничего подобного не звучало) причина в том, что мы лёжа в травме 1дгб с 15.12.10 два раза умудрились попасть там в инфекционное отделение, поэтому сроки и сдвинулись, в инфекции никто не стремился нас ставить на четвереньки и на ноги, все это только на травме было. 27.01.11 нас в больнице поставили на ноги, 29.01 выписали, а 31.01 мы заехали в огонёк, хотя он ходил, первую неделю ему в огоньке разрешили только до туалета ходить, еду приносили в палату, в школу и на процедуры возили, на второй неделе разрешили кушать в буфете на отделении, а на учебу и в столовую стал ходить сам после третьей недели в санатории, и то же с ходьбой по ступенькам и лестницами. вытяжки как таковой не было, просто спать их там в укладке укладывают, такая из фланельки жилеточка с вшитым внутрь валиком у каждого "соответственно месту перелома", так ребенок понял, а мне показалось, что валик в "местах физиологических изгибов позвоночника".
    три сынаСаше 24, Борису 18, Ванечке 9

  3. ответ для Lina1 , на сообщение « у нас кп 7-8 грудных от 7.12.10, но на... »
    #1013
    Активный участник Аватар для Ase-mariya
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Невский р-н, ст. м. пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
    у нас кп 7-8 грудных от 7.12.10, но на рентгеновских снимках была клиновидная деформация(мнение ортопеда в поликлинике, что поэтому нас больница и санаторий вели по срокам, как тех, у кого сломаны поясничные позвонки), а по факту, мои ощущения (ни в больнице, ни в санатории от врачей ничего подобного не звучало) причина в том, что мы лёжа в травме 1дгб с 15.12.10 два раза умудрились попасть там в инфекционное отделение, поэтому сроки и сдвинулись, в инфекции никто не стремился нас ставить на четвереньки и на ноги, все это только на травме было. 27.01.11 нас в больнице поставили на ноги, 29.01 выписали, а 31.01 мы заехали в огонёк, хотя он ходил, первую неделю ему в огоньке разрешили только до туалета ходить, еду приносили в палату, в школу и на процедуры возили, на второй неделе разрешили кушать в буфете на отделении, а на учебу и в столовую стал ходить сам после третьей недели в санатории, и то же с ходьбой по ступенькам и лестницами. вытяжки как таковой не было, просто спать их там в укладке укладывают, такая из фланельки жилеточка с вшитым внутрь валиком у каждого "соответственно месту перелома", так ребенок понял, а мне показалось, что валик в "местах физиологических изгибов позвоночника".
    Спасибо еще раз

  4. ответ для feika , на сообщение « мы корсет сняли без всяких докторов --... »
    #1014
    Активный участник Аватар для leshec
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    мы корсет сняли без всяких докторов -- разницы не заметила. а ортопед, который приходил к нам домой, вообще сказал, что у корсета никакой поддерживающей функции и не было, только охранительная -- т.е. предохранять от всяких толчков, ушибов и т.д. т.к. это дети
    Я конечно извиняюсь но как в корсете можно сутулиться? Он же и как корректор осанки работает.

  5. ответ для leshec , на сообщение « Я конечно извиняюсь но как в корсете... »
    #1015
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    Сутулиться? Да очень просто! Лямки корсета обхватывают плечи, проходят под мышками, тянут плечи назад, как бы расправляют. Но, видимо, на всякое действие есть противодействие - дочка при этом начинает плечи выдвигать вперёд. У неё и так имеется небольшая сутулость - тонус грудных мышц больше чем тонус мышц спины, а с помощью корсета этот дисбаланс увеличивается. Причем, я бы не сказала, что спина у неё слабая. Но это только моё мнение и мои наблюдения - не ортопеда, он говорит - лечим позвоночник, с сутулостью будем разбираться потом ( корсет здесь не виноват ). Слишком часто приходилось сталкиваться в различных ситуациях с врачами ( и хорошими тоже ) - сначала отрицают какой - то момент, вроде " этого не может быть", а когда время пройдёт, поезд ушел - " а как же, вполне вероятно". Напоминаю, это наблюдения за моим ребёнком, у других, может быть всё по- другому.
    9

  6. #1016
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    Сутулиться? Да очень просто! Лямки корсета обхватывают плечи, проходят под мышками, тянут плечи назад, как бы расправляют. Но, видимо, на всякое действие есть противодействие - дочка при этом начинает плечи выдвигать вперёд. У неё и так имеется небольшая сутулость - тонус грудных мышц больше чем тонус мышц спины, а с помощью корсета этот дисбаланс увеличивается. Причем, я бы не сказала, что спина у неё слабая. Но это только моё мнение и мои наблюдения - не ортопеда, он говорит - лечим позвоночник, с сутулостью будем разбираться потом ( корсет здесь не виноват ). Слишком часто приходилось сталкиваться в различных ситуациях с врачами ( и хорошими тоже ) - сначала отрицают какой - то момент, вроде " этого не может быть", а когда время пройдёт, поезд ушел - " а как же, вполне вероятно". Напоминаю, это наблюдения за моим ребёнком, у других, может быть всё по- другому.
    у нас все также, на мой вопрос по поводу сутулости, ортопеды в один голос отвечают -- носимте корсет и делайте ЛФК. корсет носили, ЛФК делали, никакого результата. была у сына на открытом занятии в саду -- кошмар, особенно наша круглая спина видна на фоне других детей. это все при том, что мы ходим в бассейн 2 раза в неделю, делаем по часу ЛФК, а сейчас еще и на танцы пошли. многие дети и половины не делают -- а проблем никаких
    Наташа


  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1017
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    На какие танцы ходите, с учетом того что не все физ. нагрузки разрешены? Моя готова прыгать, скакать, мостик делает просто так, без всякой подготовки - хочется, а можно ли?
    9

  8. ответ для MaZIrati , на сообщение « У нас травма с 1 по 5 грудных... »
    #1018
    Мега-элита Аватар для Фудзи
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    У нас травма с 1 по 5 грудных позвонков, поэтому на бестужевской и переделывали все. Там врачи более серьезнее подходят к лечению и реабилитации. Интересуются всем вплоть до того как роды проходили.
    А вас на Бестужевскую ортопед направлял?

  9. #1019
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
    А вас на Бестужевскую ортопед направлял?
    Нам после больницы предложили либо Огонек либо Бестужевскую, т.к. дело было зимой и мы остались без машины, то было принято решение на Бестужевскую, а летом в Огонек.

    А сейчас сама у ортопеда направление брала на Бестужевскую, но оно даже нам и не потребовалось.

    Кстати, там сколиозников тоже лечат.

  10. #1020
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    На какие танцы ходите, с учетом того что не все физ. нагрузки разрешены? Моя готова прыгать, скакать, мостик делает просто так, без всякой подготовки - хочется, а можно ли?
    мы ходили целый год до перелома -- что-то вроде акробатических танцев (всякие колесики, мостики и т.д.), потом пришлось бросить, а сейчас вот опять начали у того же преподавателя, но все гораздо проще -- что-то вроде ритмики и растяжек (несложных). прошел почти год после перелома.
    Наташа


Страница 102 из 569 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena