Страница 102 из 162 « Первая 252929899100101102103104105106112152 Последняя »

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #1011

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Разъяснять в МФЦ не обязаны. Хорошо бы, чтоб они хоть в заблуждение не вводили, и на том спасибо.
    А то масса случаев, когда вообще ерунду говорят сотрудники.
    Ну вот и у нас получилась ерунда.
    Сказали принести ту квартплату, которая больше по сумме.
    Я жалобу отправила всё ровно.
    Понимаю что я ничего не докажу
    но как надоел непрофессионализм на рабочих местах
    Ладно, что уж теперь. Теперь побежит муж с бумажками, хоть сейчас сделает.

    ПС
    Я ради интереса проверила вакансию в МФЦ
    Должностные обязанности:
    - прием заявителей (физических и юридических лиц);
    - консультирование заявителей по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг;
    - подготовка отчетности.

  2. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1012
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    помогите, пожалуйста, разобраться с субсидией на ЖКУ.. с тем, как считается, вроде разобралась; только 16 или 14 % сейчас? - в топе поиском разное нашлось
    открыла документ с региональными стандартами на ЖКУ, вот там совсем глаза разбежались, запуталась какие же цифры мне нужны, чтобы посчитать, есть ли нам смысл собирать весь этот ворох документов. Квартира в собственности у свекрови, прописаны все вместе, 6 человек (3 взрослых, 3 детей). Какую цифру брать для расчёта? Там что-то про взносы на капремонт ещё меня сбили с толку в стандартах. Какой доход предельный должен быть, чтобы оформить субсидию, и какой всё-таки процент считать на ЖКУ, 14 или 16?
    Надеюсь, понятно объяснила, что именно мне не понятно

  3. #1013
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Да, муж должен был отдельно подавать. Вы получаете компенсацию только на себя. Компенсация считается от регионального стандарта, а не от квартплаты. За предыдущий период вы не получите, т.к. начисляются только с месяца подачи. Пусть муж подаёт скорее, чтоб май не пропустить.
    Ой-ё..как всё сложно... У меня тоже муж прописан в другом месте , в Карелии ( а тут регистрация), получается, я тут могу подать КУ как многодетные только на нас с детьми, а он должен по прописке подавать.. Ехать туда и сам лично это делать? И получается, что на ГСП можно претендовать только если все это правильно по КУ оформить сначало ..Так?

  4. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1014
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 581

    Подскажите ещё, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
    1) подать доки на компенсацию можно через МФЦ ( да)
    2) Многодетным компенсируют 30% независимо от дохода(да)
    3) Нужны квитанции за пол года за предшествующий подаче месяц без долгов
    У меня в итоге в МФЦ не приняли, т.к. ещё нет св-ва о многодетности..

  5. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1015
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 068

    Ребята,подскажите, буду подавать в мфц доки на льготу на жку. Не поняла в списке документов написано: форма7 или паспорт на квартиру—это кадастровый паспорт? Или надо форму 7 брать?
    И еще,в каком виде эта льгота проявляется? В квитанции я буду что-то видеть?

  6. #1016
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 068

    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
    1) подать доки на компенсацию можно через МФЦ ( да)
    2) Многодетным компенсируют 30% независимо от дохода(да)
    3) Нужны квитанции за пол года за предшествующий подаче месяц без долгов
    У меня в итоге в МФЦ не приняли, т.к. ещё нет св-ва о многодетности..
    А вы приносили форму7?

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  7. #1017
    Участник Аватар для miamlik
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите, буду подавать в мфц доки на льготу на жку. Не поняла в списке документов написано: форма7 или паспорт на квартиру—это кадастровый паспорт? Или надо форму 7 брать?
    И еще,в каком виде эта льгота проявляется? В квитанции я буду что-то видеть?
    Здравствуйте!
    Я подала через портал ГУ СПБ, тм есть эта услуга. Прикладывала скан копии: паспорта моего, св-во о многодетности, квитанции за прошлый месяц, реквизиты куда перечислять. Все произошло быстро. Не пришлось никуда ходить. Решение так же на портале получила в статусе.
    Также на портале написано: Характеристика жилого помещения (форма №7) или паспорт на квартиру, выданный органами инвентаризации и оценки недвижимости (в отношении жилых помещений, ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в которых в части, возложенной на жилищные организации, осуществляют ГКУ ЖА). ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ ЗАЯВИТЕЛЯ.
    Мне приходят на карту.

  8. #1018
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 068

    Цитата Сообщение от miamlik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я подала через портал ГУ СПБ, тм есть эта услуга. Прикладывала скан копии: паспорта моего, св-во о многодетности, квитанции за прошлый месяц, реквизиты куда перечислять. Все произошло быстро. Не пришлось никуда ходить. Решение так же на портале получила в статусе.
    Также на портале написано: Характеристика жилого помещения (форма №7) или паспорт на квартиру, выданный органами инвентаризации и оценки недвижимости (в отношении жилых помещений, ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в которых в части, возложенной на жилищные организации, осуществляют ГКУ ЖА). ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ ЗАЯВИТЕЛЯ.
    Мне приходят на карту.
    Супер!!! Спасибо,!!! А когда приходят? Как часто надо подавать на эту компенсацию?

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  9. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1019

    Подскажите пожалуйста, если КУ оплачиваются с просрочкой в пределах текущего месяца( нужно до 10, а я оплатила 13), компенсацию не перечисляют? И когда возобновят, то за этом месяц перечислят или он выпадает?

  10. ответ для Хеленка , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если КУ... »
    #1020
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если КУ оплачиваются с просрочкой в пределах текущего месяца( нужно до 10, а я оплатила 13), компенсацию не перечисляют? И когда возобновят, то за этом месяц перечислят или он выпадает?
    Потом всё выплатят за пропущенные месяцы.

Страница 102 из 162 « Первая 252929899100101102103104105106112152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena