Страница 102 из 1384 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 16

  1. ответ для Александрия , на сообщение « У меня базовая, не зуп »
    #1011
    Хранитель Аватар для elvlad
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Купчино "Серебряные ключи"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
    По поводу премий и ндфл
    Вот тут написано, где нужно поставить галочку, чтобы ежемесячные вставали нормально.
    https://buh.ru/articles/documents/70126/
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    У меня базовая, не зуп
    Нашла как в базовой эту галочку поднять.
    Из любого начисления премии нужно провалиться в выбор и нажать правой клавишей изменить. Попадаем в окно премия (начисление) и там где код дохода тоже открыть весь выбор и уже там на коде 2002 нажать правой клавишей "изменить"


    Надеюсь понятно написала.

  2. #1012
    Хранитель Аватар для elvlad
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Купчино "Серебряные ключи"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    Все сделала по рекомендациям. Служба поддержки сайта ничего вразумительного не написала.
    Придется на почту тащиться

    ЗЫ причем все другие сайты требующие крипто про работают
    У меня тех.служба тензор (которая выдавала ключ) удалённо настраивала. Переустановили крипто про и прописали сертификаты. Все получилось.

  3. ответ для elvlad , на сообщение « Нашла как в базовой эту галочку... »
    #1013
    Космонавт Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elvlad Посмотреть сообщение
    Нашла как в базовой эту галочку поднять.
    Из любого начисления премии нужно провалиться в выбор и нажать правой клавишей изменить. Попадаем в окно премия (начисление) и там где код дохода тоже открыть весь выбор и уже там на коде 2002 нажать правой клавишей "изменить"


    Надеюсь понятно написала.
    ааааааа Семен Семеныч))) надо поставить галку "соответствует оплате труда"?
    спасибо

    боже мой...каждый раз думаю зачем нам такие сложности и наверное надо параллельно освоить специальность по 1С, чтобы понимать куда "провалится", где найти, и где поставить нужные галки.

  4. #1014
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    коллеги, прилетело требование по НП (раньше по таким параметрам все устраивало) по заполнению стр. 020; 030; 040

    Необходимо предоставить пояснения о правомерности отражения в соответствии с п.1 ст. 318 НК РФ и ст. 319 НК РФ в декларации косвенных расходов, при условии отражения показателей по стр. 1220 "Запасы" в бухгалтерской отчетности за 2017 год и отсутствия прямых расходов. При мониторинге по данному вопросу установлено, что у налогоплательщика. (ТУТ ЧЕГО ТО НЕ ДОПИСАНО) Так как по данным счетам отражаются затраты, которые перечислены в п.1 ст.318 НК РФ (например материальные затраты) и списываются в расходы по мере реализации товаров, работ, услуг, в стоимости которых они учтены (т.е. списываются) не в полной сумме ), необходимо представить обоснованные пояснения о правомерности отражения в декларации только косвенных расходов, и отсутствия прямых расходов.

    у меня торговля:
    к примеру
    020 прямые расходы торг деятельности = 800
    030 в т.ч. ст-сть реализ товаров = 800
    040 косвенные = 400

    У меня ТЗР (транспорт, сборы, пошлины, брокер) включается в стоимость покупного товара- 41 сч) в управленке, бух и налоговом. это позволяет видеть итоговую закупочную оценку
    я не распределяю ТЗР, потому что у меня ТЗР по оборудованию очень отличается от ТЗР сырья, котловое распределение ТЗР как прямых не подходит.

    Что-то поменялось в учете а я не в курсе????? п.2 ст.254 НК ....
    Налоговая по какому признаку считает что у меня прямые сидят в косвенных?
    Или им просто нужна отписка с пояснениями?
    я так поняла,они хотят проверить, не списываются ли прямые расходы как косвенные? ( они же должны по мере реализации списываться). в учете ничего не поменялось. по какому признаку она так считает не понятно, так не весь текст. я бы попробовала позвонить



  5. #1015
    Хранитель Аватар для elvlad
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Купчино "Серебряные ключи"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    ааааааа Семен Семеныч))) надо поставить галку "соответствует оплате труда"?
    спасибо

    боже мой...каждый раз думаю зачем нам такие сложности и наверное надо параллельно освоить специальность по 1С, чтобы понимать куда "провалится", где найти, и где поставить нужные галки.
    Да галочку соответствует оплате труда.
    Надеюсь поможет.
    Согласна с Вами во всём)))

  6. #1016
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    ааааааа Семен Семеныч))) надо поставить галку "соответствует оплате труда"?
    спасибо

    боже мой...каждый раз думаю зачем нам такие сложности и наверное надо параллельно освоить специальность по 1С, чтобы понимать куда "провалится", где найти, и где поставить нужные галки.
    Саш, у меня тоже у дира была премия в декабре по итогам года. Что надо проверить, я не очень поняла?



  7. #1017
    сидим дома Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: нетууууу
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    я так поняла,они хотят проверить, не списываются ли прямые расходы как косвенные? ( они же должны по мере реализации списываться). в учете ничего не поменялось. по какому признаку она так считает не понятно, так не весь текст. я бы попробовала позвонить
    не реально

    сдам РСВ, сяду вплотную на телефон
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  8. #1018
    Космонавт Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    Саш, у меня тоже у дира была премия в декабре по итогам года. Что надо проверить, я не очень поняла?
    я думаю что если у тебя только эта премия, то скорее всего она у тебя правильно встала, т.к. начислено и перечислено в декабре.
    У меня поплыла часть премий, которые начислены в одном месяце, выплачены в другом.

  9. #1019
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    я думаю что если у тебя только эта премия, то скорее всего она у тебя правильно встала, т.к. начислено и перечислено в декабре.
    У меня поплыла часть премий, которые начислены в одном месяце, выплачены в другом.
    у меня нормально встала, да я проверила



  10. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1020
    Ветеран Аватар для Sandrovna_21
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    353

    Девочки, а вы сдавали отчеты в Роспотребнадзор? Как мне быть если я ни разу за период существования юрлица не сдавала эту отчетность. Тут недавно прошла обучение по курсу Бухфриланс, так мне ведущая курса отвтила про Росприроднадзор, что это не бухгалтерская тема))))) А кто, если не мы???

Страница 102 из 1384 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena