Страница 102 из 412 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для irakuri , на сообщение « Привезла с дачи шлифмашинку под... »
    #1011
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    Привезла с дачи шлифмашинку под названием мама и на пару с ней шлифовали до немогуууу..... Грунтовку взяла 021 гф от текса, бензин на глаза не попался, без него совсем плохо? Краску взяла такую http://www.alpina-farben.ru/site/ali..._auf_Rost.aspx Подходит? Спасибо за советы .... Содрать все под ноль не удалось, в некоторых местах краска лежит очень хорошо, а в некоторых ржавчина достаточно глубоко, видимо ограждение варили из разных партий металла

    хорошая шлифмашинка

  2. ответ для irakuri , на сообщение « Привезла с дачи шлифмашинку под... »
    #1012
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    Привезла с дачи шлифмашинку под названием мама и на пару с ней шлифовали до немогуууу..... Грунтовку взяла 021 гф от текса, бензин на глаза не попался, без него совсем плохо? Краску взяла такую http://www.alpina-farben.ru/site/ali..._auf_Rost.aspx Подходит? Спасибо за советы .... Содрать все под ноль не удалось, в некоторых местах краска лежит очень хорошо, а в некоторых ржавчина достаточно глубоко, видимо ограждение варили из разных партий металла
    бензин хорошо смывает жир, можно заменить ацетоном или универсальным обезжиривателем.
    Краска - подходит.
    Хорошо держащуюся краску для создания обще-гладкой, без переходов, поверхности можно содрать стамеской, малярным скребком.
    остатки ржавчины нейтрализуют преобразователем на основе ортофосфорной кислоты.
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  3. #1013

    Подскажите, пожалуйста, чем можно покрасить трубу газовую новую. Газовщики, которые приваривали, сказали что пошкурить и потом ТОЛЬКО масляной краской. Я им показала специально для этих целей купленный Хаммерайт. Посмотрели, сказали- НЕТ, только масляной. И что делать? Какую масляную покупать? ПФ 115 или что лучше? Или не думать и покрасить хамерайтом? И еще-старый слой краски тоже на газовой трубе стоит снимать(сошкуривать) или красить поверху?

  4. #1014
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    если старая краска на трубе в нормальном состоянии, то пошкурьте всё полностью ( вкл. новый кусок трубы ), удалите пыль и грязь. Затем нанесите на трубу 2-3 слоя ПФ-115 или аналогичной алкидной эмали, нормальной масляной краски теперь не сыскать

  5. #1015
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 812

    а где вы купили трубу для газовой колонки? я уже неделю ищу... правда, очень хочется белую, чтоб не красить

  6. ответ для irartemi , на сообщение « а где вы купили трубу для газовой... »
    #1016

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    а где вы купили трубу для газовой колонки? я уже неделю ищу... правда, очень хочется белую, чтоб не красить
    белую? Ни разу не видела. А вообще есть в строительных и в спец. магазинах газового оборудования

  7. ответ для Cogito , на сообщение « бензин хорошо смывает жир, можно... »
    #1017
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    985

    Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    бензин хорошо смывает жир, можно заменить ацетоном или универсальным обезжиривателем.
    Краска - подходит.
    Хорошо держащуюся краску для создания обще-гладкой, без переходов, поверхности можно содрать стамеской, малярным скребком.
    остатки ржавчины нейтрализуют преобразователем на основе ортофосфорной кислоты.
    Спасибо. За бензином поехала еще раз в магазин, осматривалась уже более тщательно и нашла все же енту галошу. Ту краску, что держалась хорошо я не соскабливала тк она тонким слоем и после ошкуривания вровень с поверхностью металла. У меня вообще сложилось впечатление что под краской был грунт тк краска черного цвета, а под ней что то нанесено светло серого цвета, просто это все наносилось на поржавевший металл. СеГодня все это обензинила и нанесла грунтовку, на банке написано что сохнет 24 часа, завтра буду красить

  8. #1018
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    irakuri, успехов

  9. #1019
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Здравствуйте, труженицы.
    У меня к опытным вопрос. Хочу покрасить потолок водоэмульсион. краской, но старую мне никак не смыть и шпателем не содрать....намертво сидит(((. Только в некоторых местах удалось "сделать дыры" до бетона. Что мне делать? Может есть какие-то хитрости?

  10. ответ для Марге , на сообщение « Здравствуйте, труженицы. У меня к... »
    #1020
    Участник Аватар для Фантомка
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    121

    Доброго вам дня или вечера! Какие вы все молодцы! Не устаю восхищаться нашими милыми, всё умеющими женскими ручками!!!
    Занимаюсь ремонтом потихоньку - уже поклеила обои в комнате, но ... заменили батареи на новые , а трубы нужно покрасить.Подскажите какой краской это лучше сделать, чтоб не очень пахло. Обязательно шкурить старую краску? Выглядит всё прилично - просто обновить.
    Не могу прикрутить розетки - до бетона всё ободрала, но розетка не прикручивается. Может подскажете, что делать - что- то не соображу. Спасибо.
    "Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость."

Страница 102 из 412 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena