Страница 102 из 194 « Первая 252929899100101102103104105106112152 Последняя »

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. #1011
    Хранитель Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот я когда читала в прошлом году про ЕГЭ по математике у Ю.А. тоже недоумевала. Они этим хвастаются или все-таки жалуются? БИОТОП или нет,а математики с 5го класса 10! часов(6 базовой и 4 олимп.),в старших классах ее тоже никто не отменял и часов достаточно и программа не для массовых школ и учителя суперские и дети мотивированные и умные,а балл 66? Ну вот у нас в обычной школе 64,3,в предыдущие годы от 61,2 до 63,0 и что? Где громадная разница? У нас дети не отобранные,а пишут немногим хуже.
    Года три назад в нашем районе все активно обсуждали 1ое место и заоблачный средний балл ЕГЭ по английскому языку школы, где учится младшая. Школа не языковая, английский - 3 раза в неделю. При этом две сильные английские школы имели балл меньше. Ответ был простым: в нашей школе английский сдавали 5 человек, в языковых школах - почти все ученики 11ого класса. И эти 5 человек английский учили не в школе.
    Счастье-это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном фантики, на диване крошки.
    Что такое счастье — проще не ответить,
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети !!!

  2. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Вы, наверное, не в курсе. Ребенок... »
    #1012
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не в курсе. Ребенок автора учился в 5ом академическом классе на площадке 225ой школы. Поэтому обучение в 5ом классе странным образом проецируется на весь Биотоп. Видимо, 10 часов математики в 5ом и 6ом классах. Я как раз про это спрашивала. Но эти классы и называются академическими, а с 7ого класса количество часов того или иного предмета зависит от конкретной площадки. В Биотопе точно не 10 часов.
    Ну да, академические классы в принципе недавно стали набирать, и ещё нет выпускников, прошедших через академические классы - не доросли ))
    Прошлогодние выпускники Биотопа поступали в ЛНМО в 8 класс и позже.
    О чем могут сказать их баллы ЕГЭ родителям нынешних пятиклашек - даже не могу представить ))
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  3. #1013
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Можно сдать базу и ничего не будешь портить. Профуровень сдают те, кому он нужен. И 75 баллов можно поиметь в обычной школе. Без ЛНМО. Ну и других ШГН.
    Вы так пишете, будто вас уговаривают идти в ЛНМО, ну и другие ШГН
    Проф сдают и просто на всякий случай: мало ли, не хвати баллов на мед, можно пойти на какую-нибудь психологию. Почему нет? Дети не обязаны думать о том, чтобы не испортить какой-то там рейтинг.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  4. #1014
    Хранитель Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
    Ну да, академические классы в принципе недавно стали набирать, и ещё нет выпускников, прошедших через академические классы - не доросли ))
    Прошлогодние выпускники Биотопа поступали в ЛНМО в 8 класс и позже.
    О чем могут сказать их баллы ЕГЭ родителям нынешних пятиклашек - даже не могу представить ))
    Первый набор выпускников академических классов учится в 8ом классе сейчас.
    Моя дочка с математикой не особо дружит, но подруге из старой школы все задания по алгебре решает легко. У нас сейчас учебники для углубленного изучения и алгебры, и геометрии. Мы сравнивали, разница с учебниками, по которым учатся в нашей старой школе, весьма значительная.
    Счастье-это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном фантики, на диване крошки.
    Что такое счастье — проще не ответить,
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети !!!

  5. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #1015
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    ЛНМО поступаем в 5-й класс

    Да, в 8-9 наши тоже учились по углубленной программе. Про 10 не уверена, в 11 точно нет. Но одна пара в неделю была для подготовки к профилю, на неё можно было не ходить тем, кто решил сдавать только базу.
    Олимпиадной математики не было ни в каком классе (как и других «олимпиадных» предметов).
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  6. #1016
    Хранитель Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Можно сдать базу и ничего не будешь портить. Профуровень сдают те, кому он нужен. И 75 баллов можно поиметь в обычной школе. Без ЛНМО. Ну и других ШГН.
    Я, кстати, уточнила. Без подготовки девочка, о которой я писала, математику в 239 сдала на 78 баллов, кстати, училась она не плохо, была где-то в середине класса по успеваемости. Ей математика была не нужна, сдавала за компанию. Но уровень преподавания математики в 239 и Биотопе все же разный. Так что 75 баллов - это не так просто, как Вы пишите.
    Счастье-это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном фантики, на диване крошки.
    Что такое счастье — проще не ответить,
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети !!!

  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Я, кстати, уточнила. Без подготовки... »
    #1017

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Я, кстати, уточнила. Без подготовки девочка, о которой я писала, математику в 239 сдала на 78 баллов, кстати, училась она не плохо, была где-то в середине класса по успеваемости. Ей математика была не нужна, сдавала за компанию. Но уровень преподавания математики в 239 и Биотопе все же разный. Так что 75 баллов - это не так просто, как Вы пишите.
    Это не просто. Но и не сложно. В обычных школах дети сдают, где математику преподают, как базу, без расширенных тем (языковые школы). Я знаю о чем говорю. И девочка не довод. Например есть пример, что кто-то сдал ЕГЭ по математике на 33 балла в 239. И? Это не говорит ничего об ЕГЭ, ни о 239. Это единичный случай. В ШГН средний балл не может быть меньше 70.

  8. #1018
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    В ШГН средний балл не может быть меньше 70.
    Тут следовало бы добавить «по моему мнению».
    Ученики и родители ШГН могут иметь другое мнение и другие цели.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  9. #1019
    Небожитель Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    13 177

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Можно сдать базу и ничего не будешь портить. Профуровень сдают те, кому он нужен. И 75 баллов можно поиметь в обычной школе. Без ЛНМО. Ну и других ШГН.
    Если во главу угла ставить баллы ЕГЭ.то вполне может быть не стоит и идти в ШГН.а просто взять репов по нужным предметам и сдать на высокий балл.У ШГН другие цели.взращивание интереса.мотивации.целеустремленности по жизни.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  10. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #1020
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Можно и в вуз после шгн не идти, например.
    Просто жить в убеждении, что средний балл 80+, когда он 60+, чревато в случае других планов.

Страница 102 из 194 « Первая 252929899100101102103104105106112152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena