Страница 102 из 2988 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #1011

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что ничего страшного от полбокала вина не случится, и если меня в беременность сильно, до трясучки, припрет выпить, я это сделаю. Приперло только в 37 недель, выпила чуток красного сухого (думала, что грамм 100, а оказалось, всего 40) До этого - только по глотку у мужа делала, попробовать что-нибудь. Тут что-то меня дернуло сходить на курсы при нашей ЖК, а там тетенька возьми и скажи, что алкоголь нельзя совсем-совсем, т.к. он в неизмененном виде сразу из моей крови попадает в кровь ребенка и бьет по его печени. А в печени у него пока еще нет ферментов, которые способны его расщеплять (как у эскимоса), и в результате весь алкоголь, выпитый во время Б., там накапливается.
    Это ее объяснение почему-то показалось мне убедительным, хотя я не медик, конечно. Естественно, я не собираюсь загоняться и мучиться от того, что я в беременность выпила пару глотков, но все равно как-то задумалась. А на днях у мужа ДР, я как раз подумывала, не выпить ли еще 40 г , тем более, рожать уж вот-вот, у ребенка сформировалось все.
    Вот я согласна, на РМС тоже четко и ясно написано, что нет безопасной дозы алкоголя при беременности. Понятно, что это процесс вероятностный и чем больше пьешь тем больше вероятность осложнений, но были зафиксированы случаи фетального алкогольного синдрома даже при употреблении малых доз. Сама хожу облизываюсь, но держусь. Только разок выпила треть бокала шампанского, отмечали шевелюшки с мужем.

  2. ответ для WearingPurple , на сообщение « Вот я согласна, на РМС тоже четко и... »
    #1012
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
    Вот я согласна, на РМС тоже четко и ясно написано, что нет безопасной дозы алкоголя при беременности. Понятно, что это процесс вероятностный и чем больше пьешь тем больше вероятность осложнений, но были зафиксированы случаи фетального алкогольного синдрома даже при употреблении малых доз. Сама хожу облизываюсь, но держусь. Только разок выпила треть бокала шампанского, отмечали шевелюшки с мужем.
    это, скорее всего, у матери-алкоголички, которая во время беременности сдерживалась, а потом выпила
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  3. ответ для Йоканьга , на сообщение « это, скорее всего, у... »
    #1013

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    это, скорее всего, у матери-алкоголички, которая во время беременности сдерживалась, а потом выпила
    Ну конечно хочется так думать, но, я боюсь, что исследования это учли бы

  4. #1014
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Девочки,я к вам за советом. У сестры 13 недель, на узи не видна носовая кость у плода, скрининг пока не готов. Надо ли начинать беспокоиться?
    по отзывам в сети у многих такое было, а потом все О'К.
    Думаю, в таком случае лучше не полагаться на отзывы, а сделать инвазивную диагностику, чтобы знать наверняка, тем более, что срок ещё маленький.
    Удачи Вашей сестре!

  5. #1015
    Наш человек Аватар для мюмзик
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Где то здесь
    Сообщений
    3 813

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Девочки,я к вам за советом. У сестры 13 недель, на узи не видна носовая кость у плода, скрининг пока не готов. Надо ли начинать беспокоиться?
    по отзывам в сети у многих такое было, а потом все О'К.
    для этого и существуют хорошие специалисты.Тот же Лебедев

  6. #1016
    Активный участник Аватар для Скари
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    325

    Если " носовая кость не визуализируется", это еще не значит что ее нет. Сестренке быстренько бежать к другому специалисту переделывать скрининг и не тяните, там временной промежуток небольшой для выявления. Удачи!

  7. ответ для Скари , на сообщение « Если " носовая кость не... »
    #1017

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Думаю, в таком случае лучше не полагаться на отзывы, а сделать инвазивную диагностику, чтобы знать наверняка, тем более, что срок ещё маленький.
    Удачи Вашей сестре!
    Цитата Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
    для этого и существуют хорошие специалисты.Тот же Лебедев
    Цитата Сообщение от Герда Андерсен Посмотреть сообщение
    Если " носовая кость не визуализируется", это еще не значит что ее нет. Сестренке быстренько бежать к другому специалисту переделывать скрининг и не тяните, там временной промежуток небольшой для выявления. Удачи!

    Да, спасибо всем! Про Лебедева ей сказала уже. У нее и так сейчас очень непростая жизненная ситуация, а тут еще теперь вся в сомнениях... Сегодня-завтра будет готова кровь, там и решит что делать. Сказали в МПЦ, что повторно ей будут делать в 18 нед., тогда и решится вопрос о проколе.

  8. ответ для Limoncella , на сообщение « Да, спасибо всем! Про Лебедева ей... »
    #1018
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    6 942

    Да на кровь особо не ориентируется пусть, это не показатель

  9. ответ для Jлия77 , на сообщение « Девочки и я к вам. Мне 41, сегодня... »
    #1019

    Цитата Сообщение от Jлия77 Посмотреть сообщение
    Девочки и я к вам. Мне 41, сегодня сдала ХГЧ-4 нед.показал. Старшей дочери 20, младшей 12. Скажите, а вас не смущает ваш возраст, когда вы в очереди с молодыми в ЖК стоите? Как то меня мой возраст смущает, когда представлю что в 50 лет у меня ребенок в первый класс пойдет.
    не думайте о возрасте, моему мужу 60 лет будет, когда ребенок в первый класс пойдет ))), я все шучу над ним, типа на пенсию выйдешь, будешь в школу водить, хотя пенсия ему теперь врятли светит

  10. #1020
    Активный участник Аватар для Lenahappy
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Лапуля35 Посмотреть сообщение
    не думайте о возрасте, моему мужу 60 лет будет, когда ребенок в первый класс пойдет ))), я все шучу над ним, типа на пенсию выйдешь, будешь в школу водить, хотя пенсия ему теперь врятли светит
    Моему 55 будет, когда доча в первый класс пойдет. Грустно так говорит, что остался без пенсии. А я еще на второго намекаю

Страница 102 из 2988 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena