Страница 102 из 867 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #1011

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    искал муж на сайте приставов- сейчас не скажу- он спит. с вымогателями - никак. они в доле с приставами. Я там скандал устроила, грозила полицией. не особо помогло. в итоге квартиру купила не 12500ЕЕК, а за за 29000ЕЕк. во второй раз по квартире на том же этаже просто дала 300 евро вымогателям и все.
    кстати вымогатели - местные уездные старейшины))) типа депутатов.


    залог, обычно , 10% от цены объекта, в случае не выигрыша- возвращают полностью.
    Т.е он реально пошел на торги и взвинчивал цену? Не ожидала от Эстонии такого. А если несколько желающих на покупку, он с каждого с вымогает? А если туда уже с диктофоном прийти?

  2. #1012
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Пригожусь, как думаете?)))
    Как специалист, думаю, однозначно да. Может даже работодатель позаботится о разрешении. Но в деньгах, скорее всего, потеряете, особенно по началу. Я в IT работаю, за три года до питерского своего уровня еще не дотянул. Правда, это отчасти компенсируется более дешёвым жильём и еще некоторыми вещами.

  3. ответ для Oxуgen , на сообщение « Т.е он реально пошел на торги и... »
    #1013
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Т.е он реально пошел на торги и взвинчивал цену? Не ожидала от Эстонии такого. А если несколько желающих на покупку, он с каждого с вымогает? А если туда уже с диктофоном прийти?
    А чего)) Эстония таки бывшая республика СССР - пережитки есть до сих пор)))
    ну обычно мы были одни желающие.
    да они торгуются пока вы не остановитесь, потом после торгов подходят и предлагают в следующий раз все -таки договориться. Я приходила с камерой.. не помогло особо(((
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  4. #1014

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    А чего)) Эстония таки бывшая республика СССР - пережитки есть до сих пор)))
    ну обычно мы были одни желающие.
    да они торгуются пока вы не остановитесь, потом после торгов подходят и предлагают в следующий раз все -таки договориться. Я приходила с камерой.. не помогло особо(((
    ну хорошо, допустим, вы остановитесь, что тогда? Они же будут вынуждены купить квартиру по предложенной цене. А если оно им не надо?

  5. ответ для Millenium , на сообщение « Мама дорогая 193 евро..... ну ни фига... »
    #1015
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Мама дорогая 193 евро..... ну ни фига се ценничек.... еще раз - печное отопление рулит.
    Согласна Но мы знали что покупали. Поэтому не ропщем.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  6. ответ для Oxуgen , на сообщение « ну хорошо, допустим, вы остановитесь,... »
    #1016
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    ну хорошо, допустим, вы остановитесь, что тогда? Они же будут вынуждены купить квартиру по предложенной цене. А если оно им не надо?
    Нет , выиграв , они не покупают . И залог им возвращают. И они приходят на следующие торги, но уже от другого лица или фирмы.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  7. ответ для Millenium , на сообщение « Нет , выиграв , они не покупают . И... »
    #1017

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Нет , выиграв , они не покупают . И залог им возвращают. И они приходят на следующие торги, но уже от другого лица или фирмы.
    Я в шоке. Т.е. вы с самого начала с этим столкнулись? При покупке первой квартиры? У них это на потоке что-ли? А что они делают, когда им деньги вручаешь, уходят с аукциона или просто не торгуются?

  8. #1018
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Согласна Но мы знали что покупали. Поэтому не ропщем.
    Ну это понятно, мы тоже знали, поэтому все просчитав, решили , что только печное. Слава богу, в начале 2010 таких предложений на рынке было великое множество и по совершенно низкой цене. А так я посчитала, что мы как раз экономим хорошую сумму на отпуск, а как говорит один мой знакомый: "Сэкономил, считай - заработал!")))
    Но нам проще , у нас нет маленьких детей. Зато у нас кошки)))))))) они тоже как дети.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  9. ответ для Oxуgen , на сообщение « Я в шоке. Т.е. вы с самого начала с... »
    #1019
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Я в шоке. Т.е. вы с самого начала с этим столкнулись? При покупке первой квартиры? У них это на потоке что-ли? А что они делают, когда им деньги вручаешь, уходят с аукциона или просто не торгуются?
    нет, не с самого. первые две, для друзей мы покупали совершенно без проблем. Наоборот, приставы на нас смотрели как на сумашедших- типа зачем вам это? А потом , когда поняли , что мы покупаем такие квартиры, видимо и придумали схемы. Последние три мы покупали с такими проблемами.
    Когда отдаешь деньги- да уходят и не мешают.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #1020
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Пару раз учавствовали в аукционах в Тарту по земле. Не выиграли. Там там не было такого, все было честно . Думаю такое только там где русский "пытливый " ум)))) Эстонцы на такое не способны.

Страница 102 из 867 « Первая 252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena