Страница 102 из 1336 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #1011
    Наш человек Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от _МАРЬЯ_ Посмотреть сообщение
    только, наверное, по отзывам.

    у меня друзья купили дорогущую испанскую..за 5000 р. за метр
    потрескалась в ванной комнате..через год
    а у нас дешевая нефрит-керамика..5-й год и все гуд!
    у нас в двух санузлах испанская плитка. Одного завода, просто коллекции разные. На полу и там и там керамо гранит, в одном санузле уронили лестницу, осталась в плите вмятина... а в другом санузле плиточник замучался распиливать керамогранит, настолько прочный.
    У нас в первой квартире нефрит керамика была, до сих пор на стенах живет у новых хозяев.
    Поэтому могу сказать под одну гребенку не нужно чесать всю испанскую плитку. У нас кстате та что хрупкая красивущая. Я даже готова с ней как с хрустальным яйцом обращаться ))) так она мне нравится.
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г

  2. #1012
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Да ладно, у меня тоже кальдевей, весит 40 кг. Чугунная -- около 100. Кстати, отличная ванна, мы пока довольны.
    Не знаю точный вес, но то что она неожиданно тяжелее для них оказалась - это да))) у них же типа толстая сталь, чем обычно

  3. ответ для Maximusss , на сообщение « Ну вот представляете, говорит, что... »
    #1013
    Наш человек Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от Maximusss Посмотреть сообщение
    Ну вот представляете, говорит, что нельзя делать разную затирку, что один шов с другим, соседним, сливаться будет и ровной границы не получится... Видела я много раз разную затирку, ничего там не сливалось. Но он уперся почему-то. Понять не могу, в чем пооблема.
    у нас когда ремонтник упирался по какому то вопросу потом выяснялось, что просто геморно делать, но мы настаивали на своем и в итоге делалось как нам нужно.
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г

  4. ответ для Maximusss , на сообщение « Ну вот представляете, говорит, что... »
    #1014
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от Maximusss Посмотреть сообщение
    Ну вот представляете, говорит, что нельзя делать разную затирку, что один шов с другим, соседним, сливаться будет и ровной границы не получится... Видела я много раз разную затирку, ничего там не сливалось. Но он уперся почему-то. Понять не могу, в чем пооблема.
    Прораб теоретик Затирается за 2 дня.Один цвет в 1-й день, на 2-й день места стыковки цветов аккуратно чистятся,всё протирается сухой тряпкой, готовые стороны этих стыкующихся швов заклеиваются малярным скотчем и затирается другим цветом.

  5. ответ для U-dav , на сообщение « Прораб теоретик:) Затирается за 2... »
    #1015
    Элита Аватар для Точка росы
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    274

    Скажите, а вы оставляете рабочим ключи в квартире, или сидите с ними или как? У мужа полная квартира интрумента всякого-разного, когда ребята штукатурили - он их закрывал в квартире, когда сам не работал там! меня это просто вымораживало

    Цитата Сообщение от Tsarapkaspb Посмотреть сообщение
    Добрый день, нужны мудрые советы.
    Квартира однушка, вторичка.
    Ванная чугунная, эмаль хоть и не жуткого вида, но вся уже шершавая.
    Хотела поставить кабину душевую, но отговаривают, что пожалею потом, что неудобно.
    Про восстановление эмали уже начиталась, не буду рисковать. Если менять ванную, то пластик или что там? акрил? не хочу совершенно, неуютно мне в таких ваннах.
    Пока большая дилемма, ванна или душевая.
    Кто что думает из тех, кто уже закончил ремонт или кто еще в процессе.
    И может кто поможет с ассортиментом товаров, какие производители рассматривать, какие нет, что и где дешевле покупать.
    Также буду признательна за любые координаты хороших, не очень дорогих плиточников.
    Т.к. бюджет, как у многих, скромнен.
    Я наверно не буду оригинальна, но по мне лучше ванну. В ней тоже можно душ принять, а в душевой кабине не поваляешься! Европейские ванны, типа Рока и Делафона - в них больше слоев эмали, чем в российских, при желании их можно купить в магазинах Аквана с небольшими деффектами с большими скидками.
    Голова до прелести пуста, от того, что сердце - слишком полно! Дни мои, как маленькие волны, на которые смотрю с моста. (c) М.Цветаева.

    Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью!

  6. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #1016
    Элита Аватар для spinogrizka
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Энергетиков-Сиреневый
    Сообщений
    347

    скажите, знатоки )
    какова правильная последовательность выполнения работ
    есть сантехник , который будет делать разводку туалет-ванная-кухня
    и плиточник, который будет класть плитку
    всё отсальное будем делать сами - типа потоло и установка ванны/раковин/унитаза
    в каком порядке выполняются работы?
    сначадла выносим старую сантехнику
    сбиваем плитку
    ровняем всё по маякам стены и пол
    запускаем сантехника
    как он всё сделет - запускаем плиточника - или плиточник часть работ должен сделать ДО- типа укладка плитки там, где вдоль стены будут трубы

  7. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #1017
    с Марса Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    31 878

    У меня возник технический вопрос..а есть, кто без порожков делал проем в ванную комнату?

  8. #1018
    Наш человек Аватар для Z_Elena
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Деловая печенька Посмотреть сообщение
    У меня возник технический вопрос..а есть, кто без порожков делал проем в ванную комнату?
    у меня - без порожков, пол в коридоре и ванной выровнен и уложена плитка и там, и там

  9. ответ для Z_Elena , на сообщение « у меня - без порожков, пол в коридоре и... »
    #1019
    с Марса Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    31 878

    Цитата Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
    у меня - без порожков, пол в коридоре и ванной выровнен и уложена плитка и там, и там

    ура, значит так можно) тоже склоняюсь к минимальным перепадам полов, пойду погуглю)
    пс. была идея продолжить пол в ванной той же плиткой, что и в коридоре..посмотрела картинки в сети..ничего симпатичного пока не нашла(буду думать
    если возможно, покажите как у вас получилось

  10. #1020
    Наш человек Аватар для Z_Elena
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Деловая печенька Посмотреть сообщение
    ура, значит так можно) тоже склоняюсь к минимальным перепадам полов, пойду погуглю)
    пс. была идея продолжить пол в ванной той же плиткой, что и в коридоре..посмотрела картинки в сети..ничего симпатичного пока не нашла(буду думать
    если возможно, покажите как у вас получилось
    вот.... первые - ванная, третья - туалет

Страница 102 из 1336 « Первая 2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena