Страница 102 из 165 « Первая 252929899100101102103104105106112152 Последняя »

Тема: Курсы для работы воспитателем

  1. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1011
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    А мне было сказанно, что если переподготовка включала ФГОС, то ничего отдельно проходить не надо, только мед помощь и то вроде садик может направить сам, но это в каждом саду по разному. А помощниками и со степенями работают, если график человеку удобен и ребенка девать некуда. У нас в садике у моей дочери на кухне девочка работает с красным дипломом по экономике, пошла, потому что с ребенком некому, ыодить и забирать из сада некому!Так что помощники, это не люди, которые учится не хотят, просто в такие условия загнаны,что нет выхода другого.

  2. #1012
    Мега-элита
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    значит в конце мая пойду дополнительно на курсы фгос и мед помощь
    кто со мной?
    Я уточню. Вы в северную столицу ?Хотя Фгос входит в КПП. На 1 помощь отправляют часто с работы.

  3. #1013
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Не поняла, вы с во в няньки хотите??
    Да, хотела в няньки выйти пока, временно. Оглядеться. Для работы воспитателем все равно переподготовку проходить придется. А на помощника думала не надо . Но в одном саду сказали, что переподготовка на няню не нужна, а в другом, что нужна. Около 260 часов.. Но в обоих садах нужны куры ФГОС и1 медиц.помощь и за свой счёт.

  4. ответ для ksunia , на сообщение « А мне было сказанно, что если... »
    #1014
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А мне было сказанно, что если переподготовка включала ФГОС, то ничего отдельно проходить не надо, только мед помощь и то вроде садик может направить сам, но это в каждом саду по разному. А помощниками и со степенями работают, если график человеку удобен и ребенка девать некуда. У нас в садике у моей дочери на кухне девочка работает с красным дипломом по экономике, пошла, потому что с ребенком некому, ыодить и забирать из сада некому!Так что помощники, это не люди, которые учится не хотят, просто в такие условия загнаны,что нет выхода другого.
    Может быть, кто проходил переподготовку, у того ФГОС входил уже.

  5. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1015
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Ну я работала помощником, ни о какой переподготовке и речи не шло, 1 ую помощь вроде всех воспитателей обязали иметь, но не помощников.

  6. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1016
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Вообще, конечно много хотят за ЗП помощника и мед книжку принеси и курсы пройди. Интересно, а пед образование на воспитателя годится, а на помощника нет?Диссонанс какой то получается. Я вот тоже для себя решила, если долго воспитателем брать не будут, пойду помощником временно, но курсы проходить еще и на помощника не готова как то. Мед помощь максимум на который согласна и который, считаю нужным.

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Вообще, конечно много хотят за ЗП... »
    #1017
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    Цитата Сообщение от наденька 79 Посмотреть сообщение
    Я уточню. Вы в северную столицу ?Хотя Фгос входит в КПП. На 1 помощь отправляют часто с работы.
    да
    ну вот у нас читают эту лекцию в рамках переподготовки, но тут же говорят, что надо эту же лекцию прослушать отдельно и получить удостоверение по фгос
    хотя лекция один в один
    в СС столице медкурсы идут бонусом как бы

  8. ответ для ksunia , на сообщение « А мне было сказанно, что если... »
    #1018

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А мне было сказанно, что если переподготовка включала ФГОС, то ничего отдельно проходить не надо, только мед помощь и то вроде садик может направить сам, но это в каждом саду по разному. А помощниками и со степенями работают, если график человеку удобен и ребенка девать некуда. У нас в садике у моей дочери на кухне девочка работает с красным дипломом по экономике, пошла, потому что с ребенком некому, ыодить и забирать из сада некому!Так что помощники, это не люди, которые учится не хотят, просто в такие условия загнаны,что нет выхода другого.
    Сопровождающая, не? Никогда не пойму такого, извините. Единственное, что это говорит о рынке труда в целом. но это уже совсем другая, серьёзная тема.

  9. #1019
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Сопровождающая, не? Никогда не пойму такого, извините. Единственное, что это говорит о рынке труда в целом. но это уже совсем другая, серьёзная тема.
    Иногда это говорит о том, что человек отучился неосознанно и не видит себя в профессии по своему образованию. Ошиблись в молодости. Так бывает....

  10. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1020
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    А на биржу труда можно с дипломом о переподготовке вставать, что бы искали работу именно по профилю переподготовки?

Страница 102 из 165 « Первая 252929899100101102103104105106112152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena