Страница 102 из 135 « Первая 252929899100101102103104105106112 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. ответ для svn , на сообщение « Спасибо. Чай именно в пакетиках нужен?... »
    #1011
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Чай именно в пакетиках нужен? Почему россыпью не подходит?

    А как красить обои за батареей?
    Вот и не прнятно: без батарей всё плохо сохнет, а с батареями - как за ними работать?
    Фартук есть в виде остатков плитки в коробке и эскиза. )
    А зачем обои ЗА батареей??? Там просто покрасить можно . Обои только вокруг батареи, где видны, кмк.
    По поводу, когда вешать у нас есть профи эксперты

    Фартук тогда, после установки кухни.

    Про чай не знаю, но интернет рекомендует пакетики. Покупала в окее за 9 руб пачку 25 шт. Океевский.

    Сегодня пахнет сильно?? Или Вы уже принюхались???

  2. ответ для lulochka , на сообщение « А зачем обои ЗА батареей??? Там просто... »
    #1012
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Прошу прощения я думала это общая для всех дилетантов
    А меня чуть кондратий не хватил, когда я зашла в свою тему и прочла, что здесь активно обсуждается, как резать акриловую ванну.
    Решила, что это мои промахнулись с размерами.

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    А зачем обои ЗА батареей??? Там просто покрасить можно . Обои только вокруг батареи, где видны, кмк.
    По поводу, когда вешать у нас есть профи эксперты

    Фартук тогда, после установки кухни.

    Про чай не знаю, но интернет рекомендует пакетики. Покупала в окее за 9 руб пачку 25 шт. Океевский.

    Сегодня пахнет сильно?? Или Вы уже принюхались???
    На мой взгляд, практически не пахнет, меньше, чем когда муж/сын/дочь решили пожарить себе кусок мяса.
    Рабочие говорят, что вообще не пахнет.
    Кофе разложила (всё утро молола в ручной кофемолке), ароматизатор в розетке. Поздно вечером схожу ещё раз: если после улицы будут те же ощущения, то будем клеить обои: иначе потом всех будет не собрарть с других объектов, у всех очередь. Будет запах - конечно, поклейку отменю. Но пожар потушили очень быстро (а наши окна рабочие плотно закрыли!), он был очень сильный, сгоревшие вещи, мебель, технику сразу повыкидывали из окна, видимо, поэтому не успело пропахнуть сильно. Ну, или у меня с обонянием траблы, что не исключено. )

  3. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #1013
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Мои мастера вешают радиаторы, когда им надо. А когда приходит время красить за ними-просто снимают и делают свою работу. Ведь на радиаторах стоят отсекающие краны, так что без проблем.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Мои мастера вешают радиаторы, когда им... »
    #1014
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мои мастера вешают радиаторы, когда им надо. А когда приходит время красить за ними-просто снимают и делают свою работу. Ведь на радиаторах стоят отсекающие краны, так что без проблем.
    У меня малярша - женщина 50+ лет и кг. Вес радиатора 16 кг. Даже если бы она умела снимать/устанавливать радиаторы, едва ли она бы справилась. А остальные в опозиции, так как на этот объем работ у них были свои кандидатуры.

  5. ответ для svn , на сообщение « У меня малярша - женщина 50+ лет и кг.... »
    #1015
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Ну,тогда делайте как удобно. Я же не знаю, у кого какой комплекции рабочие работают, просто поделилась...

  6. ответ для iKona , на сообщение « Ну,тогда делайте как удобно. Я же не... »
    #1016
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Ну,тогда делайте как удобно. Я же не знаю, у кого какой комплекции рабочие работают, просто поделилась...
    Я понимаю, спасибо. )
    Более того, поняла для себя, что если, не дай бог, у меня когда-то будет ещё ремонт- возьму одних людей на все операции, иначе много мелкого геморра, когда не ясна последовательность проводимых работ, и кто за кем подчищает хвосты. (

  7. ответ для svn , на сообщение « А меня чуть кондратий не хватил, когда... »
    #1017
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, практически не пахнет, меньше, чем когда муж/сын/дочь решили пожарить себе кусок мяса.
    Рабочие говорят, что вообще не пахнет.
    Кофе разложила (всё утро молола в ручной кофемолке), ароматизатор в розетке.
    Это все ароматизаторы, а Вам, думаю, нужны в большей степени поглотители запаха (активированный уголь, морская или каменная соль, сода, сульфат магния и тому подобное), они впитывает неприятные «ароматы», очищает воздух. Ароматизаторы же лишь временно маскируют «амбре», подмешивая приятный запах к имеющемуся неприятному.

  8. ответ для фил_я , на сообщение « Это все ароматизаторы, а Вам, думаю,... »
    #1018
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Это все ароматизаторы, а Вам, думаю, нужны в большей степени поглотители запаха (активированный уголь, морская или каменная соль, сода, сульфат магния и тому подобное), они впитывает неприятные «ароматы», очищает воздух. Ароматизаторы же лишь временно маскируют «амбре», подмешивая приятный запах к имеющемуся неприятному.
    Кофе, мне казалось, даже в танкерах используют именно в качестве поглотителя запаха. )
    Соль поищу, спасибо. Пока везде видела сегодня только мелкую почему-то.

  9. ответ для svn , на сообщение « Кофе, мне казалось, даже в танкерах... »
    #1019
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Кофе, мне казалось, даже в танкерах используют именно в качестве поглотителя запаха. )
    Соль поищу, спасибо. Пока везде видела сегодня только мелкую почему-то.
    Еще попробуйте развесить (если есть где) влажные тряпки, они очень хорошо впитывают запах. Аромасвечи из Икеи - как бы "выжигают" запах. И спрей для туалета, да, который не забивает, а уничтожает запах (у меня антитабачный Air Wick Антитабак, апельсин и бергамот).

  10. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #1020
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Ну, что: вечером приходил замерщик дверей купе из Пифагора (Сара, спасибо!). Спросила его: чем пахнет в квартире? Долго думал, потом стал гадать: краской? затиркой? штукатуркой? То есть не очевидно, что пахнет пожаром и гарью. Тьфу-тьфу-тьфу. Завтра клеим обои в комнате, если к утру запах не проявится.
    Газовщики, если не исчезнут опять, завтра протянут, сварят газ.

    Интересно, можно ли как-то почистить фасад, и будет ли кто-то когда-то этим заниматься? Сомневаюсь, что кто-то решится снимать квартиру в таком доме не по дну.


Страница 102 из 135 « Первая 252929899100101102103104105106112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena