Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10181
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я чет подумала на фартук кухонный. Меня тянет на всякие извращения со страшной силой.
    я думала об этом но фартук уже налеплен )) А те пару листов я еще думаю состарить, под маленькую печку нормально будет )
    да и паркет пока покоя не дает
    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Мы на дачу ездили,в Сортавала,проезжали Дранишники-сити,там пара домиков были таким покрыты,потом оно чернело,красилось в разные цвета,мы несколько лет веселились,наблюдали,на церквях вроде сверху еще золотят,золочение сусальное,гальваническое и т,д,
    надеюсь, в этом году тоже будем проезжать, не забыть бы обратить внимание

  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « Да, после ореха прямо такой контраст... »
    #10182
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    мими, средеземноморский стиль

  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « Набодяжила буквально чуть светлее... »
    #10183
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    пока получается примерно как на этой фотке левый кухонный островок, но на фасады хочется еще глейза/патины, но пока не знаю какой столешка будет почти черный бетон
    Вот оно, мебелестроение как оно есть! Бетонная столешка будет тоже DIY? Тогда прошу подробностей!

  4. #10184
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Эти крыши уже черно-зеленые,на коттеджиках слева,облепленных тарелками,а были практически золотые,изначально

  5. ответ для Менолли , на сообщение « Эти крыши уже черно-зеленые,на... »
    #10185
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Эти крыши уже черно-зеленые,на коттеджиках слева,облепленных тарелками,а были практически золотые,изначально
    так понятно что под воздействием окружающей среды металл окисляется дома сухо, может зимой не очень тепло будет но надеюсь будет поприличнее выглядеть )))

  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « Да, после ореха прямо такой контраст... »
    #10186
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Да, после ореха прямо такой контраст получается. Чего собственно и хотелось. Но без глейза/патины будет скучновато. Думаю посмешиваю разные попробую на какой-нить похожей деревяшке прежде чем наносить. А то тоже обалдеть от сошкуривания не хочется. Хотя я как раз из тех, кто сначала делает, потом думает, а потом шкурит и исправляет Никак у себя эту привычку не отобью.
    А вот интересно, что получится, если смешать акриловую краску "старая бронза" с лазурью

    Вообще пока нравится как-то так:
    Да ничего не будет наверно. Глейз должен получиться. По идее. Но мне готовая бронзовая патина больше нравится чем глейз. Но именно бронзовая, разбавленная уайт-спиритом ложится чудно. Как родная, и шкурится шерстью очень легко. Тем более от Вас недалеко продается.

  7. #10187
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    я думала об этом но фартук уже налеплен )) А те пару листов я еще думаю состарить, под маленькую печку нормально будет )
    да и паркет пока покоя не дает

    Моя кухня пока в стадии идей, поэтому мотает туды-сюды. Вот вроде определилась с дооформлением фасадов. Цвет пока видится антрацит, серый лен, кокос. Поняла, что светлую совсем не хочу. Но не исключаю вариант и серо-зеленый. Столешку хочу минимальными вложениями, необычную и кайфовую. На камень денег нет. Пока или не пока, не знаю.
    Фартук в прострации полностью.

  8. #10188
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Моя кухня пока в стадии идей, поэтому мотает туды-сюды. Вот вроде определилась с дооформлением фасадов. Цвет пока видится антрацит, серый лен, кокос. Поняла, что светлую совсем не хочу. Но не исключаю вариант и серо-зеленый. Столешку хочу минимальными вложениями, необычную и кайфовую. На камень денег нет. Пока или не пока, не знаю.
    Фартук в прострации полностью.
    у меня вроде устаканилось, но на долго ли )))
    столешка паркет, фасады темно-коричневый с бирюзовым не ярким Фартук из плитки 5х5 я уже вроде показывала. Меня волнует плинтус у столешки, может вообще его нафик? если ровно получится, то стык со стеной, просиликонить аккуратненько, да и нормально?

  9. #10189
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    у меня вроде устаканилось, но на долго ли )))
    столешка паркет, фасады темно-коричневый с бирюзовым не ярким Фартук из плитки 5х5 я уже вроде показывала. Меня волнует плинтус у столешки, может вообще его нафик? если ровно получится, то стык со стеной, просиликонить аккуратненько, да и нормально?
    Да, фартук помню.

    Если столешка из паркета, то плинтус можно деревянный приделать. Выбрать нужный профиль и вперед. Сменить не проблема. Ну или без плинтуса.

  10. #10190
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    ну вот я тоже думаю что без плинтуса не представляю какой профиль д.б.

    по ссылке медная столешка

Страница 1019 из 2406 « Первая 19519919969100910151016101710181019102010211022102310291069111915192019 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena