Страница 1019 из 1123 « Первая 195199199691009101510161017101810191020102110221023102910691119 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10181

    листья уже все желтые, выше прививки идут два ростка, абсолютно непохожие формой и цветом листьев на прививку

  2. ответ для anteshor , на сообщение « листья уже все желтые, выше прививки... »
    #10182
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Про китайскую не знаю, но выше прививки не может быть листьев отличных от листьев привитой, видимо, ниже все-таки.
    Ствол не восстановите, если есть потенциал (если листья пожелтели в связи с осенью, а не в связи с близкой кончиной), имеет смысл по чистить и замазать раны.
    Прививайте, если перезимует.
    И веревкой не надо так перетягивать.

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10183

    Спасибо большое за совет! Я подвязала еще молодым деревцем, с годами веревка так вошла в ствол.
    Прививать - т.е. ветвь от этой сливы привить на другую?

  4. #10184
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от anteshor Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! Я подвязала еще молодым деревцем, с годами веревка так вошла в ствол.
    Прививать - т.е. ветвь от этой сливы привить на другую?
    Прививать надо молодые побеги, однолетние. Я боюсь, что на этой сливе таковых нет.
    Веревка мне ооочень не нравится, дырки внизу не так страшны, как она. А место прививки сфотографировать можете? и низ ствола с отходящими неправильными ветвями крупным планом?
    Когда вставляете фото через ЛВ, лучше вставляйте как миниатюру - тогда фото можно хоть как-то разглядеть на компе. В вашем случае подробности важны.

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10185
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 306

    Помогите, пожалуйста, определиться с сортом груш! У нас на участке груш нет, у соседей растет Лада и Чижовская. В питомнике сейчас есть такие сорта: Чижовская, Духмяная, нарядная Ефимова, Карамельная, прибалтийская маслянистая. Что посоветуете мне выбрать?

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10186
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Девочки, немного ремонтантной малины привезла. На больших кустах ягодки уже зреть начинали когда мы уезжали, вчера просто июнь был - жарко, малина зреет)

  7. ответ для taver , на сообщение « Помогите, пожалуйста, определиться с... »
    #10187
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, определиться с сортом груш! У нас на участке груш нет, у соседей растет Лада и Чижовская. В питомнике сейчас есть такие сорта: Чижовская, Духмяная, нарядная Ефимова, Карамельная, прибалтийская маслянистая. Что посоветуете мне выбрать?
    у нас Чижовская в этом году изумительная - вся поспела на дереве, на вкус как Форель
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « у нас Чижовская в этом году... »
    #10188
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    у нас Чижовская в этом году изумительная - вся поспела на дереве, на вкус как Форель
    А у нас ещё нет... Только Лада. Вкус приличный.
    Чижовская вся висит зелёненькая.

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « А у нас ещё нет... Только Лада. Вкус... »
    #10189
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    А у нас ещё нет... Только Лада. Вкус приличный.
    Чижовская вся висит зелёненькая.


    это неделю назад, за несколько теплых дней вся поспела поностью
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для lana208 , на сообщение « Девочки, немного ремонтантной малины... »
    #10190
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, определиться с сортом груш! У нас на участке груш нет, у соседей растет Лада и Чижовская. В питомнике сейчас есть такие сорта: Чижовская, Духмяная, нарядная Ефимова, Карамельная, прибалтийская маслянистая. Что посоветуете мне выбрать?
    Я бы начала с Чижовской, не зря ведь она так популярна, видимо, по комплексу характеристик предпочтительней других.
    Я пока только о Ладе некоторое мнение составила, первым пунктом - лечу от бактериального ожога.


    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Девочки, немного ремонтантной малины привезла. На больших кустах ягодки уже зреть начинали когда мы уезжали, вчера просто июнь был - жарко, малина зреет)
    Саженцы? Если будет свободный, я бы преобрела.

Страница 1019 из 1123 « Первая 195199199691009101510161017101810191020102110221023102910691119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena