Страница 1018 из 1048 « Первая 1851891896810081014101510161017101810191020102110221028 Последняя »
  1. ответ для spy , на сообщение « в каком возрасте вы начали заниматься? »
    #10171
    Наш человек Аватар для White rabbit
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    wild wild west
    Сообщений
    3 445

    Мы перестарки. Пошли в школу в 18 месяцев. Кстати, не жалею: в puppy class было 12 собак, а у нас всего 3 и то одна много прогуливала.

  2. #10172
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Какую я чудную вещь нашла! Чехол на пластиковую бутылку, чтобы собачке играть в бутылочку было комфортно и многоразово. Я так восхитилась, что чуть не купила, но потом решила, что за 1000 руб. зайчики и без чехла похрустят))
    https://pardi.ru/product_5342.html
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. #10173
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    5 268

    огонь

  4. #10174
    Старожил Аватар для spy
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    787

    Ну вот мы и вышли гулять)) первый день было очень сложно, всё пытался пробовать на зуб . Оказывается столько мусора под ногами, никогда так пристально не рассматривала). в парадной лучше с себя ведёт, на улице ОООчень активный, умудрился запутать сына в поводке и уронить его. Всё его интересует, не одного четвероногого не пропустит, ко всем бежит знакомится и к людям тоже, дела делает на улице, лапу начал поднимать. Второй день был спокойнее прошёл, люди меньше интересовали, сородичи вызывают дичайший восторг. Принимаю любые советы по прогулкам(особенно из тех "что бы я не сделала на первых прогулках"), как долго и часто, 5-6 раз в день это я читала, но вот как поступают, если люди работают? ТЕ что допустимо, а что критично?

  5. ответ для spy , на сообщение « Ну вот мы и вышли гулять)) первый день... »
    #10175
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    Ну вот мы и вышли гулять)) первый день было очень сложно, всё пытался пробовать на зуб . Оказывается столько мусора под ногами, никогда так пристально не рассматривала). в парадной лучше с себя ведёт, на улице ОООчень активный, умудрился запутать сына в поводке и уронить его. Всё его интересует, не одного четвероногого не пропустит, ко всем бежит знакомится и к людям тоже, дела делает на улице, лапу начал поднимать. Второй день был спокойнее прошёл, люди меньше интересовали, сородичи вызывают дичайший восторг. Принимаю любые советы по прогулкам(особенно из тех "что бы я не сделала на первых прогулках"), как долго и часто, 5-6 раз в день это я читала, но вот как поступают, если люди работают? ТЕ что допустимо, а что критично?
    Поводок держать надо просто научиться, в правой руке петля, левой придерживается середина и левой управляется, собака всегда слева. Может есть и еще варианты)
    Таскать лучше не позволять сразу. Как только тащит - остановились. Обернулся, подбежал - похвалили, угостили и дальше пошли. Тащит - остановились. Дергать на себя не надо, сам должен встать, сам повернуться и спросить что случилось. Можно постоять и подождать, пока вспомнит, что на другом конце поводка хозяин, если сразу не отреагировал на стоп. Сначала сплошной газ-тормоз, но привыкают быстро. Я в свое время не отучила, теперь вот курощаю поганку, переучить сложнее чем сразу договориться. А со вторым сразу нормально обсудили и не тащит. Кстати, по лестнице не скатываться а рядом идти и в дверь вторым выходить тоже полезно научить. Но это всё на занятиях кинолог показывает и рассказывает.
    Прыгать на людей и бежать к ним - не порядок. Тоже надо не разрешать. Но у моего старшего прошло где-то годам к 1,5, то ли само, то ли отучила, вот не буду себе лавры приписывать)) Мелкий пока бежит ко всем, если не удержать или голосом не завернуть. А ему год уже есть.
    Сородичи и должны вызывать восторг, хорошо если есть с кем побегать и поиграть безопасно и на равных, т.к. постоянно тащить мимо собак на поводке не есть хорошо, потом шваркаться начнет на них. Надо знакомиться осторожно, собака должна учиться собачьему этикету, а этому учат сородичи.

    Те кто работают гуляют максимально много, а в остальное время оставляют пеленку. Вроде других вариантов нет) Просто чем чаще гуляет, тем быстрее дома станет сухо, но станет по любому, просто может не в 4-5 месяцев, а в 6-7-10. Собака должна понять, что писать можно на прогулке. У вас уже понял. А дальше она должна дорасти до терпелки, а терпелка отрастает с возрастом. И пока ее нет должна быть пеленка, если интервал между выгулами не по возрасту.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  6. #10176
    Старожил Аватар для spy
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    787

    Tо что надо останавливаться знаю, пыталась применить. Подходить он не пытается- максимум садится, правда перед этим прям вырывается. Я не тащу на поводке мимо сородичей, только мимо крупных, побаиваюсь их реакции пока. С некрупными понюхались и разошлись, только один джек-рассел немного дольше общался, по моему он и показал, что все дела можно делать на улице, играть никто не захотел(Мне не понятно как с собаками общаться правильно, боюсь чтоб не обидели. Как понять что пора заканчивать? вот они играют, а через секунду уже драка.

  7. ответ для spy , на сообщение « Tо что надо останавливаться знаю,... »
    #10177
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    Tо что надо останавливаться знаю, пыталась применить. Подходить он не пытается- максимум садится, правда перед этим прям вырывается. Я не тащу на поводке мимо сородичей, только мимо крупных, побаиваюсь их реакции пока. С некрупными понюхались и разошлись, только один джек-рассел немного дольше общался, по моему он и показал, что все дела можно делать на улице, играть никто не захотел(Мне не понятно как с собаками общаться правильно, боюсь чтоб не обидели. Как понять что пора заканчивать? вот они играют, а через секунду уже драка.
    на щенка нападать вряд ли кто-то будет, но играть имеет смысл с равными по размеру собаками, с крупными рисковать не стоит. В идеале найти молодых собак себе для игр) Мои вечно страдали, что никто с ними не играет. Старшему повезло, получалось его отпускать поиграть на закрытой территории с ровесниками. А мелкого не отпускала, в итоге он у меня издалека на собак орать начинает и рваться к ним. Вот чую, что именно потому, что вовремя не наобщался.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  8. #10178
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    В безопасных местах я б отпускал щенка, часто подзывая (закладывая то, что потом надо требовать). Периодически прятался бы от него, побуждая отслеживать хозяина и следовать за ним. Полный карман лакомства, без паники менять на подобранные окурки. Играть с собаками немного можно, но если собака для себя, то лучше самому играть с щенком.

  9. #10179
    Старожил Аватар для spy
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    787

    я как то боюсь пока отпускать с поводка, а что значит безопасное место в условиях города?

  10. ответ для spy , на сообщение « я как то боюсь пока отпускать с... »
    #10180
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    я как то боюсь пока отпускать с поводка, а что значит безопасное место в условиях города?
    Я писал про себя. Дело в том, что сейчас щенок еще не быстро и далеко бегает, потом отпускать его будет опаснее.
    Наблюдаю нескольких собак, к которым хозяева относились "пофигистично", просто как хвостики ходят за хозяевами. Мой Жак тоже оглядывается и ждет меня, но дефилирует метрах в 15 впереди. У нас большие внутридворовые территории, но кое-где я и вдоль улиц хожу, если на них движения небольшое и тротуар отделен газоном от дороги. Сначала зимой, пока сугробы высокие, потом летом.Наша первая прогулка с вторым. Надо было его сразу отпускать https://vk.com/video-122180825_456239019

Страница 1018 из 1048 « Первая 1851891896810081014101510161017101810191020102110221028 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena