Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « Вот Вы опытом и поделитесь.:)) Но... »
    #10171
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Вот Вы опытом и поделитесь.

    Но да, пробовали и отписывались. Единственное у девушки нет возможности сравнить его с тем же глазом или отексом.
    Про грунт краска контакт. Теперь есть опыт сравнения с Отексом. Это все таки разные средства. Я купила, наносила на стены с непонятной краской для последующей оклейки, ну и заодно на нескольких деревяшках попробовала. После высыхания - белый как краска, не соскребается, если только шкуркой сильно тереть. НО! когда наносишь краску или клей - ведет себя странно, как бы размывается, становится прозрачным и пытается смешиваться с краской. У меня ушел на стены под оклейку и на старую плитку под ровнитель для пола. Для мебели не годится, на мой скромный взгляд. Отекс, ни под какой жидкостью (ну наверное кроме смывки) не размывается. Мебель Отексом грунтую.
    Кстати, у меня по нему 2 вопроса.
    1. зачем и надо ли его колеровать и какой в этом смысл?
    2.зачем его шкурить?

  2. ответ для absent , на сообщение « Да, с посредническими. ИМХО, с... »
    #10172
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А у меня облом, хотела за Радугой в Леруа и не успела. Пришлось на дачу без краски ехать. Как уже надоело зомби быть и полежать отдохнуть. Кажется все это носить-перетаскивать-бегать по магазинам высунув язык не закончится никогда.
    никогда не закончится
    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Да, с посредническими. ИМХО, с Тао-продавцами лучше самостоятельно не связываться. Китайцы вообще еще те жуки в общей массе. Посредник хоть проверит, что там по факту высылают. А на Али всегда лотерея - то ли тебе выслали, что ты заказывал. У американцев и британцев заказываешь - всегда получаешь то, за что платил. А китайцы... Но цены и ассортимент, конечно, не сравнимы.
    да, то что они жуки, тоже слышала, на Али пока покупала один раз набор тряпок для пэчкорка ради самой покупки что бы понять )

    если соберетесь покупать чего напишите, может я и присоседюсь, доставку и прочие расходы попилим


    красивый зеленый с золотом


    На нашей улице в Пушкине реставрируют церковь, крышу кроют медными или латунными листами, красота видела когда последний раз в городе была, эх, так бы зашла спросила где берут это "железо"
    Где берут, никто не знает?

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10173
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Подозреваю что на металлопрокатном заводе

  4. #10174
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    тоже так подозреваю даже нашла парочку
    но продадут ли всего 2-3 листа

  5. #10175
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    тоже так подозреваю даже нашла парочку
    но продадут ли всего 2-3 листа
    А Вы что этими листами хотите? Может мне тоже надо?

  6. #10176
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А Вы что этими листами хотите? Может мне тоже надо?

    для печи-камина, правда тоже еще не известно когда он будет, один к стене прибить, а на другой поставить

  7. #10177
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Набодяжила буквально чуть светлее fosted toffe


    пока получается примерно как на этой фотке левый кухонный островок, но на фасады хочется еще глейза/патины, но пока не знаю какой столешка будет почти черный бетон
    Красивый. Да, патину надо бы. Тогда либо глейз антрацит или готовая спиртовая патина. Но из них мне больше всего понравилась бронза как ни странно. Она хорошо подходит к светлому и не особо контрастна. Но в тоже самое время так благородно оттеняет. По крайней мере на моем шкафу она мне очень нравится. Черная мрак полный, чуть не обалдела все сошкуривать.

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Про грунт краска контакт. Теперь есть опыт сравнения с Отексом. Это все таки разные средства. Я купила, наносила на стены с непонятной краской для последующей оклейки, ну и заодно на нескольких деревяшках попробовала. После высыхания - белый как краска, не соскребается, если только шкуркой сильно тереть. НО! когда наносишь краску или клей - ведет себя странно, как бы размывается, становится прозрачным и пытается смешиваться с краской. У меня ушел на стены под оклейку и на старую плитку под ровнитель для пола. Для мебели не годится, на мой скромный взгляд. Отекс, ни под какой жидкостью (ну наверное кроме смывки) не размывается. Мебель Отексом грунтую.
    Кстати, у меня по нему 2 вопроса.
    1. зачем и надо ли его колеровать и какой в этом смысл?
    2.зачем его шкурить?
    Все понятно, этот грунт в топку.

    Колеровать можно в случае, если краска будет контрастной. Меньше закрашивать придется.
    Не знаю зачем шкурить, наверно для гладкости под краску. Старье под старину можно не шкурить, там ровность покрытия скорее в ущерб.

  8. #10178
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение

    для печи-камина, правда тоже еще не известно когда он будет, один к стене прибить, а на другой поставить
    Я чет подумала на фартук кухонный. Меня тянет на всякие извращения со страшной силой.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10179
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Мы на дачу ездили,в Сортавала,проезжали Дранишники-сити,там пара домиков были таким покрыты,потом оно чернело,красилось в разные цвета,мы несколько лет веселились,наблюдали,на церквях вроде сверху еще золотят,золочение сусальное,гальваническое и т,д,

  10. ответ для маргофея , на сообщение « Красивый.:love: Да, патину надо бы.... »
    #10180
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Красивый. Да, патину надо бы. Тогда либо глейз антрацит или готовая спиртовая патина. Но из них мне больше всего понравилась бронза как ни странно. Она хорошо подходит к светлому и не особо контрастна. Но в тоже самое время так благородно оттеняет. По крайней мере на моем шкафу она мне очень нравится. Черная мрак полный, чуть не обалдела все сошкуривать.
    Да, после ореха прямо такой контраст получается. Чего собственно и хотелось. Но без глейза/патины будет скучновато. Думаю посмешиваю разные попробую на какой-нить похожей деревяшке прежде чем наносить. А то тоже обалдеть от сошкуривания не хочется. Хотя я как раз из тех, кто сначала делает, потом думает, а потом шкурит и исправляет Никак у себя эту привычку не отобью.
    А вот интересно, что получится, если смешать акриловую краску "старая бронза" с лазурью

    Вообще пока нравится как-то так:
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1018 из 2406 « Первая 18518918968100810141015101610171018101910201021102210281068111815182018 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena