Тема: Такие разные братья

  1. ответ для Norry , на сообщение « А мне что-то кажется, что это все же... »
    #10161

    Мир-то манящий, но крепления на лыжах трогать почему-то нельзя, кнопочки на папином компьютере тоже нажимать не рекомендуется, на стенах и мебели рисовать запрещают (а на горизонтально лежащем альбомном листочке скучно), а большинство забав типа игры в "чижика" или жужжащей пуговицы на ниточке как-то незаметно и тихо скончались, уступив место играм в телефоне. А тут можно всё трогать, поворачивать, изучать, как оно работает, и даже если вдруг что-то нечаянно сломается, то никто особо не расстроится, ибо это - издержки познавательного процесса, и любую детальку несложно заменить на что-нибудь новое.

    Вот, например, конструкция для детей постарше:

    Если нижний лабиринт заменить на подобный тому, как на конструкции ниже, и снабдить его двумя-тремя подвижными фишками, то очень даже неплохая пространственная головоломка получится:


    Можно даже квесты устраивать: какой-нибудь мешочек с сюрпризом подвесить так, чтобы для его снятия нужно было сначала открыть несколько замков, цепочек и карабинов в определённой последовательности.

    Если скомпоновать на одном участке несколько тумблеров, штекеров и выключателей, да ещё циферблат от какого-нибудь старого прибора раздобыть или в крайнем случае нарисовать, то можно играть, представляя себя штурманом или пилотом самолёта. А если ещё к какому-нибудь тумблеру светодиодную лампочку на батарейке присоединить...

    И потом, некоторым людям свойственно иногда "залипать" на каких-то механически повторяющихся действиях - например, в младших классах во время продлёнки мы иногда втыкали в парту плакатные пёрышки и дзынькали ими (звуки напоминали игру на варгане, который, кстати, во многих культурах используется для медитаций), а дома я очень любила щёлкать застёжками на старом дерматиновом чемодане. Сейчас популярны спиннеры; некоторые успокаиваются, когда чётки в руках перебирают, грызут угол воротника или постоянно теребят рукава. А бизиборд - это просто более безобидный заменитель подобных развлечений, способ сбросить через движения внутреннее напряжение без ущерба для окружающей обстановки. Главное, не вешать его в гостиной, чтобы дети у тебя над ухом не дзынькали и не звякали постоянно, а делали это у себя в детской или где-нибудь в прихожей.

  2. ответ для Tiritaka , на сообщение « Мир-то манящий, но крепления на лыжах... »
    #10162
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Понятно, что манящее как правило нельзя, но оно же и манит сильнее, чем разрешенное. Ребенок-то в бизиборд на ввинчивается для продуктивных там занятий) Но может я и не права.

  3. ответ для Norry , на сообщение « А мне что-то кажется, что это все же... »
    #10163

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    шелудивого парнишку
    Ой, а это как?
    По Википедии шелудивый - это
    1. Имеющий струпья, коросту на коже; больной паршой; паршивый.
    2. Очень плохой, дрянной, скверный, грязный.

    Может, шебутного? Или шустрого? Или шилопопого?

  4. ответ для shinsohi , на сообщение « Ой, а это как? По Википедии шелудивый... »
    #10164

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Ой, а это как?
    По Википедии шелудивый - это
    1. Имеющий струпья, коросту на коже; больной паршой; паршивый.
    2. Очень плохой, дрянной, скверный, грязный.

    Может, шебутного? Или шустрого? Или шилопопого?
    Может имелось ввиду шаловливого парнишку. А телефон исправил, как посчитал правильным 😃

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #10165
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Вообще Стас в последнее время прям вот заметно взрослеет. Осознанней ко всему. Например, он любит мясо и мясное, не любит гарнир. Выхватал сейчас половину сосиски, картошка лежит.
    "Тогда,"-говорю,- " уберу у тебя оставшуюся часть сосисочки, доедай картошку пока. Потом получишь обратно"
    Но так вышло, что за бесхозными с виду кусочками стал охотиться Савва и пришлось их вернуть законному владельцу. Но Стас все равно сначала доел всю картошку, а потом только сосиску. Сознательность!!;
    Да, времена, когда я выдавала ему сей продукт по половинам, иначе слопает сразу и без гарнира, еще и подавится, уже проходят.
    Взрослеют мальчики. Отрадно.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #10166
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Знакомо с сосисками))
    Тоже любители. Мясо бы так ели, а то не уговоришь, только в фарше. А рыбу с курицей едят
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #10167
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    Сообщений
    4 878

    А мои никто не едят сосиски, мне бы иногда было бы так удобно но все нос воротят. Ни муж, ни дети, ни внуки, колбасу только с/к определенного производителя и очень редко. Но с удовольствием едят домашнюю ветчину, рулеты и отварной язык.

  8. ответ для Anna26 , на сообщение « А мои никто не едят сосиски, мне бы... »
    #10168
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    А мои никто не едят сосиски, мне бы иногда было бы так удобно но все нос воротят. Ни муж, ни дети, ни внуки, колбасу только с/к определенного производителя и очень редко. Но с удовольствием едят домашнюю ветчину, рулеты и отварной язык.
    Ага, делала отварной язык. Съели, но без особого удовольствия. Может, можно приучить? А как делать домашнюю ветчину?
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Ага, делала отварной язык. Съели, но... »
    #10169
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ага, делала отварной язык. Съели, но без особого удовольствия. Может, можно приучить? А как делать домашнюю ветчину?
    Ну я делаю в ветчиннице Тескома, из курицы - покупаю целиком курицу, срезаю все мясо, шкурку выбрасываю ( если бы была домашняя, то тоже бы на фарш пустила) , косточки на бульон. Мясо в блендер, туда же соль, перец, немного молока или воды, можно добавить порезанный кубиками сыр, отварные грибы, сладкий перец, вообщем все что любите и в ветчинницу. Опускаю все это в кастрюлю с водой и часа на 3 при температуре 80 гр, потом остужаю и нарезаю. Можно из индейки, свинины, вообще любого мяса которое любите. Если нет ветчинницы, можно использовать пленку для запекания ( формируете батончики по размеру и заворачиваете как конфету, хвостики завязываете. Еще очень любят домашние нагетсы - куриный фарш смешать со сливками , солью, перцем, яйцом, выложить в пищевую пленку, сформировать колбаски толщиной 4-5 см, завернуть их как конфетки, отварить в горячей воде минут 20, достать дать остыть, развернуть из пленки,порезать кусочками, обвалять в сухариках и обжарить по 2 минутки с каждой стороны. Колбаски можно заготовить впрок, заморозить и при необходимости доставать и готовить. Очень красивая панировка получается из несладких кукурузных хлопьев размолотых в блендере.

  10. ответ для Anna26 , на сообщение « Ну я делаю в ветчиннице Тескома, из... »
    #10170
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    А как пленка себя ведет в кипятке? Это обыкновенная пищевая пленка?
    Ваша Ю.И.

Страница 1017 из 1913 « Первая 1751791796710071013101410151016101710181019102010211027106711171517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena