Страница 1016 из 1020 « Первая 165169169661006101210131014101510161017101810191020 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #10151

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    по законодательству быть одновременно в двух отпусках нельзя, поэтому нужно сначала прервать один отпуск, потом уйти в другой. Но раз так сказали, значит в приказе напишут по правилам...
    Спасибо большое за ответ!

  2. #10152
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    Почему? Если выше вы пишете, что платит основной работодатель с учётом всех доходов?
    На основном работе Вы хотите поменять период для расчёта пособия по БиР, куда 2019 год не входит, поэтому доходы с совместительства в 2019 год туда добавить нельзя.
    Вы можете взять 2 больничных листа: на основное место и по совместительству и получить пособия по БиР в двух местах с разными расчетными периодами.

  3. #10153

    Здравствуйте.
    Я сейчас в отпуске до 3х лет, ухожу во 2 декрет. У компании, где числюсь заблокировали счёт из-за долгов. Буду собирать пакет документов для ФСС. У меня лист нетрудоспособности будет с 13 марта, а все документы для ФСС компания отдаст мне только в апреле, тк отчёты и никто там моими документами заниматься не хочет.
    Если я подам заявление на выплаты в ФСС в апреле, то мне будет выплачена не полная сумма, а только с той даты, что я подам в ФСС?

  4. #10154
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я сейчас в отпуске до 3х лет, ухожу во 2 декрет. У компании, где числюсь заблокировали счёт из-за долгов. Буду собирать пакет документов для ФСС. У меня лист нетрудоспособности будет с 13 марта, а все документы для ФСС компания отдаст мне только в апреле, тк отчёты и никто там моими документами заниматься не хочет.
    Если я подам заявление на выплаты в ФСС в апреле, то мне будет выплачена не полная сумма, а только с той даты, что я подам в ФСС?
    Если работодатель Вам все документы оформит с 13.03.20, то выплаты будут полностью, только позже.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Если работодатель Вам все документы... »
    #10155

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если работодатель Вам все документы оформит с 13.03.20, то выплаты будут полностью, только позже.
    Спасибо

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « На основном работе Вы хотите поменять... »
    #10156

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На основном работе Вы хотите поменять период для расчёта пособия по БиР, куда 2019 год не входит, поэтому доходы с совместительства в 2019 год туда добавить нельзя.
    Вы можете взять 2 больничных листа: на основное место и по совместительству и получить пособия по БиР в двух местах с разными расчетными периодами.
    теперь поняла, спасибо. но в таком случае по совместительству получится меньше 2х лет и на пособие я не претендую, так?

  7. ответ для Anorsel , на сообщение « теперь поняла, спасибо. но в таком... »
    #10157
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    теперь поняла, спасибо. но в таком случае по совместительству получится меньше 2х лет и на пособие я не претендую, так?
    В законе 255-фз нет требования, чтобы оба расчётных года были отработано полностью, достаточно того, что работали в 2019 году.
    Уже несколько лет есть судебная практика в пользу работника. Если бы Вы устроились по совместительству в этом году, то тогда права на пособие по бир не имели бы.

  8. #10158
    Гость Аватар для Galusbka
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    18

    Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, в апреле 2020 года ухожу на больничный по БиР. Для расчета берутся 2018-2019 гг. С октября 2018 года по 8 января работала на работе, она была основная, потом перешла там же на совместительство с 9 января 2019 года работаю там внешним совместителем до сих пор. Также с 9 января работаю еще на работе. Какие доходы в данном случае я могу взят для расчета? Я могу принести на основную работу справку с работы по совместительству, чтобы их включили в доход?

  9. #10159
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Galusbka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, в апреле 2020 года ухожу на больничный по БиР. Для расчета берутся 2018-2019 гг. С октября 2018 года по 8 января работала на работе, она была основная, потом перешла там же на совместительство с 9 января 2019 года работаю там внешним совместителем до сих пор. Также с 9 января работаю еще на работе. Какие доходы в данном случае я могу взят для расчета? Я могу принести на основную работу справку с работы по совместительству, чтобы их включили в доход?
    С пособием по БиР 2 варианта:
    1. Берете 2 больничных листа (на основную работу и на совместительство) - там и там получаете пособие по БиР.
    2. Берете с совместительства справку 182н и справку, что Вам пособие по БиР не начислялось и не выплачивалось и несете на основную работу.

    С пособием по уходу так не получится: надо будет выбирать где Вам выгодно его получать, так как принести справки с одной работу на другую можно только в случае увольнения.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « С пособием по БиР 2 варианта: 1.... »
    #10160
    Гость Аватар для Galusbka
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    18

    Спасибо. т.е. если я уволюсь до больничного по БиР с совместительства, то я все могу получить на основной работе. С совместительства просто приказ об увольнении принести, верно?


    Я - Галя, ко мне на ты!

Страница 1016 из 1020 « Первая 165169169661006101210131014101510161017101810191020 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena