Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для NatSta , на сообщение « ну вот хб штанишки (не трикотаж) и... »
    #10151
    Мега-элита Аватар для ИнтереснаЯ
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Пискаревка/Хасанская
    Сообщений
    2 744

    У
    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    ну вот хб штанишки и платья можно на простой машинке и даже флисовую шапку можно (все швы внутри, край обрабатывать не надо), и даже в принципе трикотажную шапку чулком можно (там все швы внутри и на макушке, они не растягиваются и соответственно можно прошить обычной строчкой)
    ветровку на подкладе - тоже все швы внутри
    мои примеры, которые можно на простой машинке сшить
    Спасибо обнадежили) красивое все очень хочу сшить ветровку, но пока это для меня очень круто

  2. #10152
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от ИнтереснаЯ Посмотреть сообщение
    У
    Спасибо обнадежили) красивое все очень хочу сшить ветровку, но пока это для меня очень круто
    в ветровке нет ничего сложно
    я первый раз тоже боялась, думала что сложно.

    поскольку у меня нет оверлока, а оверлочная строчка на моей машинке мне не очень нравится, то я очень люблю шить вещи где швы все внутри

  3. ответ для NatSta , на сообщение « ГЕНИАЛЬНО! и что я сама не догадалась.... »
    #10153
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    ГЕНИАЛЬНО!
    и что я сама не догадалась.
    пы.сы. а сколько этих ленточек надо и на каком расстоянии друг от друга их делают в готовых изделия?
    у меня просто негде посмотреть. можете сфоткать как это выглядит в готовом изделии .
    я на ощупь и так как подкладка в готовых штанах сеточка, то видно немного. А на фотке боюсь и не разглядеть ничего будет. Ленточки вставлены в боковом шве под коленкой, в шаговом шве в том же месте и в районе перехода из заднего шва в передний. Т.е. Всего 5 точек.

  4. ответ для NatSta , на сообщение « в ветровке нет ничего сложно я первый... »
    #10154
    Мега-элита Аватар для ИнтереснаЯ
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Пискаревка/Хасанская
    Сообщений
    2 744

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    в ветровке не ничего сложно
    я первый раз тоже боялась, думала что сложно.

    поскольку у меня нет оверлока, а оверлочная строчка на моей машинке мне не очень нравится, то я очень люблю шить вещи где швы все внутри
    А вы из какой ткани шили? Я хочу непромокаемую, таслан нравится... Но не представляю где искать. Вообще с тканями непросто... Посмотрела вчера в модни"це ничего интересного, а цены такие что шить не выгодно совсем(

  5. #10155
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от ИнтереснаЯ Посмотреть сообщение
    А вы из какой ткани шили? Я хочу непромокаемую, таслан нравится... Но не представляю где искать. Вообще с тканями непросто... Посмотрела вчера в модни"це ничего интересного, а цены такие что шить не выгодно совсем(
    Поищите в вк группу курткани. Так хороший выбор, и Нитка.

  6. ответ для be my baby , на сообщение « Поищите в вк группу курткани. Так... »
    #10156
    Мега-элита Аватар для ИнтереснаЯ
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Пискаревка/Хасанская
    Сообщений
    2 744

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Поищите в вк группу курткани. Так хороший выбор, и Нитка.
    Спасибо посмотрю.

  7. ответ для be my baby , на сообщение « Поищите в вк группу курткани. Так... »
    #10157
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от ИнтереснаЯ Посмотреть сообщение
    А вы из какой ткани шили? Я хочу непромокаемую, таслан нравится... Но не представляю где искать. Вообще с тканями непросто... Посмотрела вчера в модни"це ничего интересного, а цены такие что шить не выгодно совсем(
    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Поищите в вк группу курткани. Так хороший выбор, и Нитка.
    http://vk.com/kurtkani
    мембрану из наличия там взяла
    сейчас увидела новые расцветки появились, прям прелесть, жаль мне не надо уже
    еще мой любимый магазин на Кустодиева 17 - огромный выбор плащевок, в том числе с детскими расцветками, очень недорого - на ветровки хорошо будет. на штаны лучше покрепче ткань брать.
    в модницу не ходите

  8. #10158
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ИнтереснаЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет) с появлением двух дочек желание шить возросло в разы, опыт небольшой ... Когда то ходила на кружок мягкой игрушки и из одежды блузка маме и жилетка себе лет 15 назад. Сейчас в наличии машинка Чайка 3.... Возможно ли на ней шить трикотаж??? Если войду во вкус и дело пойдет то рассмотрю покупку новой машинки, пока буду дружить с этой.
    у меня будет не популярное мнение, по мне, можно и на чайке шить, главное, чтоб машина была хорошо настроена, для начала ее нужно всю смазать хорошенько и научиться настраивать... зигзаг есть - этого достаточно для трикотажа, ну и иглами нормальными запастись... для чайки даже специальные лапки для трикотажа еть... чисто технически - на этой машинке можно шить трикотаж, а вот как это смотреться будет - мне не нравится, когда край обработан зигзагом, внешне и по тактильным ощущениям, поэтому оверлок - был желанной покупкой... сейчас, смотря на оверлок и машинку, мне думается, что для шитья, если брать бюджетный набор техники, лучше взять недорогой современный оверлок 4-ниточный и к нему достаточно будет Вашей чайки...

  9. ответ для Var , на сообщение « у меня будет не популярное мнение, по... »
    #10159
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Var Посмотреть сообщение
    у меня будет не популярное мнение, по мне, можно и на чайке шить, главное, чтоб машина была хорошо настроена, для начала ее нужно всю смазать хорошенько и научиться настраивать... зигзаг есть - этого достаточно для трикотажа, ну и иглами нормальными запастись... для чайки даже специальные лапки для трикотажа еть... чисто технически - на этой машинке можно шить трикотаж, а вот как это смотреться будет - мне не нравится, когда край обработан зигзагом, внешне и по тактильным ощущениям, поэтому оверлок - был желанной покупкой... сейчас, смотря на оверлок и машинку, мне думается, что для шитья, если брать бюджетный набор техники, лучше взять недорогой современный оверлок 4-ниточный и к нему достаточно будет Вашей чайки...
    так это главное по мне так.
    смысл стараться, шить, тратить время, деньги на трикотаж, чтоб потом изделие тебе не нравилось!?!

  10. ответ для be my baby , на сообщение « я на ощупь и так как подкладка в... »
    #10160
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    я на ощупь и так как подкладка в готовых штанах сеточка, то видно немного. А на фотке боюсь и не разглядеть ничего будет. Ленточки вставлены в боковом шве под коленкой, в шаговом шве в том же месте и в районе перехода из заднего шва в передний. Т.е. Всего 5 точек.
    понятно, спасибо )

Страница 1016 из 1791 « Первая 1651691696610061012101310141015101610171018101910201026106611161516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena