Страница 1016 из 1123 « Первая 165169169661006101210131014101510161017101810191020102610661116 Последняя »
  1. #10151
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, а что такое двойной суперфосфат? В Домовом сегодня искала осенние удобрения, но нет таких. Увидела это название, что в нем отличительного от обычного?
    двойной суперфосфат хорош, но нужно смотреть конкретную фирму, потому как везде разное содержание азота , который сейчас совсем и не нужен. Я сейчас смешала суперфосфас с минимальным содержанием азота и калиймагнезию и все удобрила.
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  2. #10152
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Добрый день. Чем сейчас стоит обработать молодые деревья и кусты, чтобы подготовить к зиме?
    не сейчас, позже, когда листвы практически не останется. Во-первых убрать всю листву и прорыхлить приствольный круг , ну и обработать бордосской
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  3. ответ для Сластена , на сообщение « не сейчас, позже, когда листвы... »
    #10153
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    не сейчас, позже, когда листвы практически не останется. Во-первых убрать всю листву и прорыхлить приствольный круг , ну и обработать бордосской
    Какие места? Землю, ствол, ветки?
    Юля

  4. ответ для mon , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, в... »
    #10154
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    И второй вопрос про сливы - если растут кустом в 3 ствола, лучше оставить один или пусть так и живут? Я когда-то про них писала, их в первый год объели зайцы до земли, даже найти не могла, но они выжили и стали расти кустом, самая большая сейчас около 1,6м.
    У меня 1 из 2х слив (одного сорта) росла в 2 ствола от корня - росла конечно, но вторая слива росла активней и раньше начала плодоносить. В итоге 1 ствол убрали - она не только догнала другую сливу, она теперь опережает и по росту и по урожайности.

  5. #10155
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Весной посмотрите какая из них лучше пережила зиму , вторую обрежьте. Я бы еще оставленную подвязала и попыталась ее ровно вверх направить, из нее уже формировать одноствольную яблоню
    они на удивление обе очень прямо растут, т.е. там "рогатка" узенькая, а весной как увидеть какая из них лучше перезимовала? Я садовник тот еще, пока листва не пойдет - ничего не понять
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  6. ответ для Sima , на сообщение « У меня 1 из 2х слив (одного сорта)... »
    #10156
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    У меня 1 из 2х слив (одного сорта) росла в 2 ствола от корня - росла конечно, но вторая слива росла активней и раньше начала плодоносить. В итоге 1 ствол убрали - она не только догнала другую сливу, она теперь опережает и по росту и по урожайности.
    спасибо, значит буду резать.
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  7. ответ для Aspidistra , на сообщение « Посмотрите ствол, если в порядке -... »
    #10157
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    По-правильному надо один убирать: оба сформируют кроны - каждый ствол в свою сторону, и при снеговой (урожайной) нагрузке попадают.
    Но у меня нет решения по таким волчкам, возмжно, решила бы оставить оба и попытаться сформировать равномерные кроны.


    Конечно, правильно оставить один ствол и формировать его, хотя сама сливы выращиваю букетами, по два-три ствола.

    Зайцы - нет слов...
    Спасибо, рассмотрю их с точки зрения обрезки
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10158
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Девушки, еще вопрос про лещину.
    Обрабатываете ли чем от вредителей? Стали мы орешки щелкать, половина пустая или с трухой, треть с белыми жирными личинками, треть можно есть.

  9. ответ для Сластена , на сообщение « не сейчас, позже, когда листвы... »
    #10159
    Элита Аватар для Белка с зонтиком
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Гражданка с Гражданки
    Сообщений
    1 982

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    не сейчас, позже, когда листвы практически не останется. Во-первых убрать всю листву и прорыхлить приствольный круг , ну и обработать бордосской
    Спасибо!

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10160
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    теперь п. Свердлова
    Сообщений
    0

    Девушки, раз уж про сливу разговор. Чем, сколько раз и главное КОГДА надо обрабатывать сливы? Почти все с червяками((( черви двух видов- маленькие белые и жирные розовые

Страница 1016 из 1123 « Первая 165169169661006101210131014101510161017101810191020102610661116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena