Страница 1015 из 1283 « Первая 155159159651005101110121013101410151016101710181019102510651115 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « У меня муж ее закончил. Говоритчто... »
    #10141
    Частый гость
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    У меня муж ее закончил. Говоритчто школа после ухода некоторых учителей -развалилась.
    А у лвух его приятелей-одноклассников-дети там. Довольны. Говорят что лусше чем ближайшая 125 (вроде). Родственики мужа собираются рваться в китайскую 652 (тоже могу с номеоом ошибиться)
    Китайская - это где-то в районе Озерков? Говорят, не стоит туда идти из-за китайского. Потом приходится переучивать, а это сложнее, чем с нуля.

  2. ответ для voronaanna , на сообщение « Чтения и у нас нет. Но у ребенка есть... »
    #10142
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Цитата Сообщение от voronaanna Посмотреть сообщение
    Чтения и у нас нет. Но у ребенка есть я, которая научила его читать. У нас в группе еще в прошлом году все читали, родители научили. Мне рассказывали, что на курсах они тоже прям читать не учат. В любом случае, я не жду, когда кто-то научит моего ребенка читать или куртку застегивать. Это моя родительская обязанность. И потом, самой научить дешевле и можно в удобное для семьи время.
    У нас курсы в удобное для меня время) и вполне приемлемо для меня по деньгам. И да, я готова платить, чтоб научили читать. А научить застегивать куртку это другое. А знания пусть дают специально обученные этому люди. Из меня учитель очень так себе) Мы с ребенком бесимся, веселимся и играем)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  3. #10143

    Цитата Сообщение от WildOrchid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня подавала документы в школу (предварительно было отправлено приглашение на сегодня или на 28), специально пришла пораньше, т.к. хотим к конкретному учителю (ребята из садика туда идут), но у меня т.к. временная регистрация, документы пока не приняли, аргументировав это тем, что у всех, у кого справка ф5 (мне её в мфц выдали), они отправляют на проверку справки. Сделали копию справки и забрали анкету, но я нигде ничего не подписывала и мне никакой расписки не дали (у кого принимали документы, те расписывались в журнале). Проверка займет несколько дней и потом со мной свяжутся, но это будет уже после 28го. На вопрос "не получится ли так, что к нужному преподавателю класс будет набран", ответили, ну что ж поделать. Это вообще нормальная практика?, а то теперь сижу и очень волнуюсь...
    Такая практика существует, обычно в школах где желающих больше, чем мест. Хотят отсеять всех лишних, действительно тянут время, пригласили, увидели, что у вас временная регистрация и отложили таким образом.

  4. ответ для EvTem , на сообщение « У нас курсы в удобное для меня время) и... »
    #10144
    Участник
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    177

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    У нас курсы в удобное для меня время) и вполне приемлемо для меня по деньгам. И да, я готова платить, чтоб научили читать. А научить застегивать куртку это другое. А знания пусть дают специально обученные этому люди. Из меня учитель очень так себе) Мы с ребенком бесимся, веселимся и играем)
    И я бешусь и играю в основном. Но 10 минут раза три в неделю вполне могу выделить) Я просто жмот. Не могу выдавить из себя оплату за услугу, если я сама это могу. Плюс время....я из тех, кто в пятидневку трудится, никак невозможно прогуливать на постоянной основе работу.

  5. ответ для voronaanna , на сообщение « И я бешусь и играю в основном. Но 10... »
    #10145
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Цитата Сообщение от voronaanna Посмотреть сообщение
    И я бешусь и играю в основном. Но 10 минут раза три в неделю вполне могу выделить) Я просто жмот. Не могу выдавить из себя оплату за услугу, если я сама это могу. Плюс время....я из тех, кто в пятидневку трудится, никак невозможно прогуливать на постоянной основе работу.
    Да у нас всё в комплексе, в итоге, и попасть к нужному учителю, и привыкнуть к школе и поменять к ней отношение, ну и читать заодно.
    Старший не ходил на подготовку, тогда это было не так распространено, только набирало популярность. Не было возможности по времени водить как раз. И собственно весь 1 класс я немножко жалела об этом. Очень тяжело адаптация к школе проходила, прям оооочень. Плюс с учителем не повезло. Дети все разные всё ж.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  6. #10146
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Меня уже давно ничего не удивляет.Я просто всему этому не верю. Просто интересно было услышать мнение других. Я Вас услышала,спасибо. Послушаю мнения других, возможно, и они будут с Вами солидарны.Послушаю.
    Да какие тут могут быть мнения? Абсолютно штатная ситуация, какой подвох вы в ней пытаетесь найти?
    Есть школы, где вообще не остается мест после льготной волны, радуйтесь, что у вас не так.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  7. ответ для Manioka , на сообщение « Так никто и не утверждает, что на них... »
    #10147
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так никто и не утверждает, что на них надо ходить всем поголовно.
    Но сказать, что это стоит каких-то серьезных денег, нельзя, это дешевле многих кружков. Которые, да, тоже необязательны.
    Ну, у всех свои представления о серьёзных/несерьезных суммах. Представляете, далеко не все водят детей в платные кружки до школы, потому что не имеют на это финансовой возможности. Но да, на ЛВ таких нет.
    Дочке 11 лет.

  8. #10148
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Девушки,сижу размышляю Вот когда я подавала заявление на зачисление в 1 класс,20 января в 00-10, на сайте школы было написано,что на 31 12.2019 г. набрано 21 детей и 104 места вакантны. Сейчас снова ради интереса зашла на сайт школы,а там написано,что на 22 января 2020 года уже 37 детей и 88 мест свободных. Неужели за неделю набрали ещё 16 детей-льготников? Новогодние праздники ведь были длинные. Такими темпами как в школу попасть? Наверное уже всех нужных набрали и ждут 5 марта для рассылок отказов.
    А что Вас в этом удивляет?
    Многие школы для приема документов у первой волны выделяют 3-4 дня. Обычно пара дней до нового года и пара дней после. А приказ о зачислении могут издать после каждой партии принятых документов. Вот и вышло 21 человек в первую партию, и 16 - во вторую. При этом количество льготников может быть изначально больше запланированного количества мест. У нас, например, после первой волны зачислено 52 льготника при 50 запланированных местах в 1 классе. Т.е. 2 волна всем отказы и дальше только через КК.
    И да, это абсолютно законно.
    Мама двух любимых мальчишек

  9. #10149
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Стоят примерно как дошкольные занятия в вышеупомянутых ДДЮТ, при этом учебных часов больше.
    У меня оба дошкольника с 6 лет бесплатно в ддтю ходят.в том числе на подгоиовку к школе туда же

  10. ответ для MENTAS , на сообщение « У меня оба дошкольника с 6 лет... »
    #10150
    Хранитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    18 ВВЖД / Об.Об.195
    Сообщений
    9 338

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    У меня оба дошкольника с 6 лет бесплатно в ддтю ходят.в том числе на подгоиовку к школе туда же
    аналогично, все бесплатно - подготовка к школе, английский и т.д.

Страница 1015 из 1283 « Первая 155159159651005101110121013101410151016101710181019102510651115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena