Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для absent , на сообщение « У нас тут ни одной приличной помойки... »
    #10131
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Пока только заказала, надеюсь, доедут.
    дайте ссылку на продавца, а то я адрес с картинки забила и мне сказали что такого магазина нет (
    так хоть позырю, у меня ручки уже 3 (!!!) года для дачной кухни лежат но ремонт однако затянулся ))))

  2. #10132
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

  3. ответ для Jamie , на сообщение « Ну я лично люблю меловую, потому что... »
    #10133
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    кароче стол
    ну, ничего особенного )))



    уж три недели ходила вокруг него кругами, все равно при покраске много косяков вылезло, уж про пузыри шпона я молчу, да и не стала их трогать, не очень то и видно )
    Стол - вау!! может пропустила, а что на нем финишное?

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Кстати очень люблю раскладки крест накрест в обрамлении. Чтобы середина не пустовала.)))
    Маргофея, мне тоже такие дверки очень нравятся. Вот, зацените, найденную такую простецкую идею по переделке гардероба ПАКС:


    Полный МК тут.

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    У кого руки из правильного места, тот и из собачьей какашки слепит.
    Еще кину одной ссылочкой на использование необычных форм. Тут правда я так понимаю белый цемент, но смысл тот же. Формы использовались для льда:



    Как сделано тут.


    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Ну я лично люблю меловую, потому что она какая то всепрощающая. Вот на днях бухнула туда гипса, что кисточка стояла, и ничего, все только в плюс. Сохнет быстро, наносится легко, мазюкай как хочешь, чем хаотичнее, тем глейз лучше ляжет. Испортить предмет меловой краской не получится по любому, как мне кажется. Наверное, надо самой попробовать, и тогда поймете, что ничего человеческое вам не чуждо.


    Классный тулбокс.
    Не хотите уголки и острые края стесать? Для рук безопаснее и смотрелось бы органичнее.


    Насколько я знаю, любая краска при высыхании темнеет. Можно в Бенжамин Мор позвонить, они должны, нет просто обязаны, сказать, что темнеет при высыхании. Меловую я белую в основном использую, или черную, они если и изменяются, то незаметно.


    Крутой стол! Веселый!
    Потолок не розовый, но тоже не грустный.
    Спасибо! Не знаю, в тот момент почему-то хотелось именно прямых углов, как в ящиках для бутылок с разделителями. В принципе они не мешают, да и отпиливать уже неудобно будет, конструкция посажена на клей ПВА и больше не разборная ))

    По поводу меловой краски можно кинусь в Вас еще понравившимися двумя фотками и МК переделанных с ее использованием буфетами, может кому пригодится для вдохновения:



    МК тут.



    МК тут


    Объездили сегодня пол города в поисках столешки на кухню. Нашли понравившуюся, но слишком длинная, 8 метров вместо 4,5 не нужно, куда столько остатков. Расстройство, в интернете нашла такую же по 3 м, но в выходные не работают. Видимо придется сначала начать красить кухню. Затарилась сегодня воском в Максидоме и лазурью в ОБИ. Спасибо всем за наводки!

    Картина маслом в Максидоме:
    Ищу воск ПАРАДЕ, подходит мальчик:
    - Вам чем-нибудь помочь?
    я:
    - Да, воск где у Вас стоит?
    У мальчика делается страшно задумчивое лицо.
    - Воск. Воск наверное только у Орсетти есть.
    Ага, конечно думаю я, за 3тыс. не хочу я Орсетти.
    - Не, мне Параде нужен. Где у Вас Параде стоит.
    Мальчика переклинивает окончательно. К нему подходит второй. Он:
    - А для чего вам воск нужен.
    Тут уже перекливает меня. Думаю как я буду объяснять, что вместо стен я его для мебели буду юзать. Говорю:
    - Это сложный вопрос.
    И тут вижу полку с Параде, говорю, ура, спасибо, я нашла все, что нужно. Отхожу счастливая с банкой. Видимо не поняв мою радость на лице от найденного воска один мальчик консультант говорит другому: Так, ты идешь читать для чего нужен этот воск, потом рассказываешь мне.

    Занавес
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для pinki_NG , на сообщение « Стол - вау!! может пропустила, а что на... »
    #10134
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Так, ты идешь читать для чего нужен этот воск, потом рассказываешь мне.

    Занавес
    Надеюсь он пошел на ЛВ

  5. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Надеюсь он пошел на ЛВ :)) »
    #10135
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Надеюсь он пошел на ЛВ
    Точно! А то ищите его потом в средствах личной гигиены, какой-нибудь, как воск для эпиляции декоративной
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10136
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Первое правило: никогда не говорите консультантам для чего нужно.))))

    Прихожу в Метрику искать эмаль ВГТ. Подбегает мальчик, говорит ВГТ нет, но можно взять это и это. Я вежливо отвечаю, что нужна именно ВГТ. Он опять предлагает что-то другое и не понимает почему я настаиваю на ВГТ. ))) Еле отвязалась.))) А если это юная рукодельница? Ведь расскажет зачем и конс впарит что-то другое.)))

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10137
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Кровать доделала. Как и оказалось, она мне категорически не нравится.(((( Пойду смотреть фотки с глейзом. )))

  8. #10138
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Знатоки! Металлическую вытяжку тоже булс+радуга или краску по металлу лучше купить все-таки?
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для pinki_NG , на сообщение « Стол - вау!! может пропустила, а что на... »
    #10139
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Стол - вау!! может пропустила, а что на нем финишное?
    да , я уже писала что это дурацкий дюлокс, разбодяженный лазурью и колером. смесь так себе, кстати, не советую к использованию )))

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Картина маслом в Максидоме:
    Ищу воск ПАРАДЕ, подходит мальчик:
    - Вам чем-нибудь помочь?
    я:
    - Да, воск где у Вас стоит?
    У мальчика делается страшно задумчивое лицо.
    - Воск. Воск наверное только у Орсетти есть.
    Ага, конечно думаю я, за 3тыс. не хочу я Орсетти.
    - Не, мне Параде нужен. Где у Вас Параде стоит.
    Мальчика переклинивает окончательно. К нему подходит второй. Он:
    - А для чего вам воск нужен.
    Тут уже перекливает меня. Думаю как я буду объяснять, что вместо стен я его для мебели буду юзать. Говорю:
    - Это сложный вопрос.
    И тут вижу полку с Параде, говорю, ура, спасибо, я нашла все, что нужно. Отхожу счастливая с банкой. Видимо не поняв мою радость на лице от найденного воска один мальчик консультант говорит другому: Так, ты идешь читать для чего нужен этот воск, потом рассказываешь мне.

    Занавес
    гы
    а вы сами или через посредника, доставка бесплатная?
    на Тао еще не покупала не разу. Свои ручки брала на etsy.com

  10. ответ для pinki_NG , на сообщение « Знатоки! Металлическую вытяжку тоже... »
    #10140
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Кровать доделала. Как и оказалось, она мне категорически не нравится.(((( Пойду смотреть фотки с глейзом. )))
    а зачем их в одиночестве смотреть?

    кровать покупать не собираюсь, у мну уже есть, металлическое основание с этой, как ее, решеткой для матраса ) планирую юбку сшить, что бы страшные уродские железные ноги закрыть
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Знатоки! Металлическую вытяжку тоже булс+радуга или краску по металлу лучше купить все-таки?
    термостойкую думаю надо

Страница 1014 из 2406 « Первая 14514914964100410101011101210131014101510161017101810241064111415142014 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena