Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для absent , на сообщение « Дык, поширше-то туда не влезет. :)) Там... »
    #10121
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    воск- это который мебельный покупной или парафин топили?
    воск мне маргофеечка маленькую баночку отлила, он для гипса, но шикарно подошел говорят есть в максидоме
    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Красиво!
    Но тут, как я понимаю, ложка в краске не стояла

    Эх, когда же я доберусь до своего вожделенного шкафчика.
    Мечтаю, мечтаю о нем, а потом как рухнут все мечты - вот беда-то будет...
    я уже не помню, стояла - не стояла, в том году красила. 2 цвета посветлее и потемнее и потом шкурила ... долго)
    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Дык, поширше-то туда не влезет. Там всего сантиметра 4 от края дверцы до рейки. Ручки вот такие керамические планируются.
    да... засада...
    на Тао брали или просто картинка?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10122
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цветочек, не путайте человека.)))) Воск для декоративных штукатурок. Ну и для краски соотвественно подходит как нельзя лучше.

    Я пробовала воск для паркета. Фу кака. Для мебели с краской нужен именно для штукатурок, в наших печальных реалиях. Я думаю прямо в него можно колер добавить и будет воск-антик. ))) По аналогии с темным воском к меловой краске. Надо будет попробовать при случае.

  3. #10123
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    простите пожалуйста, я не нарочно!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10124
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Кстати начала покрывать глейзом зеленую кровать.))) Осталось самое ответственное - спинки с гипсом. Пока ничего непонятно, свет из окна и не видно толком чего я там напачкала.Гы, надеюсь перекрашивать не буду.)))

  5. #10125
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    надо к свету ее развернуть и сфоткать и нам показать

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10126
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Я понимаю, что не нарочно. )))

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10127
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Уже никак, я одна не разверну ее. И сфоткать не смогу сейчас, фотик на даче остался. Теперь до следующих выходных.
    Очень надеюсь, что не испорчу. Вот делаю, вроде нравится. Но когда все будет сделано полностью, мнение может измениться.
    Хотя надо просто переждать несколько дней и снова посмотреть свежим взглядом.

    Сегодня поставила кокосовый комод к гардеробную и он мне нравится.))) А когда глейзом пачкала, прямо все не нравилось. Прошла неделя и стало нравится.)))

  8. ответ для absent , на сообщение « Дык, поширше-то туда не влезет. :)) Там... »
    #10128
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Спасибо! А не подскажете, где можно купить гофрокартон подходящего размера?
    Я беру в Гофротаре на Цветочной, размеры на емейл, оплата при заборе... хотя и доставка есть... и не путайте коробки б/у с новым листом пятислойного гофрокартона)))

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10129
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Вот по поводу желтого стола. Почему я решила шкаф из цветной радуги намешать. Боюсь что сильно разбавлю краску и стойкость пропадет. Много колера лить, особенно из маленьких бутылочек, нельзя. Если хочется интенсивный оттенок, то лучше брать колер в больших бутылках, который сам краска. Ну и базу, а не супер белую краску. К сожалению базу только Радугу видела.(((
    На меловой краске много колера не так отражается, как на обычной.

  10. #10130
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Гофро подходящего размера можно найти на помойке.))) От телеков тару часто выбрасывают.

    А с обратной стороны дверца с зеркалом как выглядит?
    У нас тут ни одной приличной помойки нет Все под замком. Дверца изнутри так и осталась полированная. Так и не дошли руки тогда ее покрасить. Но сейчас покрашу.

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    да... засада...
    на Тао брали или просто картинка?
    Пока только заказала, надеюсь, доедут.

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Я беру в Гофротаре на Цветочной, размеры на емейл, оплата при заборе... хотя и доставка есть... и не путайте коробки б/у с новым листом пятислойного гофрокартона)))
    Спасибо! Предложенная Вами технология мне очень подходит.
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

Страница 1013 из 2406 « Первая 13513913963100310091010101110121013101410151016101710231063111315132013 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena