1. #10121
    Наш человек Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    7 590

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    Решается проблема только совместными усилиями. У дочки был кнопочный до 3 класса, ребенок чувствовал себя обиженным и ущемленным, она говорит: У ВСЕХ смартфоны и все сидят играют на переменах. Купили смартфон, чтобы не чувствовала себя ущербной, но интернет только домашний вайфай, в школе нет.
    Если у всех были кнопочные или оставляли бы в шкафчиках специальных, то и вопросов бы ни у кого не возникало, почему я белая ворона.
    У моей был кнопочный до пятого класса. Собственно, и сейчас есть как основной.
    (Смартфон появился чуть ли не раньше, чем у одноклассников, но в школу категорически не давался)
    Ни одной жалобы и просьбы я не слышала. Сейчас веселится над "ведущими репортажи" и позирующими с отклячиванием попы.
    Но с другой стороны, если бы я услышала просьбу что-то купить малонужное, что "у всех есть"- я бы нудила месяц о том, что нужно уметь противостоять стадному чувству.
    Но у меня и у самой основной телефон кнопочный- я его из Москвы заказываю, так как выпускать его перестали.
    Думаю, если она у меня какой-нибудь условный айфон попросит, я её немедленно отправлю работать на конюшню волонтёром, чтобы голову проветрить)))
    ...
    Я бы не отказалась от кнопочного Whatsapp-Viber-фона))

  2. #10122
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    Решается проблема только совместными усилиями. У дочки был кнопочный до 3 класса, ребенок чувствовал себя обиженным и ущемленным, она говорит: У ВСЕХ смартфоны и все сидят играют на переменах. Купили смартфон, чтобы не чувствовала себя ущербной, но интернет только домашний вайфай, в школе нет.
    Если у всех были кнопочные или оставляли бы в шкафчиках специальных, то и вопросов бы ни у кого не возникало, почему я белая ворона.
    мой получил смартфон только летом, 2 недели ходил только с ним в школу, уронил кучу раз, защитное стекло в паутине было, сказал, не могу больше, неудобно бегать в общественном транспорте со смартфоном, попросил нокию ему выдать. Т.к. смартфон не лезет в карман ни джинс ни куртки. Теперь в куртке телефон маленький для поездок, он звонит по точкам, метро, автобус, троллейбус. А смартфон сначала ездил в рюкзаке, теперь вообще дома живет. У него только вайфай, в школе условно ими пользоваться нельзя, смысл таскать.
    Но вот отбирать телефоны я против, помня прошлогодние эвакуации ,я бы предпочла, чтобы телефон был при ребенке, да в рюкзаке, да без звука, но с собой...а не сданный в какой-то шкафчик.

  3. #10123
    Наш человек Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    7 590

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    мой получил смартфон только летом, 2 недели ходил только с ним в школу, уронил кучу раз, защитное стекло в паутине было, сказал, не могу больше, неудобно бегать в общественном транспорте со смартфоном, попросил нокию ему выдать. Т.к. смартфон не лезет в карман ни джинс ни куртки. Теперь в куртке телефон маленький для поездок, он звонит по точкам, метро, автобус, троллейбус. А смартфон сначала ездил в рюкзаке, теперь вообще дома живет. У него только вайфай, в школе условно ими пользоваться нельзя, смысл таскать.
    Но вот отбирать телефоны я против, помня прошлогодние эвакуации ,я бы предпочла, чтобы телефон был при ребенке, да в рюкзаке, да без звука, но с собой...а не сданный в какой-то шкафчик.
    Так я тоже против лишения связи. Никто не мешает держать смартфон в рюкзаке. Вряд ли в школу притащат рамку из аэропорта)))
    Курить в кафе нельзя?- Нельзя.
    Иметь сигареты в сумке при этом можно?- Можно.

  4. ответ для Gretchen# , на сообщение « Я взрослый человек. И я за то, чтобы... »
    #10124
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Я взрослый человек. И я за то, чтобы отбирали телефоны, разрешая только кнопочные простейшие.
    Объяснить могу.
    Идея непрестижности обучения и работы на уроках теперь продвигается использованием смартфонов- играть, вместо урока или вести онлайн-трансляции, кривляясь и дурачась от ничегонеделания.
    Страдают учителя, не могущие в этих условиях провести нормально урок и учащиеся без "губок уточкой", которые не получают этого урока и из-за учителей, и из-за одноклассников.
    Да, и не факт, что собственный ребёнок не поддастся этой тенденции.
    У нас в школе обещали ужесточить телефонный режим. Я жду.
    Не знаю как у нас в классе остальные дети, у меня ребенок "правильный" - сказали нельзя телефон доставать на уроке, она и не достает.
    У моей, например, тариф без смс, но безлимитные мессенджеры, поэтому все сообщения важные она пишет мне и папе с бабушкой в вотсап. Поэтому покупать ей кнопочный телефон, чтобы она по полчаса сообщения набирала - я не собираюсь.

    В лагере у них сейчас телефоны собирают. Выдают раз в день. Но следят за детьми во все глаза, как я понимаю, так что тут, даже при условии удаленности от родителей, другая история.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Не знаю как у нас в классе остальные... »
    #10125
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Я взрослый человек. И я за то, чтобы отбирали телефоны, разрешая только кнопочные простейшие.
    Объяснить могу.
    Идея непрестижности обучения и работы на уроках теперь продвигается использованием смартфонов- играть, вместо урока или вести онлайн-трансляции, кривляясь и дурачась от ничегонеделания.
    Страдают учителя, не могущие в этих условиях провести нормально урок и учащиеся без "губок уточкой", которые не получают этого урока и из-за учителей, и из-за одноклассников.
    Да, и не факт, что собственный ребёнок не поддастся этой тенденции.
    У нас в школе обещали ужесточить телефонный режим. Я жду.
    я могу только за своего ребенка говорить - у моей кнопочный есть и будет. и он у нее всегда с собой. игры всякие на планшете дома, вечером в субботу. Но кто носит в школу смартфоны - пусть носят, их дела. Странно запрещать школе то, что разрешают родители.
    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Так я тоже против лишения связи. Никто не мешает держать смартфон в рюкзаке. Вряд ли в школу притащат рамку из аэропорта)))
    Курить в кафе нельзя?- Нельзя.
    Иметь сигареты в сумке при этом можно?- Можно.
    Кто писал про музей Кирова? Я беру свои слова обратно! Почитала про их новые экскурсии, отзывы очень хорошие, хотим тоже сходить! Там похоже бодрый народ начал работать, вот движуха и поперла. я рядом 20 лет жила. это был тухляцкий тухляк.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  6. ответ для Terry , на сообщение « Не знаю как у нас в классе остальные... »
    #10126
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Не знаю как у нас в классе остальные дети, у меня ребенок "правильный" - сказали нельзя телефон доставать на уроке, она и не достает.
    У моей, например, тариф без смс, но безлимитные мессенджеры, поэтому все сообщения важные она пишет мне и папе с бабушкой в вотсап. Поэтому покупать ей кнопочный телефон, чтобы она по полчаса сообщения набирала - я не собираюсь.

    В лагере у них сейчас телефоны собирают. Выдают раз в день. Но следят за детьми во все глаза, как я понимаю, так что тут, даже при условии удаленности от родителей, другая история.
    моя ездила на два дня с классом и тоже сказали, что у всех отберут телефоны. типа много детей с зависимостью. В итоге, ура, передумали, но вот для меня это недопустимо. Я не понимаю. почему из-за чужих детей с зависимостью у моей могут отбирать телефон. Мне непонятно
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  7. ответ для Климович , на сообщение « я могу только за своего ребенка... »
    #10127

    Идите-идите. Они еще и по дворам Каменноостровского прошлись, очень интересно.

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #10128

    Сейчас кстати во многих музеях движуха, помню свою смертную тоску при посещении некоторых в свое время, а с ребенком ходим - везде молодежь работает, здорово.

  9. ответ для Мальвинна , на сообщение « Идите-идите. Они еще и по дворам... »
    #10129
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Идите-идите. Они еще и по дворам Каменноостровского прошлись, очень интересно.
    мои дворы . скажите. вы были на "Пешеходная по дворам Бенуа"? или "История Кировского до 1917"? народу было много? я смотрю, там группа до 10 человек стоит 1000 рублей. Мы бы вчетвером пошли как группа за тыщу-то (два взрослых, двое детей) или смысл чтобы был народ?
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  10. #10130
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Сейчас кстати во многих музеях движуха, помню свою смертную тоску при посещении некоторых в свое время, а с ребенком ходим - везде молодежь работает, здорово.
    да, мы десять лет наблюдаем за библиотеками - в связи с работой сестры и зятя - кое-где по-прежнему унылый совок, но чаще - огого какой бодряк! люди тянутся и финансы
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

Страница 1013 из 2205 « Первая 13513913963100310091010101110121013101410151016101710231063111315132013 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena