Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Tata_Royz , на сообщение « Этот вопрос задают студенты МГУ,... »
    #10121

    Цитата Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
    Этот вопрос задают студенты МГУ, которые поступают как призеры и победители олимпиад или с количеством баллов близким к 300?
    Что тогда спрашивают студенты обычных ВУЗов?
    Я преподаю математику не в ВУЗе, а в колледже, куда идут после 9 класса. Уровень вопросов поражает, конечно.
    Свежий пример: Спрашиваю:
    -8-3 сколько получается?
    11!
    Почему?
    Минус на минус даёт плюс!

    Но самый перл относится к русскому языку больше.
    Один студент много пропускал, пришёл с опозданием, подхамливал, мешал вести урок. По окончании урока говорю ему:
    - Не нужно больше прЕпираться (препираться с преподавателем).
    Растерянный взгляд, недоумение в ответ...
    - И что, мне больше на уроки не приходить???
    Занавес...
    Интересно, что его не удивило слово "прИпереться" в устах преподавателя, просто удивило, почему это на уроки являться ему не надо.

  2. ответ для SmileMore , на сообщение « Увы. Это действительно студент МГУ.... »
    #10122

    Александр, мне кажется Вы переоцениваете современную школу.
    Например, разделе младших школьников люди делятся перлами от учителя, который учит делить на ноль, а в подростках рассказывают что алгебру то библиотекарь, то англичанка ведет.
    многие дети к егэ таблицу умножения даже не знают.. При систематических занятиях по продуманной программе. Да и Вашего же Юры разве много знаний после обычной школы в голове?

    а хороших школ мало, на всех не хватает. и конкурс туда повыше чем в мгу. например, в 239 школу спб в пятый класс в прошлом году претендовали 17 человек на место.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10123
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Селечка утром принесла мне сама мой телефон. Дала в руки. Говорит, пиши дяде!

    А когда уходил на работу, она обо мне заботилась. Напомнила, что надо взять сумку, не забыть надеть сапоги и шапку, спрятала сама мои тапки, поправила шарф, шапку, застегнула молнию в куртке, сказала взять перчатки, а то холодно, открыла входную дверь, дала мне "пять", поцеловала, обняла, попросила вернуться вечером не очень поздно, помахала ручкой и закрыла за мной дверь. Так приятно! Лечу на работу как на крыльях!

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10124
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Попробовали найти молнии альтернативу



    Теперь на застёгивание уходит минут по пять... Зато моторика тренируется)

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10125
    Частый гость
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    51

    Как оригинально и красиво,замки у всех .а такая застежка только у Кати.Можно спросить,кто смастерил(не найду другое подходящее слово)?

  6. #10126
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Бабушка

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10127
    Частый гость
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    51

    Бабушке Респект от меня(криворукой).Искренне уважаю всех мастериц и рукодельниц во всех областях.

  8. ответ для Туна , на сообщение « Бабушке Респект от... »
    #10128
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Благодарю, передам!)
    Бабушка у нас палочка-выручалочка, добрая фея, реанимирующая и дающая вторую (а иной раз и третью) жизнь очень многим Катюшкиным вещам...

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10129
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Интересная ситуация вышла на днях с Катюшиной школой.
    Уже не в первый раз какие-то непонятные закулисные игры со звонками в опеку(
    В лицо - сплошные улыбки, все мило, душевно, без никаких к нам вопросов. По факту, вчера - звонок из опеки. Специалист крайне взволнована: звонили из Катиной школы, очень ругались, грозили письменными жалобами и разбирательством на высоком уровне. У Кати до сих пор не пройдена ЦМППК, она вообще не имеет права учиться в их школе и пользоваться услугами их специалистов! Я в осадке от такого заявления, проясняю ситуацию. Насчет пмпк был разговор, что в этом учебном году надо бы пройти. Ну надо так надо, запланировала на январь-февраль. С учителем этот вопрос обсудили, все было спокойно. И вдруг такое
    В опеке говорят - срочно бегите, просите-умоляйте, чтобы они ничего не писали, на письменную жалобу мы обязаны реагировать сбором комиссии, нам же это не нужно. Конечно, не нужно. Бежать-умолять я на всякий случай не стала, записала Катю на ближайшую дату на пмпк, в поликлинику, получила направления к специалистам, согласовала дату подписания заключения. С этой информацией пошла в школу.
    Встречают опять с милейшими улыбками!
    Довожу до их сведения информацию о датах прохождения цмппк. Заодно прошу выдать мне направление на прохождение комиссии, указанное на сайте мос.ру в числе необходимых для предоставления документов. И получаю великолепный ответ: мы не можем дать направление, поскольку прохождение комиссии - дело добровольное, мы не можем вас обязать!!!!!
    В этой связи у меня возник целый ряд вопросов, правда, в основном риторических...
    1. По какому случаю направление из школы указано среди необходимых документов, если школа его не даёт?
    2. На каком основании были предъявлены к нам претензии насчёт пмпк, если прохождение комиссии - дело добровольное, к которому школа не имеет права нас обязать?
    3. Насколько правомерно заявление школы о том, что указанные в ИПР занятия с психологом и дефектологом школа предоставить не может, если их необходимость не подтверждена московской пмпк (не московская, которую Катя проходила в 6 классе - не в счёт)?

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10130
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Люба, мы проходили без направления из школы. Но от школы нужна характеристика.
    По всем остальным пунктам не подскажу

Страница 1013 из 1923 « Первая 1351391396310031009101010111012101310141015101610171023106311131513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena