Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Кружева много в магазине Botega dei... »
    #10111
    Гость Аватар для zhvakinam
    Регистрация
    06.06.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    4

    Спасибо большое , не знала об этом магазине, завтра обязательно наведуюсь!

  2. ответ для NatSta , на сообщение « но может крой и не очень экономичный,... »
    #10112
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    но может крой и не очень экономичный, но зато нет шагового шва, который вытирается и через который может просочиться вода.
    У моего не было такой проблемы с шаговыми швами, поэтому не залумывалась. Уличные штаны все были сшиты по выкройкам, у которых шаговый шов прямой, т.е.в принципе сложил выкройки вместе и вырезаешь. А вот как долевую там расположить? По переднему полотнищу ориентироваться?

  3. #10113
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Девушки помогите решить проблему. Надо юбку в пол на девушку с животиком. Мое наследие от детей. Как расположить пояс, чтобы он не убегал под грудь и при этом был хотя бы намек на талию?

  4. #10114
    Активный участник Аватар для mc.keeva
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Энергетиков/Революции
    Сообщений
    0

    Делайте широкий пояс немного выше талии: живот уйдет под складки, фигура вытянется
    вот как-то так
    не самая удачная картинка, первое, что попалось

  5. #10115
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Спасибо!!! Буду пробовать.

  6. #10116
    Элита Аватар для Lorena_64
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Девушки-мастерицы, здравствуйте. Подскажите пож., самые простые модели для льна. А может и выкройки проверенные есть у кого нибудь, что бы на фигуру 50 размера хорошо села. Хочу пошить к лету брюки широкие и юбку пышную удлиненную.
    Опыта нет, разве что постельного белья и шитья в молодости для себя из бурды.

  7. #10117
    Элита Аватар для Дуся-Маруся
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    И снова м. Купчино(((((( возле МАКСИДОМА
    Сообщений
    0

    Девочки, кто у нас спец по трикотажу, подскажите как вы сушите маленькие отрезы?
    Я вчера постирала отрезы (они у меня по 0,5) отжим 400, встряхнула, повесила по долевой.
    Естественно края волной, где-то вытянуто, где-то нет. Когда развешивала поправила.
    Может вообще не надо встряхивать, просто брать и вешать как есть?
    Без стирки никак, все мои отрезы укоротились на 5 см.

  8. #10118
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
    Девочки, кто у нас спец по трикотажу, подскажите как вы сушите маленькие отрезы?
    Я вчера постирала отрезы (они у меня по 0,5) отжим 400, встряхнула, повесила по долевой.
    Естественно края волной, где-то вытянуто, где-то нет. Когда развешивала поправила.
    Может вообще не надо встряхивать, просто брать и вешать как есть?
    Без стирки никак, все мои отрезы укоротились на 5 см.
    Я не спец, но делаю так. Я после стирки сначала складываю в квадратик, в таком виде лежит на сушилке часа 2-3, потом вешаю. Но не на одну перекладинку, а на три-четыре. Или вообще на сушилку кладу в разложенном виде. Не волнит. Только закручивается край кулирки и футера. В принципе, можно не стирать, а прогладить с паром и дать остыть.

  9. #10119

    Я делаю так : в ванной комнате у нас есть круглая палка , через нее вешаю ткань по долевой нити и поливаю из душа горячей водой. За ночь ткань высыхает, ничего не глажу.

  10. #10120
    Элита Аватар для Natysia
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Угол Дальневосточного и Дыбенко
    Сообщений
    0

    Девочки подскажите пожалуйста какими нитками шьете атласный шелк. Пробовала Madeira №120, но что то не очень понравилось. Есть ли что нибудь потоньше в магазинах?

Страница 1012 из 1791 « Первая 1251291296210021008100910101011101210131014101510161022106211121512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena