Страница 1011 из 1123 « Первая 115119119611001100710081009101010111012101310141015102110611111 Последняя »
  1. ответ для Aspidistra , на сообщение « У меня похожая, на своих корнях,... »
    #10101
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    У меня похожая, на своих корнях, размножаю порослью, сорт не знаю.
    У меня тоже похожая,брала под названием Очаковская желтая.




  2. ответ для tanushka.spb , на сообщение « девочки, спасибо всем огромное за... »
    #10102
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    девочки, спасибо всем огромное за советы!!!


    спасибо! так и сделаем. оставим до весны. я в детстве развлекалась с прививками, но не плодовые деревья были (черемуха, смородина), ничего не получилось тогда. мечтаю на плодовых попробовать и уже во взрослом состоянии))

    а слом варом замазать?

    а почему 10 лет?
    от саженцев быстрее урожай?
    Да, слом лучше погуще замазать. Чтоб внутрь трещин не затекало. А вдруг там всё же прививка, а не перетяжка?

    Привитые могут раньше вступать в плодоношение. Нет у меня опыта по сливам, всего одна. Корнесобственая.

  3. ответ для Aspidistra , на сообщение « Убрать ломаное, поискать и по... »
    #10103
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    сломанный от земли идет, поросли там нет.
    сама его вживую не видела еще, это муж фото сделал. может попробую замазать и забинтовать. спилить успеется. оно же отдельно стоящее
    Не мучайтесь. Склеить не удастся. Если есть веточка ниже слома, можно над ней спилить. Если нет, всё равно можно пенёк оставить, пойдут волчки.

  4. #10104
    Старожил Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    545

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Не мучайтесь. Склеить не удастся. Если есть веточка ниже слома, можно над ней спилить. Если нет, всё равно можно пенёк оставить, пойдут волчки.
    нет, не склеить конечно. там же ствол вроде толстый остался, посмотрим

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10105
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    Ольвия,а грушу можно формировать?я не хочу дерево 3 на 3 метра?если начинать резать макушку ,когда да нужной высоты дойдет и края веток?можно?и сливы верх хочу уже завершить.

  6. #10106

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение
    Расскажи е чем на вскус отличаются лада и чижевская?
    Чижевская покрупнее лады, и более сочнее. Лада больше мякоть с ватностью. Чижевская мне нравится больше.

  7. #10107
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от marina74 Посмотреть сообщение
    Т.е сейчас не резать . Я думала соберу урожай , срежу все разломы и замажу
    Косточковые нервные, и весной-то надо с болльшим вниманием к ним, чем к яблоням, - осенью я бы точно не резала.

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    У меня тоже похожая,брала под названием Очаковская желтая.
    Посмотрела, тоже похожа, но по скудным описаниям из сети судя, не она.
    Пишут про низкую зимостойкость, - не заметила особо низкой.
    Кора никакая не красноватая, самая настоящая "деревянная" кора,
    растет вертикально, настоящим деревом, метров пять точно. Но не долго, думаю, лет 15 максимум, и все - кора отваливается, целые стволы засыхают. Но я грешу не на морозы, а на высокие грунтовые воды.
    Про урожайность - согласна, никогда не бывает усыпана, как иные сорта, даже в самые удачные годы ни одна ветка не подломилась от массы плодов.
    Вроде, не так много сортов желтых слив, но я сколько не смотрела, так и не определила свою, хотя, очень интересно.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10108

    девушки, получила в закупке саженец - больной сухарик, чем ему сейчас при посадке можно помочь?

  9. #10109
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    И не сухарик, и не смертельно больной, - осень.
    Чем-нибудь с медью профилактически, для пущей надежности только, я бы и это не стала. Обрезала бы немного весной.

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10110
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Девочки, у кого фундук растет на участке, поделитесь тонкостями агротехники. Никогда не думала его сажать, а тут пошла по деревне с собакой и увидела огромное дерево-куст, усыпанное орехами (лес далеко, белок нет), и захотелось себе посадить.
    Знаю, где в лесу можно выкопать саженцы, но, может, лучше окультуренные, так сказать, саженцы покупать?

Страница 1011 из 1123 « Первая 115119119611001100710081009101010111012101310141015102110611111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena